• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прогулка, гуси, утки и олени:)

Автор темы

Ranger

Завсегдатай
Регистрация
25/10/05
Сообщения
1 767
Реакции
614
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2003
Оружие
Fabarm Alfa, Fabarm STL Sporting
Собака(ки)
Дратхаары Марта, ушла в стану вечной охоты, Европа
В субботнее непогожее утро появилась неотложная необходимость поездки на дачу в Приозерский район...Ну надо, так надо заодно собачке поля покажу, да проверю как она к охоте да к ружейной стрельбе относиться:))
Грузимся в машину, собачке сразу приглянулось место в багажнике, берем ружжо и вперед.

Поехали...что там за окном интересное?

b62452f6c095.jpg


С песнями и дорога короче да и хозяевам веселее:
ef8febcfed7a.jpg


Может поспать, а сколько еще ехать?
1d72d51b29d6.jpg


Ну наконец то, можно и побегать!!!
3f0219042a74.jpg


Сколько всего интересного...куда бы сбегать?
bdc772820514.jpg


Ты чего энто задумал, хозяин????
d852e0e50aa2.jpg


Внимание!!! Выстрел...присели, но не убежали, тест пройден.

9bc20ad16f35.jpg


Ай да молодца я, вот какая я охотнецкая собака:)))
6623d3042d6f.jpg


Хозяин, хозяин смотри, а энто што за воробушки к нам летят??

0b9ff22e0308.jpg


Гуси прижатые сильным ветром с Ладоги и низкими облаками искали аэродром для отдыха, тут мы такие машина, люди и собака....с трудом набирают высоту сопротивляясь ветру уходят на соседние поля за перелеском.
0b9ff22e0308.jpg


9ab05f3b75b0.jpg


917fc32c7c36.jpg


f20e5f2977a0.jpg


А теперь на Ладогу, посмотрим, как там утки...
660d32e37e91.jpg


Вот это озеро, хозяин, да тут цельное море!!!

f5263988ed99.jpg


Пока любовался видами налетели утки и гонимые ветром еле набрали высоту дабы не врезаться в меня, от неожиданности пригибаюсь инстинктивно, пропускаю стреляю вдогон, но мимо...утку шумно плюхаются в озеро метрах в 100...А могли бы и заклевать!!:)))

3cc46052020f.jpg


Ну вот, прогулялись, гусей видели, по уткам стреляли пора уж к дому печку топить да ужин готовить:))....По дороге от Ладоги, поля красивые, а на полях лошадки иль коровы, или кто это, стоп!

dd29a6c304bd.jpg


Вроде ничего не пил, не курил и колес не принимал....

6d86998a6765.jpg


Пойду подойду поближе...
78f33d89e11e.jpg


ddddce2aa2cf.jpg


bc28b4ce1dab.jpg


Улыбочку, я вас фотографипую!!
c695555912e7.jpg


Погладить не получилось:))

6287827bffb6.jpg


Да хозяин, таких больших собак, я еще не видела :)))

c379f00e2ebf.jpg


Продолжение. В воскресенье погода наладилась, солнышко, ветра почти нет. Поехали кататься по тем же местам. Олени ушли, наверное на дальний кордон:)) Гуси надели кислородные маски и набрали высоту, а утки заняли позицию на чистой воде подальше от берега. Ну чтож, можно отыхать и тренироваться, поплавать за палочкой в озеро:))

173e9617b8a5.jpg


a54b457ba895.jpg


b62468515f46.jpg


6e31f1dffed6.jpg


Полюбоваться гусями над Ладогой

9872345f330b.jpg


Наш главный кино-фотооператор, режисер, постановщик трюков....вообщем Спилберг нервно курит...моя супруга Инна:))

6daa43631997.jpg
 
Последнее редактирование:
Места то у Нас оказывается какие!!!Экологически чистые,аж олень развёлся!:):):)
 
Не Леонид, это выпустили их с зоопарка, скоро приедут дяди с большими звёздами.....
 
Откуда Олени... с Гусями прилетели... :)
 
Блин! Это ж не пятнистый олень, какой то благородный. Откуда интересно?
Вот Вам везуха! Обзавидовался и погуляли, и постреляли, и чудо-зверушек посмотрели!
 
А может это олени колёсами опдолбались? Хороший отчёт! Особенно понравилось горловое пения собаки. Нужно будет Атамана тоже научить.
 
Реально, откуда у нас олени?!
Поездка отличная, собачка симпатичная :ay:
 
Знаю что благородные олени есть под Гатчиной и Зеленогорском в частных хозяйствах (возможно еще где нибудь), не исключено что могли придти из Финляндии. Я так понял что их пара? Корова с телком. Слишком уж по Европейски доверчивые!
 
Может Андрей в Чухонку случайно заехал,там и сфотал!
:):);)
 
И ,всё-таки, хотелось бы про оленей-то - поподробнее!
 
Отличные фотки.. Соба просто певунья ))))
А вот об Оленях интересно попадробнее... подстрелят же их кто нить.. спасать надобно )
 
Смотрю борода у Марты ещё маленькая :er:
 
подстрелят же их кто нить.. спасать надобно
Мысль здравая, и меня она тоже посетила, но на отлов как и на отстрел нуНа лицензия, или это браконьерство. Так что замкнутый круг.
Даже если сугубо теоретически предположить отлов, то за ним следует транспортировка. Без доков это стопроцентные неприятности!
 
Саня, дык она еще сама то маленькая, год с хвостиком, еще воспитывать и воспитывать!! Хотя в воду идет охотно, пока правда за палками, а не за утками:))
 
0a81b868f003.jpg


Низколетящий, ухокрылый дратхаар Марта
 
  • Like
Реакции: KVV
"ПарИ-И-Ит наш орёл!" :fb:Вернее орлица! Потешная фотка!!!:ay:
 
Низколетящий, ухокрылый дратхаар Марта
????? А как это? Она ж вроде стоит! У моих так ухи на бегу развеваюЦа
 

Вложения

  • x_65188d19.jpg
    x_65188d19.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 175
Недавно видел какую-то программу про природу. В ней говорилось, что в Финляндии появились олени, что из Америки привезли. И то, что скоро олени и нашу границу перейдут.
 
Бедные олешки. Совсем ручные, если так близко подпускают.
Соба молодца! Осталось не в пустую бегать.
 
Сверху Снизу