• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Редкие и необычные ружья.

это идеал или утопия?

  • идеал

    Голосов: 7 17,5%
  • утопия

    Голосов: 33 82,5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
"Время на восстановление линии прицеливания ГОРАЗДО больше нужно потратить, чем повторно нажать спуск."

Абсолютно в дырочку!
 
Оптика на гладком!... вот это действительно - курьёз... и не зависит от кол-ва стволов.
 
обсуждается нарезное))))) смотрите раздел))))) це есть штуцер!!!!
 
А что у полуавтоматов такой спуск тугой, что их так долго нажимать три раза подряд? И какую роль могут играть эть доль секунде. Одно приимущество этого штуцера при осечки, можно сразу стрелят следующим патроном в отличии от полуавтомата. Так осечки и не бавают.
 
Шедевр инженерной мысли

Вот еще шедевр инженерной мысли -- двухствольный болтовой карабин!!!!
Потрясающая вещь....
 

Вложения

  • fuchsdoublebolt.jpg
    fuchsdoublebolt.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 596
  • fuchsdoublebolt-1.jpg
    fuchsdoublebolt-1.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 378
По тройникам была неплохая статья в "Охота и рыбалка 21 век" за декабрь 2010. Существует некое многообразие (впрочем ограниченное) калибров и их сочетаний в на одном ружье. Кроме нарезняка, есть комбинашки разных сочетаний. Авто пишет "Хороший тройник стоит столько же, сколько многозарядный карабин с оптическим прицелом, дробовая вертикалка и малокалиберный карабин вместе взятые"
 
Biggi55 (Александр) , сдается мне Biggi, что это тоже самое ружъё...
 
Romario (Roman) ,
Ружьё из г. Ферлах?
 
Detrit (Дмитрий), manufactured by "Fuchs fine guns" , адрес производства я не уточнял.
 
Какие мысли. Отличное оружие. Мне бы такой.
Двухствольный болтовик держал в руках, на выставке. Калибр был правда "африканский", мм 13- точнее не скажу. Тоже понравился.

С уважением, Алексей
 
Вот на Ганзе человек забавное фото выложил.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000294/294430.jpg
Кому плохо видно,это два патронника на один ствол.
Интересно,это прикол или есть в действительности.
И вообще,что думаете про сей агрегат?
 
Классная игрушка ...Подобное оружие разогревает рынок и состоятельных клиентов ...Про сострелку трех стволов согласен на 300 % .. Конечно Абрамовичу для сафари в Африке сделают и покруче ...Только я сомневаюсь что он пойдет охотится на того зверя для которого предназначено это ружье ...Пофотографироваться - да ...Большинство подобных шедевров ,мне кажется ,в лучшем случае попадают в частные коллекции или музеи ...Они показывают какого технологического уровня достигла фирма производитель данного шедевра ...Что это верх технической мысли - несомненно ..А с практической точки зрения этому чуду технической мысли уготована не роль охотничьего ружья ..Хорошо если кто-то сподобится разок-другой съездить в Африку ... За эти деньги можно вооружить роту солдат ( в Африке ) не самыми плохими ружьями ...
 
В Австрии и Германии похоже делают любой каприз за ваши деньги- и три и четыре ствола.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    68,8 KB · Просмотры: 207
PavelK (Павел) ,когда же у нас капризы начнут исполнять.:ag:
Как вспомню охотничьи ножики из нержавейки да еще номерные-сейчас смешно, а было не до смеха.
 
Мизантроп (Cаша) написал(а):
,когда же у нас капризы начнут исполнять.
Да откуда тут такие руки? А если и были, то сбежали, как Попиков на Блазер.
Даже Тоз-28 на базе "Тулки" внедрить не смогли. Только нахваливать себя могут: "Наш тройник МЦ самый самый тройник в мире.":agg:
 
PavelK (Павел) написал(а):
сбежали, как Попиков на Блазер
А я его не осуждаю... Раз наша промышленность на столько тупа и не поворотлива, то почему чел должен за свою идею унижаться? Теперь все любители р-93 перед ним шляпу снимают и кланяются, за минимальную комплектацию в 170 тыс руб!!! Молодец!
 
Вик62 (Виктор Колков) написал(а):
А я его не осуждаю. Молодец!
И я не осуждаю. Всё правильно сделал, не закопал свой талант, а отдал его на радость людям.
 
Сверху Снизу