• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бухта Глубокая 05.09

Автор темы

Mikle_Shaman

Завсегдатай
Регистрация
18/09/06
Сообщения
1 431
Реакции
303
Адрес
СПб, Ржевка
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2006
Оружие
Remington 11-87 12/76; МА-136 7.62x39; Соболь 22LR; Сайга 9Х19
Собака(ки)
Нет
В воскресенье наконец вырвался на охоту. Сгоношил за компанию двух коллег с Guns.ru, в 6 утра стартовали со Ржевки на моей Ниве. Поскольку до этого я был в Глубокой лишь единожды и в качестве пассажира, то поездке предшествовали длительные online консультации с Ed'ом, Sagen'ом, Сашей (Biggy5) и Алексеем (Bartash). Последнему повезло меньше всех. Но по порядку.
Погода в соответствии с прогнозами была мокрой и безрадостной. По причине дождя, практически полного отсутствия освещения на Дороге Жизни, а также низких дождевых качеств отечественной резины И-511, едем медленно. На выезде из города (в районе ул. Красина) наблюдаем развернутую поперек дороги Субару. Тормозим, предлагаем помощь. Выясняется - у мужика накрылось сцепление. Просит затащить на виадук, дальше, типа, сам до Всеволожска дотяну. Цепляю его на "галстук", тащу. Китайского буксировочника хватает аккурат до съезда с виадука. Вручаем мужику обе половинки троса "на всякий случай" и продолжаем свое неумолимое движение к уткам. Пару раз сверяюсь с картой, но как ни странно доезжаем. И я даже опознаю домик егеря. Фиксируем время - 7ч 30мин. Ну извини, мужик, работа у тебя такая. Стучимся, оформляем путевки. Доезжаем до пионерлагеря. Выясняется что ворота окрыты. Стольник, предусмотрительно выложенный на "торпеду", отправляется обратно в кошелек. Как говаривал Скрудж МакДак :"Деньги съэкономленные - есть деньги заработанные!" :)
После лагеря начинают закрадываться сомнения - а как далеко нам ехать? Посмотрев на часы (8-00), звоню Леше Bartash'у...
До чего все же у нас народ доброжелательный на форуме! Если б мне какая-нибудь сволочь в 8 утра в воскресенье позвонила и спросила куда ей (ему) ехать ... Я б ответил. Куда именно ... и как далеко ... и кого из представителей семейства ластоногих с собой захватить ... и какие насильственные действия сексуального характера с ними совершить...
Этот же святой человек подробнейшим образом меня проинструктировал, благодаря чему мы таки доехали до места.
Странно, но народу почти никого... Выстрелов не слышно. Переодеваемся. Я по здравом размышлении и созерцании картины, решаю сначала прогуляться и понять ситуацию, а потом уже тащить на горбу здоровенный мешок с чучалками (они у меня пластиковые и места занимают много). Идем топтать. Первое что вижу на выходе в Ладогу - орущий табун лебедей на воде. Потом эти сволочи постоянно летали над головой взад-вперед группами различной численности и орали. Погода быстро нормализуется. Отдыхать в такую погоду наверное хорошо, а вот охотиться... Ветра толком нет, утка взлетает метров за двести. Да и было тех подъемов 2-3. Несколько раз все же пролетают одиночки. Стреляю, но ... далеко. А может просто мажу. А может то и другое сразу. Пару раз вроде было реальных, мог взять. Не получилось.
Вдалеке, похоже что уже за границей камыша, несколько раз стремительно проносятся табунки. Не знаю что за утка, но перемещались быстро и что-то не слишком крупное. Пару раз проходит гусь, высоко... Охотников нет. Выстрелы иногда раздаются, но откуда-то со стороны пос. им. Морозова. Погуляв до часу дня, возвращаюсь. Голодные коллеги, вышедшие из камыша значительно раньше, с нетерпением ожидают меня возле запертой машины. Совместный разум признает дальнейшее тропление бесперспективным. Да и мне нужно в город. Перекусываем и трогаемся в обратный путь. В этот раз не повезло.
Тем не менее, потрясающее состояние "отдохнутости" и чувство глубокого внутреннего удовлетворения, каковое не покидает меня даже сейчас, по прошествии суток, когда я пишу этот текст. Воздухом подышали, дичь видели, стреляли... Ну а мясо ... в следующий раз возьмем :)

P.S. Заодно окончательно понял что без забродных штанов в Ладоге делать нечего. Вода высокая и в болотниках далеко не зайдешь... :(
P.P.S. Будучи не в силах отказать себе в удовольствии попрыгать на "русском вездеходе" по лесным кочко-ямкам, таки оторвал верхний реактивный рычаг. Пришлось с утра заезжать на сервис.
 
Это как же скакать надо было :)
С разведывательным выездом тебя. Там надо побывать не один раз чтоб понять где топтать, в чем топтать и куда кидать чучалки, хотя это справедливо почти для каждого нового места.
 
Там надо побывать не один раз чтоб понять где топтать, в чем топтать и куда кидать чучалки, хотя это справедливо почти для каждого нового места.
Ну дык будем ездить. Благо недалеко. Я в 16 часов был уже дома.
 
Во блин конкуренты однака появились. )))))
 
Федор, вот я еще в вашем охотобществе охотбилет справлю, возьму сезонку и вообще оттуда вылезать не буду :) :) :)
 
Сорри, за вопрос: Глубокая - это Кошкино!? Если нет, то где это? :)
 
Bronik, это Кокорево
 
Так чего проще иди туда егерем, час как раз вопрос открыт ЫЫЫЫЫ)))))
 
Михаил, в прошлый раз когда туда ездил все было хорошо.
видима после пятницы и субботы она ошалелая.. так как перелетной не много а вся местная пуганная.
нужно на буднях туда выбираться!
 
Так чего проще иди туда егерем, час как раз вопрос открыт
Не, Федор, спасибо. Я как раз только что работу поменял. И потом я дорого стою :) Брать программистов егерями экономическт нецелесообразно. Хотя вон Леший в своей Тынде егерит и программит в одинэсине одновременно :)

Михаил, в прошлый раз когда туда ездил все было хорошо.
видима после пятницы и субботы она ошалелая.. так как перелетной не много а вся местная пуганная. Нужно на буднях туда выбираться!
Антон, понятно что лучше на буднях, только кто ж отпустит...
 
Антон, понятно что лучше на буднях, только кто ж отпустит...
У меня работа... тьфу тьфу тьфу позволяет отпрашиваться на охоту..
а вообще я Системный Администратор... у нас графики свободные ;)
 
а вообще я Системный Администратор... у нас графики свободные
А я программист, у нас фиксированные :(
 
Поздравляю с открытием нового места.
Мы там охотились, пока в выжлятники не перешли,еще при Малиновском-председателе и проезд через лагерь стоил 5р. Но народу там с каждым годом все больше.На буднях была тишь, благодать,в выходные толпы.Хотя в последний раз лет 9 назад не понравилось!!! Уж больно места загадили.Не знаю как сейчас,может почистили?
 
Да уж, не все коту масленица.
 
Ну, с выходом!
 
Лень создавать отдельную тему залезу в чужой отчёт. Так что извиняйте. там же батя вчера отличился из своего трофейного Зауера. Первым осечка, вторым выстрелом пара. Вот везёт же людям. Это наверное я ему кепку прушную подарил. Вот и свезло.
Смотрим фото тихо завидуем:
78258ec5551d.jpg

А уток вообще нет. Ну за вечорку видал штук пять в небесах.
 
Да, удачно стрельнул :)... только не говори что семеркой :))))))))))))))
 
Сверху Снизу