• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синявино.

Каждый год одно и то же. В пятницу приедут, нальют типа выпить чутка, а утром с похмела начинают палить по всему что летает. Наделают подранков и вечером за охоту опять по новой. А с обеда в воскресенье по-домам. Причем больше вообще на охоту могут не выйти.
В Синявино хорошо на буднях или значительно позже, по осени.
 
Спасибо.

--- Добор поста---

Надо было еще вдобавок и на ворон охотиться
Эти собаки близко не подлетают. Да и дробь для вороны была мелковата 5 и 7. Одна зазевалась, так её только встряхнуло и улетела зараза, крича во всё горло: сюда не летите тут стреляют.
 
21 августа - Синявино - дождь как из ведра. Лет утки отсутствовал напрочь. Охотники тоже. Никого... Тишина....

Воды прилично - местами трудно ходить.

Утка есть но мало - по ходу одна стайка голов на 20 и всё... Если упустил - шансов почти нет

Есть одиночная .....сидит плотно..... фиг стронешь..... Ходить там в дождь - испытание......

Взял одну.
 
Кто был недавно - отпишите как ситуация на карьерах? Хочу сгонять...
 
Всем привет! Прошу ввести в курс дела. Охотник я пока начинающий, всегда езжу за 200км в новгородскую обл. А тут давиче я подумал про синявино и охоту там. Дело в том что у меня там дача, и в этом году хочется начать осваивать те места. Так вот вопрос по путевкам, в лооир можно получить ее без проблем?
 
без проблем получите на Пряжке
народу на Синявино всегда много!!! имейте в виду!!!
 
По утке понятно, люди ездят на торфянники которые в синявино-2. А на гуся куда в том районе ездят?
 
А на гуся куда в том районе ездят?
В том году ехал в электричке, два парня с ружьями и чучалками ехали куда-то за Новый Быт.
Я как почитал о гусиной охоте, сразу всё желание пропало на гуся охотиться. Слишком многие стреляют на звук манка. Да и на утиной тоже, там, где народу полно.
Так что, лучше
за 200км в новгородскую обл.
если хочется нормально охотиться, а не как-будто стоя на Невском. Ну не в Синявино, во всяком случае. ИМХО.

--- Добор поста---

Так вот вопрос по путевкам, в лооир можно получить ее без проблем?
Конечно. Какие проблемы..
 
Вот бы зазнакомиться с кем-нибудь с того района, проехаться по территориям. Изведать все одному не реально. Хочу я освоить свои края.
На открытие само собой в новгородскую обл. ехать надо, там хоть народу тоже не мало, но в своих угодьях. Но всю охоту ведь не пробудешь там, работа не отпустит. А вот на вечернюю зорьку хоть каждый день на дачу можно мотаться.
 
Готов познакомиться, с детства в этих местах шляюсь....буду на праздники на даче можно пересечься и пообщаться можно обменяться телефонами
 
по мгинскому 9 км от кировска ГРИБНОЕ с-во Ласточка
 
если хочется нормально охотиться, а не как-будто стоя на Невском. Ну не в Синявино, во всяком случае. ИМХО.
Сейчас часто слышу, что в Синявино много народа. Не могу сказать, что его там нет, но "локтями не толкаемся". Чаще народ любит недалеко от машин быть. Стоит отойти на лишних "500 метров" и все кардинально меняется. Мне там нравится.
 
Сейчас часто слышу, что в Синявино много народа. Не могу сказать, что его там нет, но "локтями не толкаемся". Чаще народ любит недалеко от машин быть. Стоит отойти на лишних "500 метров" и все кардинально меняется.
В том году был тоже на карьерах, но немного в другом месте (не указываю место, но Вы его должны знать). Так туда машины чуть ли не вереницей шли, еще и местные на великах да на мотиках. А ведь это не Синявино, дорога там не ахти и расстояния приличные. Через два дня поехал снова - в угодьях тишина гробовая! Даже чибисы не пели. Один бабахинг.. Что вблизи от города, в известных местах, вообще ловить можно..

500 метров.. А утка разве не слышит пальбы и не перепугана?
 
9 км от кировска ГРИБНОЕ с-во Ласточка
Саш, мы уходим в российские джунгли на 6-м км. Дорога на птицефабрику. Честно, на открытие там делать нечего - случайно и застрелят:) А вот потом...
 
дорога на 9 вроде км))) а на открытие там полная ж но зато потом там тишина и спокойствие...
 
на праздники не ответил к сожалению((( а так было бы классно пообщаться!)
 
Сверху Снизу