• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Третий и совсем не лишний!

Автор темы

Lukhunt

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
2 061
Реакции
1 175
Адрес
rus 47
Для знакомых
просто Лёня
Охочусь с
2003
Оружие
Имеется!
Собака(ки)
КФЛ Рыжий чертёнок Финёк))
Рабочий день в пятницу закончился на мажорной ноте, настроение перед выходными отличное, в субботу загонная охота ,а в воскресенье отмечаем сынульке ДР, как ни как 3 года будущему охотнику! Вечером котлетки на ужин, а для меня это хороший знак ! Быть с добычей! И вообще ощущение было такое , что охота будет великолепная! В голову пришла мысль, а не отварить ли куриные яйца и взять их на охоту! Нецензурная пословица про яйца и ещё кое что уже несколько раз не оправдывала себя! Короче иду в противоход,варю!

Встреча коллектива в 9.15, а я глаза продрал в 8.15! Мля, хорошо, что хоть рюкзак вечером люблю собирать, кайф от этого получаю! Руки в ноги, Боньку РОСа с собой(тоже хороший талисман-проверено!) и в машину!

Дорога в Малуксу после Турышкино напоминала то ли Ралли-рейд, то ли Трофи-рейд! Такого там не было много лет, но в связи с добычей песка на карьере и вывозом его не железнодорожным транспортом, а 30-ти кубовыми самосвалами ,которые сами же и застревают, дороги не стало! Легковые машины еле пробиваются, одна машина всю ночь стояла застрявшей, потеряв персидского кота, который выпрыгнул в открытую дверь и решил городской уют променять на чистый и холодный бор. Хозяйка в слезах, хозяину уже пофиг.

9.25 и Я уже жму руку товарищам по охоте, явно понимая, что я не последний. 50 минут от дома- не плохо для такой дороги!

Первый загон прошёл как тренировочный. Всё бы хорошо, так вот егерь заплутал. Ждали его полтора часа. Вышел весь мокрый, пар идёт, говорит братцы не поверите ,бес попутал, стрелка на компасе крутится в разные стороны на бугре ,куда идти не пойму, вот и на крутил!

Ну да ладно, идём на второй загон! Так как я не плохо знаю всю эту местность и в последнее время уже года три как расставляю номера, этот загон не был исключением. Омрачало одно, что всегда встаёшь последним номером, проходя мимо казырных номеров! Пробежавший беляк перед нашими ногами, так же хорошая примета! Всё, встали!

Погода была так себе, дождик то моросил, то прекращался, но вот ветер, ветер дул на отлично, туда куда надо, если зверь есть, то выйдет прям на номера. Жду дальше! Надо сказать, что в этом году впервые в нашем коллективе появилась лайка, а с ней и два её щена пятимесячных, как работает соба мы не знали, но стоя на номере я чуток услышал лай собаки, ветер заглушал всё в округе, да и обнимающиеся стволы деревьев трещали ветками так, что я боялся не услышать подхода лося!

Он появился тихо, видим был не чётко, жёлтую шевелюру между рогов я сначало принял за жёлтые полосы на куртке загонщика, но зная жену загонщика понял, что у Саши рогов быть не может! Зверь остановился в метрах сорока ,прислушивался! Стрелять не возможно из-за густого ивняка и ельника. Стою хладнокровно жду. Он пошёл! Пошёл дурында не влево от меня, я же стоял последним, а пошёл между мной и номером! Когда стрелять не пойму, ельник мешает, лось набирает скорость, ну всё, медлить нельзя.

Первый выстрел, лось шатнулся!

Второй выстрел и как будто он цыпляется передними маслами за не видимую тетиву, падает через голову, делая сальто-мортале! Готов?

Стрелять больше не могу, лось рухнул там ,где угол обстрела уже меньше 15-20 градусов! Жизнь человеческая дороже!

Вижу только его копыта изредка появляющиеся через ивняк! Но вот он вскочил и ломанулся вдоль стрелковой линии! Выстрел соседа, ещё, ну вот и всё !Он его добрал!
i-306.jpg

Поздравления товарищей, разделка туши, всё это приятные хлопоты на охоте! И даже появившийся не известно от куда охотовед(«Стреляли!!!?!), господин М. разделил с Нами радость добычи!Душевный мужик!
Первая лицензия закрыта, осталось две!
[VIDEO]http://video.mail.ru/list/lukhunt/23/309.html[/VIDEO]
Почему третий и совсем не лишний спросите? Это третий мой лось по которому я стрелял и не упустил! Ну ,а лишним он точно не стал!

Вечером подготовка к Дню рождения сынульки и заготовка фарша!
i-308.jpg

Ну и какая же охота без печёнки по водочку! Пальчики облизываю до сих пор!!!
i-307.jpg


---------------------------------------------------------------------
P.S. Вот Вам и яйца на охоте!:9:
 
Последнее редактирование:
Молодец! с полем!
 
Здорово. Зная эту дорогу, 50 мин - :ce: , особенно осенью. Ну и потомку здоровья богатырского!!!
 
С полем! Поздравляю!
 
Леонид , принимай поздравления !!!
То что третий , в твоём случае , не лишний :) - понятно всем !!!
НП НП
 
Леонид, с полем!
 
Поздравляю! Без снега взять лося это не только удача, видимо егерь у вас хороший. Команда большая (загоны большие делали)?
 
С полем и днём рождения сына !
 
Коллектив у Нас не большой!Всегда человек 9-11, не больше!
Загоны больше километра следовательно мы не практикуем.В этот раз в загоне было три загонщика,собака и два пятимесячных щена!Получилось!
 
С полем! Пошёл сенокос...
 
Знатные котлетки к дню рождения сынули! Папа не подкачал! С полем!
_________________
С уважением, Камчадал
 
Хороший лосяра - с полем!!!
 
Хорошо у вас получилось! С полем!!!
 
С Полем!!!
 
с полем молодцы!!!
лайки в загоне шли или нет ?
 
Молодец, с полем!
 
Соба вышла за лосём почти сразу после выстрелов!Я думаю она его и стронула когда он слушал у меня на виду!Но вылетела она без голоса,язык набекрень,гнала одним словом!Щены появились секунд через тридцать после неё!Кобелёк проявил живой интерес к битому лосю,а вот сучка молодая похоже будет птичницей!Ваще ноль на массу!Ни к лосю,ни к мясу!
 
С полем!!!! Сынок на лосином мясе пусть растет здоровым и умным!!!!

О дороге: какое там от Турышкина!!! От Сологубовки.Сказать что я была удивлена,значит ничего не сказать-Я просто ОФИГЕЛА!!!! Так убить дорогу за лето!!!!
 
С копытом, Лёня! Любая загонная - как лотерея. Только для того, чтобы выйграть нужно еще и умение приложить. Чем и ценна! Поздравляю с открытием счета этого сезона!
 
Леня, с лосем тебя!! На сколько кило потянул??
 
Сверху Снизу