• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте хвастать! :)

Эх, не было тебя на прошлом клубном выезде, кода некоторые старейшины ужа коптили!
icon10.gif
 
Позапрошлым летом на глубинный Rapalовский воблер вытянул розовый дамский топик. Моя жена, бывшая в тот момент в лодке, примерить его отказалась. Пришлось отпустить.
 
  • Like
Реакции: qwe
Удивление - это утка (Гоголь) в чьейто сетке. Запуталась, но сидела на воде(не под водой) Мы подкрались и взяли её. Удивились когда пришлось добычу выпутывать.

А рыбку я ловил когда был савсееем маленький в Таврическом прудике. И все рекорды оттуда: судак 2.2кг на донку на малька, карась 1.3кг на удочку на булку, плотвица 450г на окунёвую блесну.
 
до сих пор помню

Давно было... со старшей дочкой (тогда ей было лет 7) был в Адлере.
Жара. Ну мы с ней на надувных матрасах отплывали подальше от берега,
и лежа на матрасе, через маску искал крабов. Ну ласты на мне были.
Орудие лова - только пика с трезубцем.
А рядом, тоже на матрасах, толпа наших друзей валяется, пивко тянут, ждут
- чего же удасться выловить.
И вдруг вижу что то на дне шевелится, эдакое большое, и бело - желто - оранжевое.
Адриналинометр зашкалил - вот он здоровенный краб !
Сиганул вниз, а там глубина наверное эдак уже 18 -20 метров.
Глаз с краба не спускаю, хотя вода мутная, но вижу - шевелится, клешнями перебирает.
Опускаюсь, и чуствую, что уже дальше никак, в голове звенит, в глазах
зайчики начинают плясать, но на последнем рывке всё таки донырнул,
наугад всадил пику, и назад. Уже совсем без сил вынырнул, пика наверху, сам ничего не вижу, не слышу, в ушах сплошной звон..
Очухался, гордо озираюсь, смотрю наши все попадали с матрасов,
хохочут, так что захлебываются.
Поднимаю глаза - на трезубце паралоновый желто-оранжевый
бюстик с бретельками и завязочками, громадного размера,
таких больших ловить никогда больше не приходилось..
вот...
 
Последнее редактирование:
А такого еще никто не ловил

Вчера на Смоленке после решительной поклевки на опарыша знакомый подсек и вытащил ... полиэтиленовый пакет с искусственной челюстью
icon10.gif
.
Кто перебьет сей улов?
icon10.gif
 
На гоноболь!

Когда был пацаном, ходил с дедом на рыбалку (Жихарево, 3-й поселок) на ближние карьеры, так черви закончились решили ради хохмы попробовать на голубику и багульник. Багульник никак, а вот на голубику окуней натаскали.:)
 
Два случая:
ПЕРВЫЙ: самая большая пойманная мной рыбина - 13 кг., длиной 103 см, сёмга.
ВТОРОЙ: в подмосковье пригласили на рыбалку. Из снастей взяли по паре крючков и леску. На месте из ветки смастерили по удилу. Ловили без оплавков. Насадили по маленькому кусочку хлеба. Поймали первого ратанчика. Разделали его на кусочки, и понеслось. За вечерку поймали по ведру ратанов.
 
пакет с искусственной челюстью

А вы пошукайте там ещё.
Могут быть протезы головки бедра (нержавейка-супер), да
и ещё кой-чего по пакетикам расфасовано.;)

А если ещё и драгой провести...
 
Новгородская обл река Мста 4-е года назад

В тихий, старательно удобренный тухлой уткой, омут отправил здоровенную лягуху с *лашадиным* тройником в заднице На следующее утро она вернулась--практически усвоенная сомом весом 29.5кг Пока я его вытаскивал перерезал все руки и если бы донка не была привязана к самой макушке растущей на берегу ивы---неизвестно чем бы все кончилось.........
Египет Красное море 3-и месяца назад
Приятель--чудо-богатырь умудрился на моих глазах и в присутствии оператора загарпунить 50-и кг тунца Но хохма не в том что он в него попал(хотя и это показатель уровня),а в том как потом метров 500-600 буксировался за ним переодически всплывая и погружаясь....
Обе истории кончились великолепным застольем; сома отправили на котлеты--классная закуска под водку ,а тунца в маринаде заточили под вискарь
Но, если позволите хотел бы добавить, что самая вкусная закуска--- это икра морских ежей
icon14.gif
 
продолжим разговор

А у меня самый крупный трофей на рыбалке в Средиземном море . Был пойман тунец весом 14 кг ... Правда моё дело сводилось только чтобы вытащить это чудо . Нелегко это было ....Из щук в зачёте только на 3,5 кг ..
 
Россия:

Щука- 6 кг, 98 см

Окунь – около 1 кг

Язь – 1 кг

Налим- 2,5 кг

Лещ – 1 кг

Форель – 700 гр (на платном водоеме)



Турция, Среднземное море:

Сарган – 0,7 м



Еипет, Красное море

Груперы, рыба-шар, спинороги и еще много незнакомой рыбы – самая крупная около 1 кг.



Болгария. Оз.Доспад

Форель – 400 гр.
 
Сверху Снизу