• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посвящается Диме ! (mitya)

Автор темы

Varyag

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 213
Реакции
1 318
Адрес
Москва
Для знакомых
Валентин
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-58МАЕ, ИЖ-43ЕМ-1С-СН, МР - 155
Собака(ки)
Тёщи нет!
Рёбра КОСУЛИ. (Посвящается Диме ! (mitya))

Посвящается поставщику мяса для Его Имераторского Величества, Заслуженному народному мстителю - Диме (mitya)!
...
Вот и дома. Душ. Спать.
На работу после загонной в понедельник не пошёл.
Чистил стволы и готовил.
Мясо косули.

РЁБРА !

Ингредиенты:

i-233.jpg


Косточки рёбер НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ!!! Потом скажу почему

i-234.jpg


Картофель берём маленький и режем пополам

i-235.jpg


Внимание! Нижний слой, товарищи!! Сало + лук с солью и молотым чёрным перчиком. НИКАКИХ СПЕЦИЙ!!!!!



i-236.jpg


Потом мясо, лук, картопля, соль. И НИКАКИХ специй!!!

i-237.jpg


Верхний слой лука, соли, перца

i-238.jpg


Маруся моя любит не острое и не любит сало (да, да, да, братцы… и такое бывает)

Посему готовил несколько горшочков специально для неё. Нюанс: в ОДИН горшочек требуется не менее 200 грамм сливочного масла и 5 столовых ложек воды. Иначе – сгорит еда в печке

i-239.jpg


Чтобы отличить 2 рецепта – лук резал, а не закладывал кольцами

i-240.jpg


Масло – к мясу , масло сверху!!!





i-241.jpg


Почти готово!

i-242.jpg


Теперь о косточках…

В кастрюлю кладу кости. Варю не менее 5 часов. Доливаю кипяточка. Бросаю луковицу ЦЕЛИКОМ!!! Добавляю молотого КРУПНО (давлю ложкой) чёрного перца. Варю ещё 3 часа. Достаю луковицу. Снимаю с плиты. Закладываю сие в кастрюлю



i-243.jpg


Отливаю половину в другую кастрюлю.

В одну из кастрюль бросаю две горсти квашеной капусты. Закрываю обе кастрюли одеялом.

Всё. Через пол часа «бани» можно кушать, но !!!!!!!!!!!.....

Кастрюлю с бульоном и квашеной капусты рекомендую оставить до утра! Я так больных пацанов отпаивал. Похмелял, так сказать… ВСЕМ понравилось!!! Но, увы, закончилось всё одинаково: «Ух ты ж, Валентиныч! От даёшь! Оттягивает знатно!! Ладно, наливай давай…»



К стати, кто мне скажет что лежит сверху лука на последней фотографии??

Есть знатоки?


 
Последнее редактирование:
Гат ты!!! слов больше нету на тебя!!!
 
ну красный это маринованый помидор (томат), а второй я так думаю тоже помидор но солёный, так называемый молочного посола?
 
УУУУУУУУУ-У-У-БИВЕЦ!!!!!!!!
 
Ничего не скажу....
Ты сам сказал:
«Ух ты ж, Валентиныч! От даёшь! Ладно, наливай давай…»
А на последней фотке, ну конечно помидорчики.
 
Вадим! (и Сергей - Pomeha78)

в действительности это вовсе не помидорчики :er:

вот это что на самом деле :cm: :


i-244.jpg
 
Первый раз такой перец вижу :af:
 
Да нехай будет перец.
Ты мне зубы-то не заговаривай...
От главного не отвлекай.
Только вот название поста по моему не удачно выбрал:
Посвящается Диме ! (mitya)
:ak:
 
Варьяг !!!!! совети у тя нет , маскаль этакий!!!!! ну как так можно издеватьси то над людями????!!!!!
 
Вы же за лосем ,кажется, ехали?
 
И кто ты после всего этого Валентин , а ?
Встаю утром голодный и тут такое ...не, редиска ты конкретный :cr::er:
 
Олеж, понимаешь, я тоже так думал!
И за визжатинкой тоже ехали...
Ребята! читайте продолжение (в конце я добавил) отчёта о "Первая загонная охота в этом году" в разделе "Отчёты об охоте". Автор - Дима (mitya). В конце его отчёта я выложил порядочно фото и свои комментарии.
 
Валентин, поставить тебе что ли минус в репутацию :) Я ж чуть слюной не захлебнулся! :) Молодец!!! Ну очень аппетитно!!!
 
Валентин!
Ну ты даешь!!! такой шедевр и так легко!!!
Супер!!!
 
Тока ни па лису, пасаны!!

ТОКА НИ ПА ЛИСУ!!!!!!!!!!!!!!:dh:
 
Валентин, ты спас себя только тем, что милосердно не выложил фотку ГОТОВОГО блюда...
 
Валентин, а сколько по времени вся готовка занимает7 Я попробовал просуммировать, получилось мало не полсуток!
 
ничего так...
приапп )
 
Ice!!! Но на голодный желудок смотреть не рекомендуется!!! Мона инфаркт схлопатать!!!! )))
 
Паше: а чё выкладывать готовое? По мере употребления фотать как опустошается горшочек? Аки Винни-Пух? :9:

:bj:

Вкусно, поверьте на слово! Сало не даёт мясу сохнуть. Мясо сочное. Вкус косули чуствуется отчётливо и ярко! :er: Вкус насыщеный, сказочный... :ay: Сало становится по консистенции таким, что похоже на желе. давится языком о нёбо и тает:ae: :ad:

Андрею: в горшочках мясо готовится не более 40-50 минут. Больше - не надо.
Похмельный бульон - как терпения хватит. Но не менее 5 часов. Можно оставить вообще на ночь на минимальный огонь. И уж потом - "баня".
Народ воскресает моментально. Понравилось всем. Все довольны, контуженных и просто легко раненых нет.
Просят ещё пригласить на косулю...
Но я чёй-то хочу визжатинки и лосятинки :fd: :al:
 
Сверху Снизу