• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ноябрь, пора на бобра

Во привязались. Хотя он консервативный охотник, наверное имеет путевку :)
 
Не совсем путевка. Лицензия.
 
Молодец! Крупный экземпляр! Я сам, года четыре назад, вплотную занимался бобром, но сейчас оставил это дело, т.к. физические и временные затраты не окупаются. А вообще, бобер имеет свои постоянные маршруты. И если их определить, то можно караулить на одном месте годами.
 
Стрелял №0000 "Главпатрон" 21/70 32гр. -Не крупноват калибр? :ae:
 
Виталик! Ну у тебя и выдержка. Не зря всегда успех тебе сопутствует. Да скажи ты всем любопытным, что в заповедниках и заказниках путевки и лицензии не нужны!!!
Мне кажется, что они сразу удовлетворяться и отстанут. Только этого и ждут.:9: :9: :9:
 
Rелах!-)))

:ar: заказники, заповедники..-)))))))))))

лично я не сомневался за путёвки и лицензии Виталика!
Да и на браконьера вроде не похож :):):)

Городничий "мышью" рассмешил, решил темку поддержать!
Кто не понял я не виноват.

Парень такие отчёты "рисует"! супер!!!
 
Да я чисто из любопытства спросил про лицензию, поскольку недавно был в ЛООиРе и спросил про путёвку-лицензию на бобра. Бородулин сказал, что нетути уже. А так хотелось долгими зимними вечерами помёрзнуть на природе :)
 
Виталик, спасибо за советы!

Как я понимаю с лицензиями на бобра в целом проблем нет. Интересовался в охотхозяйстве где часто охочусь, говорят подъезжай, без проблем выпишем. Цену точно не помню, но совсем копеечная.
 
Замечательный отчет!!! С полем! Бить бобра нада исключительно в голову, иначе он занырнет и вы потеряете его....ИМХО...по собственному опыту...
 
А закон уважемый порядку требует. Или я неправ говорим про браконьерство орем, кричим, вот я и спросил у товарища а была ли лицензия на зверя.
 
простите молодой человек а какой вред он наносит флоре и фауне.
 
Юрий, значит кончились. Ох/департамет ведь определенное кол-во лицензий обществу дает. Честно говоря, удивлен. Идиотизму нет предела…
---
Митя, у нас в стране могут быть везде проблемы. Порой с путевкой на утку то динамят. Вот, говорят, что в ЛООИРе кончились бумажки. А это самое большое, основное общество у нас. Кстати, в этом сезоне лицензия подешевела. Раньше 600р стоила. Если не ошибаюсь в "Возрождении" лицензии продают только членам общества и заявление писать надо.
---
Дим Саныч, естественно, без вариантов, только в голову. Очень крепкий на рану зверь.
---
По поводу бобра как вредителя. Откройте, пожалуйста, новую тему. Там обсудим вред бобра флоре и фауне, инфрастуктуре, ох/хозяйству, сх/хозяйству. Причины демографического взрыва. Имеет ли место говорить о демографическом взрыве. Обстановку с завезенным канадским бобром. Вопрос о виде как требующего контроля численности в виду его биологии в условиях нарушенного естественного природного баланса. Мерах контроля. И т.д. и т.п. и пятое и десятое. Или здесь - http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14354&highlight=%E1%EE%E1%F0%E0
 
а какой вред он наносит флоре и фауне
правильнее сказать, что затопления наносят напрямую вред не столько флоре и фауне, сколько удобнопроходимому ландшафту угодий

разливы делают лес непроходимым в отдельных местах и вызывают заболачивание
порой страдают дороги местного значения
 
простите молодой человек а какой вред он наносит флоре и фауне.
Как известно, в природе нет вредных зверей....Но и природа уже не та, так как слишком часто человек вмешивается в естественный ход событий, это влечет создание благоприятных условий для всплеска численности того или иного зверя, что не произошло бы в естественных условиях...Так и с бобром, у которого в настоящее время нет естественных врагов, кроме человека...Бобры строят плотины, что приводит к заболачиванию значительных территорий, смене растительного покрова, гибели на корню не только ценных видов деревьев, но и насаждений в целом, не выносящих избыточного увлажнения, и вытеснению вследствии этого других ценных видов животных, даже не являющихся для бобров конкурентами за питание....Многие участки охотугодий, как правильно отметил Павел, становяться просто непроходимыми не только для охотников, но и для таких крупных вездеходов как лоси, кабаны, косули,что в целом негативно сказывается на ведении охотничьего хозяйства......
 
Как известно, в природе нет вредных зверей....
Есть, да еще и какой, двуногий, прямоходячий-гомосапиенс:da:
Самый вредный:er:
 
Хорошего резца взял.С полем!
 
Отличный отчет, отличный трофей.

Влияние бобра на ландшафт очень заметно.
Недавно был в одном хозяйстве в Тверской обл. там стали охотиться на уток которые садяться на водоемы(!) от бобриных плотин.
 
Отличный короед, отличный птенец. А прежде чем спрашивать про ПУТЕВКУ, пусть уточняют на основании какого документа охотятся на этот вид дичи. Да и пусть пишут в личку и жалуются в соответствующие органы, если уж так ИХ зацепило.
Молодец вовсем!!!!
 
Бобры добры!
:)
 
Сверху Снизу