• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ДТП страховка не довыплата

Автор темы

Ромыч

Участник
Регистрация
08/09/08
Сообщения
32
Реакции
2
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
Роман
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте уважаемые колеги!
Позавчера 30.09.08 остановившись пропустить пешехода на обозначеном переходе меня подбила дамочка.
Сегодня приезжал оценщик и дал понять что к консенсусу-) не придем.
У меня мазда 3 на гарантии покупал за сам без кредита каско не делал .
Если отремонтировать не у официального диллера то лишат горантии.
Оценщик сказал что у официалов слишком дорого и столько они дать не смогут -) и ремонтировать у официалов не обязательно.
Это я и сам знаю но газантии лишат за это обязательно .Получается ремонт по каско не дорого по осаго дорого а где логика?
Если вам колеги будет интересно дальнейшее развитие событий буду держать в курсе.
За дельные советы буду благодарен!
 
Подавай в суд на причинителя вреда т.е. на дамочку. Правда ремонт придется делать за свой счет, а деньги получать потом.
А что ремонт не уложится в 160 тысяч? Грузит тебя оценщик непадецки.
 
Дык откуда официалы узнают что ремонтировалась тачка, ну если конечно не откровенно погано отремонтируют или ты сам не скажешь.
 
Нет Эдик ни-зяяя! Официалы тоже не идиоты! И ремонт срисуют сразу. А тем более кузовной, как-бы не нахваливали мастеров, но краска наложенная в "гараже" держится год-полтора, потом пауки и всякая разная другая хрень, а у человека 6-ть лет на сквозную каррозию, зачам ему лишний риск.
Все-таки КАСКО рулит.- головняков на порядок меньше.
 
Эх уж ваши лакированные тачки :)
 
Ну-да это Вас Ниваводов шрамы украшают, а Мазда-3 должна быть ровненькая.
 
Вово увидят ! Для того чтоб небыло поуков нужно востановить цинковое покрытие и т.п. а это могут не визде только там где хозяин вложил бабла в сервис а не синяков в гараж с компресором на шее загонянт -)
Да нет не больше 160 думаю гдет 80-100 будет завтра поеду к ним за инфой.
 
Ремонт не в сервисе, в любом случае, делать не стоит! Дабы не потерять гарантию. Оценщик лечит Вас! Вы ему намекните, что готовите документы в суд. Только без распальцовки, просто проинформируйте их о том, чтобы они постарались правильно оценить ущерб.
А что за страховая? Называйте, страна должна знать своих героев :)
 
То что не доплатит страхавая через суд с виновника ДТП вытаскивать надо. Сам на следующей неделе в суд документы понесу.
 
  1. Получить оценку на оф.станции,
  2. обязательно известить причинителя и его страховую о времени и месте проведения оценки, телеграммой с уведомлением о получении.
  3. Получить оценку у страховой.
  4. Написать досудебку о намерениях в страховую и причинителю.
  5. Подождать ответную реакцию (сроки не помню).
  6. Подавать доки в суд.
  7. При получении решения суда - к судебным приставам.
 
То что не доплатит страхавая через суд с виновника ДТП вытаскивать надо. Сам на следующей неделе в суд документы понесу.
В свое время с Россгостраха удалось снять недостающие деньги без суда, только направлением письма на имя директора РГС по Северо-Западу с прямым объяснением, что готов идти в суд. И иск готовился против страховой компании, а не виновника ДТП... Хотя было это несколько лет назад. Оценка производилась независимым экспертом.
 
Это и есть так называемая "досудебка". Причинителю ее посылают для того, что-бы он "нажоперовнонесидел" а со своей стороны тоже на страховую наседал.
 
Страховая фирма называется РосГосСтрах.Адвокат сказал подождем что они насчитают и если мало то направим притензию а если не поймут то суд.
 
Слышал что на время судебного разбератильства можно ходотайствовать о задержании автомобиля до возмещении ущерба.
 
Хех, как-то не ожидал, что это тот же сарай, с которым и я столкнулся. М-да, время идет, а их стиль не меняется. Роман, не теряйтесь, главное, четко отстаивайте свою точку зрения. Думаю все решится в досудебном порядке.
 
Это и есть так называемая "досудебка". Причинителю ее посылают для того, что-бы он "нажоперовнонесидел" а со своей стороны тоже на страховую наседал.
В свое время у меня виновнику ДТП было пофигу :) А эксперты пояснили, что в Рос-хе это массовые явление в плане недовыплат.
 
Здраствуйте,год назад попал в неприятную ситуацию(машина востановлению не подлежит) Размер выплаты по осаго 130т.р(максимальная) ущерб 350т.р ОТ ущерба отнимаете выплату по страховки,а на остальную сумму иск в суд о возмещении ущерба( на виновника ДТП). Долго,муторно-но наверно единственный выход.
Удачи и терпения!!!
 
Спасибо за поддержку друзья !
Смотрел статистику толи в Клаксоне Толи в Авторевю самое большое число спорных случаев у РГС идут с большим отрывом даже с гигантским.
Буду ждать когда они насчитают и действовать исходя из этого.
Но думаю что страховщики будут жабствовать.
В принципе надо качественно зделать ремонт и сохранить гарантию.
Буду добиватся этого .
О ходе своих приключений буду информировать не дай БОГ кому прегодится опыт.
 
Был вчера в автосалоне ,менеджер сказал что очередь нА кузовню оч большая и ждать придется очень долго что я и сам знаю.Читал в авторевю что очередь на кузовной ремонт достигает 2-3 а иногда и 4мес.Посоветовал делать ремонт на стороне гарантии не лишат и что я не первый такой.Менеджер мой хороший знакомый так что доверие к его словам есть.С Л200 похожая ситуация была там бабло платить надо было автосалону а ремонтировать в конторе в которой они скажт.Л200 тоже без каско.Как я понял именно по каско страховые требуют ремонт проводить на оф сервисе.
Мож кому пригодится.Адвокат сказал что была принята поправка к закону потерпевший может обратится в любую не зависимую контору по экспертизе и страховая обязана принять ее результат и оплатить стоимость проведени экспертизы .
 
Извиняюсь что придется прервать свои репортажи.А жаль думаю мой опыт общения с страховщиками мог быть полезен. Просто репутация в окне пользователя критичеки понижена -) Ни за х... Dusтом за сообщение в баджере с такой репутацией постить не хочется.Видимо стиль общения у меня не тот.
 
Сверху Снизу