• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось и волк в Беларуси

  • Автор темы pav
  • Дата начала
P

pav

Лось и волк в Беларуси. Братья-славяне! Не могу не поделиться своим восторгом от охоты на волка и лося у себя на родине - в Беларуси. Подробно - на двух белорусских охотничьих сайтах, а кратко: если хотите гарантированно добыть лося любого возраста и пола в течение одного светового дня - очень сильно рекомендую, сомневаюсь что в РБ где-то будет лучше. На волка - постоянная, правильная и планомерная работа с попутным проведением коммерческих охот. Уверен, что не пожалеет никто! Северная граница РБ с Россией. Отдел туризма (+375-214)53-33-95
Директор охотхозяйства +375-29-894-75-70 +375-29-161-04-97
 
Паша, пара фотов с комментами есть и здесь:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=10757
Хозяйство расположено на границе Себежского Национального парка РФ.

Насчет того, что
сомневаюсь что в РБ где-то будет лучше
- это ты погорячился. :)
Нужно будет взять тебя с собой в другие хорошие места. :)
Однако на самом деле персонал - настоящие профи. Особенно перспективно, что УЖЕ на передержке имеется в хозяйстве 120 элитных оленей из бывшей Восточной Пруссии. В этом году ревели, словно белуги. Возможно, что в следующем году начнут охоту на реву. ОЧЕНЬ приличные трофеи.
От Опочки сущий пустяк по км.

Могу дать комменты по моему тел. или в личке.
 
В Витебской? Поточнее место, ну р-он где будете охотить. Да по границе трудно без пересечения по лесу бегать, дюжа ваши егеря нервные.
 
Север Россонского района.
И при чем здесь "бегать через границу и нервные егеря"??? Речь идет об официальной охоте с оформлением всех бумаг.
 
По лесу бывает выходишь в Беларусь, а там ни колючки ни КСП.
 
Вам там надо аренду оружия в охотхозяйствах практиковать. По-моему это главная заморочка для российских. Во -первых отпадает вопрос с ввозом
в РБ, а во-вторых с вывозом из РФ. Последнее вообще мутно.
 
Не слышал, что это вообще какая-то проблема, ездят со своим ружжом направо-налево. Звоните по опубликованным телефонам насчет аренды..
 
ездят со своим ружжом направо-налево.
Кто-то ездит, а кто-то писает за свои будщие нарезняки...
Хотя при этом пока вовсю кричит,что он только гладкое признаёт...
 
я бы в РБ смотался бы, а то такие отчеты пишут, слюни текут))) неужели оформление на оружие такой геморой!?!?!?
 
Это не просто геморрой-это практически невозможно.
 
но я слышал о прецендентах легально провоза!! значит всетаки возможно!?!?!?)))
 
Формально ( по закону) возможно, фактически -займет месяц-полтора и не факт, что получится. Вообщем, давно уже никто не замарачивается.
 
Да проще имхо с арендой договориться, чем дважды геморрой иметь с ввозом-вывозом. Например приехать,напоить А.Неманского до бесчувствия,
снять с тела его любимый МЕДВЕД и вперёд.
В Чехию,кстати, белорусский вариант не пройдёт.
 
Вобщем, господа-товарищи, готов выехать на разведку;) Или 20е числа декабря. Или концовка января. На пару деньков. Если есть желающие составить компанию - пишите.
Единственное - послезавтра улечу делать революцию в Тайланде. Так что на связи буду после 14го.
 
приехать,напоить А.Неманского до бесчувствия
Не, мы пробовали:az: , не получилось.Крепкий оказался, да и пьет только пиво :2: .
 
Это не просто геморрой-это практически невозможно.
Слава, не шали!
В зависимости от организаторов ввоз ружжа в РБ стоит:
1. от 30 до 50 евро.
2. 10-14 дней (достаточно факса с вашим паспортом и разрешением на ружжо).
3. Весь прочий Геморр со стороны РБ - это проблема организатора.

Как раз сейчас оформляю ганзовцев. Кажется, четвертый раз за этот год.
 
Да речь-то не про РБ, а про РФ.
 
Извини, НИКТО пока не хвастался про проблемы.
 
НЕ пьет-значит не бульбаш!!!
 
Сверху Снизу