• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Кто в каком охот обществе состоит? Опрос

В каком охот. обществе вы состоите

  • Военохота

    Голосов: 97 18,2%
  • ЛООиР

    Голосов: 196 36,8%
  • Ленохота

    Голосов: 47 8,8%
  • Другое

    Голосов: 232 43,5%

  • Всего проголосовало
    533
Пока ещё карта та =( Но если всем поголовно перестать платить взносы, то общества лопнут и карта станет нормальной.
Ясно. Жаль.
Gorynych, Если глянуть на прейскурант ))) ВОО: Санкт-Петербург: Электронные заявления для получение разрешения на...
то я заплачу 200 р против 1000 с гостя. Просто бархатные условия.
Получив новый, единый и т.д. охот билет появились такие мысли, мол, ну их пойду в эти, в общедоступные угодья, а посмотрел на карту и остыл.
 
Получив новый, единый и т.д. охот билет появились такие мысли, мол, ну их пойду в эти, в общедоступные угодья, а посмотрел на карту и остыл.
А я сравнил цены "Ленохоты" с ценами соседних к моей даче хозяйств и решил со следующего года ходить по гостевой (за этот год у меня взнос оплачен) с единым охотбилетом, дешевле должно выйти.
 
то я заплачу 200 р против 1000 с гостя. Просто бархатные условия.

Если брать путевку в одно место - выгоды нет - почти во все крупных обществах гостевая путевка в один обход примерно равна по стоимости путевке для своих + ежегодный взнос.

Выгода появляется если брать путевки в разные о/х.
 
У меня дача в ЛООИРе, но там на охоту я хожу два дня в год - на открытие весенней и осенней. И мне 2х300р куда бархатней чем взносы 1300+ 100 за две путёвки + комок нервов в очереди чтобы их получить. Так что госбилет я получил и с лооиром со следующего года распрощаюсь.
 
Согласен с Дмитрием, тот кто охотится на ограниченных ареалах, нет смысла вступать в конкретное охот общество. Я, например, чаще всего охочусть рядом с дачей, так и беру гостевую сезонку, и не так уж дорого, за 1000 рублев. А если еду куда, так подальше, поглубже и где людей, как эритроцитов в моче здорового человека (единичные в поле зрения)))
 
Согласен с Дмитрием, тот кто охотится на ограниченных ареалах, нет смысла вступать в конкретное охот общество
А теперь смотрите что выходит.
Условие 1: если один ареал - лучше взять гостевую.
Если два и более ареала - то опять получается выбор либо два и более билета разных обществ либо две гостевые.
Но у нас уже установлено условие 1.
И таким образом: Если один билет общесва менее выгоден чем одна гостевая то и два билета общества менее выгодны чем две гостевые, тем более что очень нечасто они нужны сезонные за 1000р, порой достаточно одного двух дней за 150-300р.
Вывод: билет общества невыгоден.
 
Вывод: билет общества невыгоден.

Пожалуй, что ваша правда, если эти два ваших ареала находятся под "контролем" двух обществ, но если разные охотхозяйства в одном обществе и оно вам надо, то :
Выгода появляется если брать путевки в разные о/х.

Сам пока не решил - устраивают ареалы :) ВОО, да и выгода пока копеечная.
 
Если два и более ареала - то опять получается выбор либо два и более билета разных обществ либо две гостевые.

Я имел в виду разные о/х одного общества. Три путевки в разные о/х Военохоты дают выгоду.
 
У меня три билета и единый будет четвёртым. А как иначе? Охотничаю во могих районах и не только в нашей области. Везде быть гостем- разоришься. Вот например Чудово- бываю там 5-10 раз за сезон,но гостевая сезонка 2500!!! А разовые то же не дёшево,да и каждый раз надо к егерю заезжать,а так взял сезонку для своих,захотел завтра туда и поехал без проблем. Так же и ЛООиР и Фауна. Мне удобней несколько билетов. Поэтому единый мне только лишняя волокита.
 
В каждом случае лучше считать.

Вот я сейчас звонил во Всеволожское РООИР. Вступление - 4000 (2500 вступительный, 1200 годовой + 300 за билет). Сезонка для своих 500 для чужих - 2000.

Итого, если я буду пять слeдующих лет туда ездить, я истрачу:

Как гость - 10 000

Как член общества: 4000 сразу + 4 года по 1200 + 5 лет по 500 = 10 300.

Экономия отсутствует, даже есть небольшая переплата.
 
А что, реально ВСЕМ нужна гостевая сезонка? Я вот в ПРООиР ездил, так брал на 4 дня, на неделю путёвки... Это было дешевле сезонки...
 
Всем конечно ненужна. А только посещающим данные угодья регулярно. Вот я например с гончими- сезон 6 месяцев и конечно во могие места съездишь и не по разу.
 
Сверху Снизу