• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с Вепрем-12

Автор темы

Cobra

Заблокирован
Регистрация
25/09/08
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербурге
Для знакомых
Олег
Оружие
Тигр-9 Легион(9.3х64) ;Сайга МК-03-02 Легион (кал.7,62х39);Сайга-12К Легион
Собака(ки)
Хотелось бы :)
Уважаемые форумчане!Есть ли у кого опыт охоты с так называемыми нелюбимыми стволами у классических охотников,тобишь гладким Вепрем-12 и Сайгой-12.Может слышали о применении в охоте от друзей и знакомых.Хочу сделать вывод,на основании ваших комментариев о целесообразности охоты с даннымми девайсами или мне только в тире бабахать?
 
Главное,чтобы нравилось и попадал,остальное ерунда. Походи по лесу и сам решишь.
 
Дима Оптимист успешно охотился (сейчас не знаю) с Сайгой-12 (быстросъемный приклад, охотложе). Пообщайтесь с ним, если интересно.
 
Спасибо господа за ссылки!Аж жуть берет сколько жарких неоднозначных мнений насчет свина и сайги на охоте.Одно мне понятно,что классическим охотникам ну ни как ни воспренять эти девайсы как полноценные охотничьи,чтож,время покажет.:))
 
Новое это хорошо забытое старое.
 
Одно мне понятно,что классическим охотникам ну ни как ни воспренять эти девайсы как полноценные охотничьи
Разумеется. Потому что они таковыми не являются. Это оружие создавалось абсолютно под другие задачи.
p.s. Кстати, вспомнил. Из наших форумчан Вепря-12 видел У АлексеяНов. Можете еще с ним пообщаться.
 
Одно мне понятно,что классическим охотникам ну ни как ни воспренять эти девайсы как полноценные охотничьи,чтож,время покажет.
Пойми Олег, что для многих охота - это образ жизни, это как вода для рыбы и небо для птиц.....
И наши взгляды на охоту связаны именно с классикой, а лучше сказать с традициями. И командос в лесу видеть не хотят многие, я в том числе.
Извини за прямоту. Но это так.
С уваж.
 
Внесу 5 копеек! Наряду с классикой(тоз34)пользую Вепря 12 с коротким стволом. И плохих отзывов о нем от меня не услышите:Если не гнаться за дальнобойным выстрелом, то вполне успешно можно охотиться;тарелки падают, вальдшнепы падают,ряпчики и вороны тоже. На утиной охоте пока с ним не был но надеюсь тоже справимся. Да! Тяжел! но это ружье не в комплекте с рюкзаком и "на дальний кордон" с ним не попрешься, но есть какая то в нем изюминка, за год пока не разобрался какая.
 
пользую Вепря 12 с коротким стволом
Лёш, у тебя разве 430 мм ствол? Мне почему-то показалось что у тебя Вепрь-12-01, который уже без блокировок... Видать попутал.
но есть какая то в нем изюминка
Вчера случайно довелось подержать в руках именно такую машинку (короткого Вепря). Были бы деньги свободные, купил бы просто для души, а потом бы уже думал на кого с ним охотиться. Хотя, думается мне, для загонной весьма неплохо будет.
 
У меня брат, уже лет 8 довольно успешно охотится с сайгой 12 (длинный ствол, несъемный приклад, чок). Он попадает и довольно неплохо, т.к. чок то бьет очень кучно.
Главный недостаток неудобный предохранитель (вскидка медленнее пока его снимешь). А вес и габариты это дело тренировки.
Так что по моему выбирать надо то что тебе самому будет удобно (ляжет в руки).
 
Были бы деньги свободные, купил бы просто для души
Вот в этом и вопрос. что "души" у всех разные и навязывать друг другу с пеной у рта свое мнение глупо. Все послушали, почитали чужие мнения сделали для себя выводы и все...
 
Садомаха и мазофакка!
 
Безусловно соглашусь с вашей позицией valentin1 vbmenu_register("postmenu_280713", true); но с условием, что смеятся над Сайгистами и Вепристами на охоте не будете,а то нам что в тире только спортинговать хотса трафейку хоть какую заполучить.Ведъ продают же их как охотничьи ружья,а так бы продавали лишь ЧОПАМ как служебное.:)
 
Не уловил сути Бекас?
 
Бекас что этим хотели сказать?:)
 
Всем спасибо!Будем на практике проверять охотоспособность Вепря.
 
Безусловно соглашусь с вашей позицией valentin1 vbmenu_register("postmenu_280713", true); но с условием, что смеятся над Сайгистами и Вепристами на охоте не будете,а то нам что в тире только спортинговать хотса трафейку хоть какую заполучить.Ведъ продают же их как охотничьи ружья,а так бы продавали лишь ЧОПАМ как служебное.
Смеяться не буду и в мыслях такого не было.
Что ж делать если я такой консервативный ?!
Нравится вам ваш выбор - упехов и удачи !
 
Сверху Снизу