• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда податься на боровую дичь?

Теперь собственно по рябчику. Тут собрались, замечательные ребята, альтруисты. Рассказали столько мест, что даже, я забросив эту охоту лет семь назад, решил проверить пищики. Друзья мои, своим хвастовством на общедоступном ресурсе, Вы повышаете нагрузку на свои же угодья. Хотите сделать приятное человеку отпишитесь в личке, возьмите на охоту, объясните и покажите. Зачем остальных лишать удовольствия самостоятельного поиска, а тем самым и опыта (сын ошибок). Ведь насколько приятно найти самому, для меня порой, этот процесс важней, чем сама добыча.
 
Самое класное место...(идёт от урочища ...)
Зачем остальных лишать удовольствия самостоятельного поиска
Во-во... Я тоже маленько прифигел, от подобных откровений..
Я считаю, что просто нельзя так поступать, обозначая в Сети более-менее точные координаты.
Рябцы сейчас сидят и даже не подозревают, что об их существовании в один миг узнало несколько тысяч человек ...
Великую подлянку кинул Леша-Маклак любимым птичкам)) Подредактируй пост, пока не поздно:ag:
 
Вот соберёмся,походим и увидишь...А может и нет...Тут дело такое...
Да там на квадрытный километр собак/охотников и колхозников больше, чем рябцов)) Аж голоса слышны))
Скоро в красную книгу заносить будется в тех местах, как зайка))

--- Добор поста---

А накуя ходить где все исхожено гусятниками и зайчатниками? Пиши в личку - завтра на дачу собираюсь.
куда-то далеко времени ехать не было, а на разведку, убедиться в вышесказанном я и поехал))
Отписал
 
...Великую подлянку кинул Леша- Маклак любимым птичкам))...


Ну зачем же так,Виктор?:)Не фсё так просто!Протяженность 6-8км.И птички не как на прилавке,их растормошить ещё нужно...Для себя нашёл два "перелётных" места.Так что потрудиться придётся;)
 
Протяженность 6-8км
А-а.. ну тады ладноть.. Оставил птичкам шанс. За 6-8 км так в манок насвистишься, что голова опухнуть может))

--- Добор поста---

P.S. А ежели те несколько сотен питерских охотников, которые успели прочитать пост, соберутся в следующие выходные на этой ЛЭП, и разом дунут в свои охотничьи "рябчиные дудки", то у птичек ещё больше шансов выжить окажется)))
 
Если человек в душе "тактик, стрелок, и выживальщик", то никакими увещеваниями его вкусы не изменить. Только наоборот настроим против классических охотничьих традиций.
А и не х... в охотниках делать тогда! Беда наша в том, что всяк со своим понятием убогим пытается бычить против правильных традиций, а мы его всё равно в ряды благородного сообщества берём. А потом удивляемся, что у нас в угодьях творится!
Не бывает правильных охотников с неправильным оружием! Поскольку именно ружьё говорит о человеке, как об охотнике, в первую очередь и говорит очень многое.
А какое Вы на это имеете право?
Такое же как и все остальные. Это свободная страна:ag:
И ещё- по сеньке шапка!:ap:
 
Последнее редактирование:
Может подскажет кто, на Заозерском раньше была охот база ЛООИР, в каком она сейчас состоянии?
 
Дела давно минувших дней,приданье старины глубокой.....Кончилась база.Живёт там дядька,карпов разводит.
 
.Кончилась база.Живёт там дядька,карпов разводит.

Ага и еще шлагбаум поставили, меня все подмывает выворотить его, позапрошлой зимой, снегу было по самое не хочу, так я от этого шлагбаума задним ходом пятился до асфальта :)
 
Можно и рыбки половить, хотя везде расставлено, что нельзя, там и карась и карп, кинул закидуху, прошлой осенью, клюет без перерыва (карп с ладонь +/-)
 
Сверху Снизу