• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какие эхолоты пользует?

Автор темы

Drake

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
288
Реакции
68
Адрес
В Питере
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-63, Haenel Suhl 312, ТОЗ-34УР
Собака(ки)
Отсутствует
Или пользовал раньше. Было бы здорово почитать про реальный жизненный опыт.
 
Пользуюсь двухлучевой Пираньей, правильно показывает только в статике, даже с небольшей скоростью начинает врать, насчет показаний по рыбе тоже есть сомнения, нырять же не будешь. Так что данный агрегат по большему счету отношу к прибамбасам, без которых можно обойтись.
 
А цифирки? Старая Пиранья или новая? (15 или 215)
 
у меня такой : Эхолот Humminbird PiranhaMax 220
простенький, но всё работает, всё показывает, на скорости работает нормально, глючить начинает на глубине менее 20-30см, других претензий нет.
Поставил большой аккумулятор: 7 АЧ - отработал весь сезон без подзарядки - только на том заряде что был у него при покупке, так и не разрядился, вывод - такой здоровый нафиг не нужен.
 
(140 цветной)US $247.98 Купил на Ebay пока жду, там дешевле чем на Cabelas, и отправляют USPS, а не UPS как у кабеласа, т.е. на таможню не попадешь и доставка дешевле! Получу, опробую напишу.
 
Владимир спасибо за ответ!
Сам такой хочу именно из-за штанги!
Вот только одна проблема:
Cabelas такое вот в Россию не шлёт,
так что один путь это Ebay, но это риск.
 
Так какие проблемы, сейчас вышлет продавец, если все нормально дам ссылку на него, 99,7% позитива по его истории!
 
Эхолот?

Я пользуюсь джиг-спиннингом....... :eq:
 
именно из-за штанги!
Штанги(со струбциной) для датчиков эхолота - продаются отдельно, разных производителей но похожих конструкций.
как пример: http://glubinomer.ru/product_info.php/products_id/492
Крепление датчика-излучателя эхолота TK-550
Крепление датчика-излучателя Stalker

Минус эхолота со встроенной штангой, вижу в том что придётся всё время оборачиваться назад - т.к. закрепить возможно только на транце, намного удобнее когда монитор закреплен в месте где на него удобно смотреть. Экономия - экономией, но должно быть ещё и удобно.
 
Последнее редактирование:
Согласен Роман, но экономия и универсальность это тоже важно. Катера у меня нет, Квик 340 куда там монитор эхолота впереди лепить, места для двух рыбаков только только.
 
У меня Викинг 340, у Посейдона продаются спец. площадки для крепления эхолотов и спиннингов, очень удачно получилось.

18f9849cc714.jpg
 
Роман,
а как датчик закрепил на лодке?
Если есть фотки покажи пожалуйста.
Всегда один и тот же вопрос:
как хорошо закрепить датчик,
если нет специальной штанги?
 
Я датчик закрепил прямо к транцу - согласно инструкции по установке, меня вполне устраивает.
Фоток не нашёл...
 
Саша есть порочка "экспресс способов".
1. излучатель эхолота нормально может работать через обшивку надувнухи (если дно не надувное).
2. излучатель изолентой приматываешь с боку к пустой пластиковой бутылке и кидаешь за борт. излучатель всегда смотрит в низ на не больших скоростях буксировки. :9:
 
Вам то хорошо козырек для крепежа, есть куда лепить. Конечно можно придумать как к Квику присобачить, но заказал уже будем пробовать.
 
Пятнадцатая.
 
Я тоже считал, что на скорости эхолот показывает, но это не так, стоит остановится значение меняется.
 
стоит остановится значение меняется
Ничего такого не замечал, в пределах разумной погрешности конечно, никаких скачков "глубины" при остановке - трогании.
В чём выражается "но это не так" в показаниях эхолота?
 
Двигаюсь на самой малой скорости, эхолот показывает метров 10 глубины, до берега метров 20, я думаю ничего себе яма, заглушил мотор, лодка встала, глубина на эхолоте сразу стала 1.5 метра. До этого долгое время был уверен, что эхолот показывает правильно.
 
Сверху Снизу