• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синявино.

кто был в синявино ждем новостей
 
так открытие 26, какие вести?
 
Пусто там как в могиле, вот и все новости. Гусь улетел, утка на гнезде.
 
Летала, 2 недели назад. Сейчас - практически не летает, если не топтаться.
 
aragon, я себе на карьерах искал место для шалашки. Все обкатал, утки море!
 
ГВС, ну да.
 
Был во вторник, утки полно, тетерев орет, вальдшнеп летает, только глухарь молчал...а так есть все и в нормальном кол-во
 
Был сегодня вечером, чаек тьма,рыбаков море.Поднял одного селезня.Завтра попробуем
 
Сегодня мне не удалось попасть на охоту,но отец был на вечерку.ничего не взял.попробуем утречком часиков в 6 приехать.
 
Утро прошло результативно, к профилям и подсадным удалось посадить 3 селезней. Народу не то чтобы оч много, в целом спокойно можно найти уединение. Кроме уток никого больше не видел, оч хочется тетерева там найти вечером.
 
Народу не то чтобы оч много, в целом спокойно можно найти уединение.
Сегодня тоже был в тех краях, тоже трех к чучелам "призвали". Рядом вообще, можно сказать, никого. От лени своей природной, далеко вообще не хожу. :)
 
Охота была с 6:30 и до 10. Думал вечером лучше потянет, а нифига просидели с 7 вечера до 10 и ничего абсолютно(
 
Был на открытии, вся утка сидит на лужах вонючках. Намедни соорудил себе скрадок из тростника, чучело из бакелитовой фанеры. На открытии был апокалепсис кругом ходячие и канонада, показалось стреляют вовсё что шевелится взял два селезня широконоски.

--- Добор поста---

Вечером в поисках тяги вальдшнепа, видел клин гусей прошли низко направлением с синявино-2 на ладогу. В последующие дни селезня, так распугали, что кроме канав в садоводстве, его не где не было видно. Кулика послушать не довелось.
 
Сверху Снизу