• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда податься на открытие, на 1-2 дня, без авто...????

Автор темы

Malik

Завсегдатай
Регистрация
09/04/05
Сообщения
2 470
Реакции
659
Адрес
деревня Новое Девяткино
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2000
Оружие
Browning-525L 12k, Benelli Vinci, Blaser-R93 308win, блочный лук
Собака(ки)
бабруйский пудель
Скоро начало сезона... Это все известно. Большинство определилось с местом и т.д.
Кто-нить подскажите: куда податься если я без авто???
Хотелось бы рвануть на 1-2 дня. Желательно поближе.
Буду рад любой подсказке.
С уважением...
 
1. Определиться с датой открытия по районам.
2. Взять карту области и по схеме ж/д найти ближайшую к станции охотбазу.(Лучше несколько вариантов).
3. Прозвониться в общеста, кому принадлежат базы. Выяснить наличие путевок. Условия проживания, лодки и т.д.
4. Попытаться узнать отзывы от тех, кто там бывал.
Не ехать одному!!! :nono:
 
Я бы рад, не ехать в одно лицо, да вот не с кем. А съездить, ну очень хоца.
Спасибо за хелп... :)
 
Синево - база МО РФ. От ж/д платформы пешком вдоль Вуоксы километра 3 лесом. Домики, хозяйство, лодки.
Одна проблема. Путевки либо в ЛООИРЕ, либо, что скорее всего они (Лоировцы) отправят за путевками в Приозерск.
Уточняю, что до базы добраться можно ТОЛЬКО ПЕШКОМ.
Сюда МОЖНО ехать одному. Если повезет с погодой, то красота.
Советую взять спининг или просто удочку. В перерывах между боями, неплохо рыбку половить. :9:
 
Володя, это Север! Открытие 30-го.
 
Можно дернуться в Тосненский район, на вальдшнепа. Добираться удобно, а места там неплохие. Кстати, добравшись до Шапок, можно пострелять и селезней.
 
Купи атлас Лен.области - Кировский и Всеволожский р-ны, 1 см = 500 м.
1. С Московского вокзала электричка на Волхов. Доехал до ст. Плитняки (после Жихарево). Вышел и направо (по ходу поезда) через поле к лесу (по карте на юг) - метров 300. У входа в лес подтянул болотники - и вперед по тропе (просеке). Основное направление движения на юг. Ходу минут 40. Цель - торфяники в урочище Америка. Утки, вальдшнеп.
2. Тосненский р-н. Электричка на Шапки, ост. 13 км., 0,5 км по шоссе в сторону Шапок, потом по примыкающей дороге на юго-восток до оз. Пендиковское. Дорога кончается у домика егеря. Есть лодки. Утка, вальдшнеп, глухарь.
 
Егерь на Пендиковском - Владимир Петрович телефон был 8-(261)-92185
 
почему, интересно, никто не пригласил человека с собой на охоту? взяли бы с собой его, глядишь постреляли бы вместе.
 
Озеро Кирилловское в Кирпичном.Егерь-душа человек Василий Федорович.Есть домики и лодки .Утка есть гарантированно.
 
Тосненский район (как правило) открывается на неделю позже Западного.
 
Глухарь У Лосева В.П. на Пендиковском еще есть, но пусть живут (маловато его там). Да и егерь на него путевок не даст. Лодки по весне не эксплуатируются т. к. озеро закрыто для плавания. Подробнее можно читать на http://pendikovo.narod.ru
 
ИваныЧ, см. первую тему! Специально открыта!:)
 
Понял, дык енто, несколько не ко мне, маликуСПБ надоть такую подсказку.
я то в татарии живу, все равно, к сожалению, к вам на охоту не попаду :(
 
Ты свои координаты сбрось, а там будем подумать,глядиш что либо придумаем.
 
я то в татарии живу, все равно, к сожалению, к вам на охоту не попаду

Не зарекайся :12: не так это и далеко....
может когда и ты к нам, а может когда и мы.... :3:
НП НП :beerchug:
 
Не расстраивайся - с кем-нить да съездишь.
Вот сроки открытия точно выяснятся и...... ;)
 
Сторожилы обсуждали перспективность и продуктивность раздела и
вроде хотели прихлопнуть его в зародыше. Романтику спасибо.
Зародыша всегда прихлопнуть можно. Пусть развивается.
Нужно втягивать в это дело. В кабаке новому человеку непривычно.
Закон дружбы: "Чтобы подружиться - сделайте общее дело".
Труднее всего сделать первый шаг. Надеюсь этот раздел поможет.
 
Смею заметить, что прихлопнуть желала часть старожилов, но далеко не все:) И опять-таки старожилы эту конфу вновь и родили.:)
 
Да по-большому счёту, раньше просто подобное писали прямо прямо в разделе "Охота" и всё. Кто хочет - тот добъётся ;)
 
Сверху Снизу