• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, пожалуйста, чье это?

  • Автор темы zrw
  • Дата начала
Помет найден в районе смешанного леса, верно. Но на относительно открытом месте - пусковой площадке заброшенной ракетной базы. (Примерно вот здесь: Wgs84 N60.446350, E29.723830). Это асфальтированно-бетонированная площадка на вид около 40 метров размером.
 
Re: Как тетерева поддержать!

Кабан тоже часто жрёт яйца гнездящихся на земле птиц. По моему, быть может и субъективному, личному опыту, рост численности кабана в 70-е и начале 80-х годов ухудшил состояние тетеревиной популяции в Приозерском районе. С упадком же с/х производства и прекращением подкормки кабана в 90-е годы число тетерева заметно возросло.
 
Re: Как тетерева поддержать!

Да бог с ними, с естественными врагами, на то и естественный отбор. Кончится кормовая база у лисы и ее станет меньше. А вот человек......(не с ружом!!!)
Пацаном смотрел как кукурузереры опрыскивали поля ядохимикатами якобы "от вредителей". После чего почти пропали зайцы, тетерева и рябчики. Даже кой где коровы потравились.
Сейчас в ЛО численность тетерева возросла, если не сказать больше.
Осушенные болота под поля, ввиду полного запустения хоздеятельности, поростают березняком и ивняком, что для тетерева и зайца просто то что надо. Так что есть надежда......
А для человека с ружом от этого беда. Гусь в такие заросли не сядет, а у тетерева токуют то на одной карте, то на другой - не угадаешь.
ИМХО - чем меньше человек суется в природу - тем она больше от этого выигрывает.
P.s. А помет всеж РЯБЧИКА.
 
Вот такие вот - ракетные площадки, наши отечественные РЯБЧИКИ больше всего любят!!! :9: Живут и размножаются и оставляют после себя вот такие ....ээээ... следы естественного биологического процесса!!

Помет рябчика имеет следующие размеры: 2,0 X 0,6—0,7 см. Он цилиндрической формы, на одном конце уплощенный, на другом более округлый и белесый от мочи. В продольном направлении немного дугообразно изогнут. Бывает обычно светлого, желтовато-зеленого и зеленовато-коричневого цвета. В зимние месяцы помет мельче, чем летом, и содержит остатки растительной пищи, происхождение которой в большинстве случаев можно определить.:dance:
 
Последнее редактирование:
это КУКУРУЗНЫЙ ПАЛОЧКИ!!!!!!!:)
 
Это тетеревинный однозначно.Почему много куч бывает? да просто он имеет привычку ночевать много раз в одном месте,а при вылете утром,оставляет такой сюпрайз,а сколь раз он вылетит за зиму? сколь навалит? поэтому много куч в местах их зимних ночёвок.Кстати имеет смысл поискать ток в этом месте,да и по кучкам весной можно определить места зимнего обитания.
 
Не согласен с бОльшинством высказываний. Это точно не глухарь, и, скорее всего не тетерев.
Такие я видел в местах проживания сереой куропатки. Что самое характерное, когда они повывелись в тех местах, то и такогопомёта я там никогда не встречал.
Если найду ссылки - кину.
 
Если это тетерев...

Если это тетерев, то представляю себе его размеры =))) килограм на 10 потянет :D .
Ну а если честно, то вариантов у меня нет, но тоже склоняюсь к тетеревью.
Интересно узнать правильный ответ! :ab:
 
Какашки

Подолью масла в огонь :bd:
Ребята, могу с уверенность сказать, что Тотьма сказал правильно!!! Это серая или белаю куропатка!!!!! ТОЛЬКО у куропатки коньчик экскриментов белый! На Ларьянском болоте я этого насмотрелся! И Бурнасу показывал - должен вспомнить. :bi:
 
ТО ДЯДЯ:- Давно так не смеялся! Гы-Гы-гы!
Если все по вашым меркам , то к весне терриконы тетеревиные в лесу вырастут!! Гы-гы-гы!

Молодцы тетерева! Хорошую головоломку подос--ли!
И вовсе не много , а в самый тетеревиный РАЗ!
 
Добрый вечер, уважаемые охотники! Я совсем не охотник, но забрела на ваш сайт в поисках истины, если можно так сказать... Тут в "тихой охоте" за грибами, перед моим взором лежали чьи -то экскременты... Помогите определить чьи... Я тут в инете много смотрела, так мне показалось, что и кабана , и оленьи... вообщем теперь и в лес боюсь идти.. слава богу, что сезон грибов уж заканчивается.. А может это заяц??? Хотя нет.... Лежало у большой скалы , ну типа гора каменная, правда напротив, метров через сто - болото

Заранее всем спасибо! Вот фото:

Хороошо.. а как тогда тут фото разместить, если на сторонний ресурс ссылка запрещена?
 
01.10.11 076.jpg кажется получается!!!! ЕС!!!01.10.11 075.jpg01.10.11 077.jpg01.10.11 078.jpg
 
ГосподиЙ Меня тут кто-нить услышит? Или вообще женщинам не охотникам не отвечаете?
 
Татьяна, не торопись.
Думаешь, все только и делают, что на форуме сидят и во все темы заглядывают? Тут их сколько - сотни тем!
Рано или поздно и эту тему прочитают.
Может, задумались, не могут определить сходу...
 
Сережка Ольховая, ой... спасибо, что хоть откликнулись... Я не не ттороплюсь... я как раз думала, что тут все живо, жизненно, а вот еще вчера написала - и 0. Ладно. Охотники видно народ суровый, понимаю. Рано или поздо.. Вот именно, что может быть уже поздно! Я ж тут в лес собираюсь! Мне уже подсказали, что вроде кабана какашки... Что меня испугало. Я ж за грибами недалеко ходила... С

Спасибо за ответ!
 
Кабан и пятнадцать символов)))))))))
 
Шугай,
Русский, Спасибо! вот теперь и я видела как какает кабан! Теперь уж, наверное отличу в лесу. А вообще-то меня это испугало. Я тут за грибами.. и вдруг кабан! Он сам убежит от меня или как-то по особому его надо выгнать? Я понимаю.. что заранее надо кричатть, петь, громко говорить.. может уйдетт... Но все таки пугает меня этот зверь....
 
Сверху Снизу