• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая охота на тетеревов.

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
Охота здорово!Суббота утро:мы с Арменом оказались в пустом поле и не было никого,кто-бы направил куда надо.Злые вернулись на базу.После обеда стали появлятся остальные,принося кто тетерева,кто двух.Вечер и следующее утро посвятили дупелю,которого было мало(за два выхода 4шт.).Ставили Гарду по подранку.На поводке.В воскресенье вечер пошли туда,где ребята стреляли в субботу утром и за каких-то пол часа четверых взяли.Повернули к машине,тут-же взяли еще одного,а я не стрельнул второго - в ружье оказался опущен затвор ,видимо вылезая из канавы зацепился.Мы с Гардой отделились и на полпути к машине она стала по старому "чернышу".Ружьё дало осечку - патрон с жевело не всегда стреляет,я передернул и стрельнул уже далеко,,,тетерев улетел,за ним улетела моя Гарда.А еще до встречи с тетеревами,Гарда порылась в траве и достала коростеля.Проблемой оказалось забирать у неё добычу,было похоже на то,как Самсон рвет пасть льву в Петродворце.Утро в понедельник пошли с Лёней и Амбой.Амба стала,я подвел свою на поводке,команда,обе прыгнули,вылетел тетерев и Лёня его приземлил.Потом стрельнули еще пять дупелей(одного я) и поехали домой.... примерно 650км.
 
Павел и Герда ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием сезона!!!
желаю красивых метких удачных охот.
 
С открытием и с полем.
 
Все хорошо, кроме одного - тетерев еще не открыт, а птичка лицензионная.
 
В Вологодской открыт с 9,08,08.
немного фоток там
 
Ружьё дало осечку - патрон с жевело не всегда стреляет,я передернул
- Что значит? А с какими же капсюлями нужны патроны? :ec: "Турок" не ест наши патроны??? А самокат???
Спрашиваю, потому что сам думал взять STOEGER-2000. Твой пост поверг меня в сомнения...:cf:
 
"Самокатом" не сильно увлекаюсь...

Но заметил, что КВ209 и халявные гильзы со стенда творят чудеса.
Ни единой осечки (2-3 сотни патронов отстрелял). Правда, стрелял из ИЖа.
Но данный капсуль понравился больше других.
 
  • Like
Реакции: IGN
вот вот капсюль КВ и Вовка мой дружок крутит,и гильзы со стрельбища и с охоты.Такой самокрут ест,если они в ствол лезут:9: (вроде их колибруют для этого для любых автоматов).
 
Поздравляю с открытием, у нас на следующие выхи... Планов громадье как говориться, спасибо за отчеты. Хоть как то отвлечься от думок.

Павел совет - больше обращай внимание на постановку, чем на охоту - успеешь еще настреляться. Понятно собачка молодая горячая, наверное, вполне закономерно, что погнала тетеревишку уж больно они раззадоривают. Тем более большой - взлетает громко, сам бывает испугаешься аж чуть сердце не порвется.

И с подачей надо повременить. Первое поле не стоит на подачу налегать - так если подрана отыскать. Пропустишь что - потом отучать замучишься.

Удачи, желаю тебе и собачке больше работ хороших и разных. Все у Вас получиться, тем более учителя у Вас достойные.
 
ЗЫ. ИМХО нада чтоб погнал разок, чтоб понял что хрен догонит, без ружья-то. Главное не увлекаться.

? А хвост собачке по каким соображениям не резали. (просто интересно)
 
Паша поздравляю с открытием !!!
 
Хвост обрезан с тем расчетом, ИМХО, чтобы могла прикрыть свою письку:ay:.Обрезал заводчик.
 
"чтобы могла прикрыть свою письку"...
Юморист,:ad: Хвост у Гарды купирован согласно немецкому стандарту(оставляется половина или 2/3 хвоста)
 
Молодцы! Завидую белой завистью!
 
Сверху Снизу