• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синявино.

кинул телефон в личку
 
Стреляют там и до открытия.А осенью когда утку распугают, начинают по цаплям палить :(
 
там еще и взрывают до открытия))) это все капнисты!!! они всех там распугивают
 
Выходные 29-30 марта. Район Михайловское, Апраксин. Прилетели кулики перевозчики, на полях по трассе Кировск-Мга- Московское ш. чибисы на полях. Сегодня с 7-00 до 12-00 селезни в крутили над участком. Орали, хоть граблями запулять! Вечером и утром вальдшнепа не наблюдалось. Ну и к слову. Снег совсем сошёл. Канавы и озеца еще во льду ночью, к обеду подтаивают. Сухо.
 
Последнее редактирование:
на полях по трассе Кировск-Мга- Моссковское ш. чибисы на полях.
Спасибо, Наталия. А чибисы на полях, они как там находятся? В каком виде и как далеко?
Всё хочу понаблюдать за ними, а видел только на фотографии и слышал в воздухе. Где они должны на поле находиться, даже не представляю:ah:И на каком - на пашне или целине..
Ехал недавно в Колпино, смотрел, смотрел на поле, никого не увидел.
 
Мягловский карьер- есть утка ,орёт во всю.
 
А чибисы на полях, они как там находятся?
Да как находятся? Летают над полями, как большие бабочки. Вспорхнут, пролетят, сядут. Иногда между собой драчки/догонялки в воздухе устраивают.Поля там частично пахота прошлогодняя, частично целина заброшенная. Пашню больше любят.Только в субботу утром трава была, а в воскресенье ближе к вечеру уже пал. Подпустят близко или нет, не знаю, не пробовала, а так метров 100-200 от дороги уже летают. Хотя если с ночи скрадок поставить или палатку неприметную может и рядом покрутятся.Чибисов обычно много по Мурманке, в полях между заправками ПТК и Несте, в районе Разметелево.Там поищите, ближе ехать.
 
Последнее редактирование:
Если ехать от Кировска в сторону МГИ то справа будут поля на них тоже много чибисов...

--- Добор поста---

А кто их стрелял и потом готовил? каковы они на вкус?

--- Добор поста---

и как их готовить?
 
Если ехать от Кировска в сторону МГИ то справа будут поля на них тоже много чибисов...
Если мне не изменяет память то поля там слева.
Почитайте тут http://piterhunt.ru/pages/animals/pticy/di4/kulik/kulik3/4ibis.htm
Ну и от себя лично. В приличных охотничьих кругах, я бы не стал рассуждать на тему "охота на чибиса".
 
Кто был на карьерах? Лед стоит? Что с уткой?

Был на севере области - водоемы во льду (непроточные) - причем лед довольно толстый.

2 недели назад был на похожих карьерах под Всеволожском - тоже лед (ходить можно)

Трясина подмороженая была (как корка) но под весом человека проваливалась.........
 
Поля слева перепутал, а что касаемо стрелять чибисов, я не стрелял просто спросил ради любопытства, карьеры во льду но начинают вскрываться!
 
До открытия еще прилично времени!все растаит и высохнет)
 
утки полно на болоте
 
уже чибисом народ не гнушается,,парни,если не чего бить стало-бейте ворону,развелось её не меряно,на манок очень хорошо идет,очень спортивная охота получается а если бы ещё карусель....
 
На карьерах льда нет.В водоеме под Ладожским мостом два одиноких селезня.На открытие ,походу, утка будет в гнездах.
 
Дорогие форумчане! Могу ошибаться конечно, может что то и изменилось, но вродже как раньше чибис в красной книги был???:ai:
 
вродже как раньше чибис в красной книги был???
Ну их иногда исключают, если размножились.

Я вот сейчас прочитал, что чибисов в Европе много стреляют, и в Китае, где жрут всё, что шевелится.
И еще, что раньше думали, будто бы сельхоздеятельность вредит чибисам, ведь гнездятся они на пашне, но нет- сельское хозяйство забросили, и чибисов стало меньше.
Вчера смотрел на них, думал, как их вообще стрелять можно. Чай не дикие голодные европейцы...


бейте ворону,развелось её не меряно,
А сколько чаек.. вообще трындец. Вдоль железки от Рыбацкого до Понтонной, Саперной белым бело в каждой луже.
 
Сверху Снизу