• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Primus

Мой примус

Доехал не забыл сфотал.
938a8c812647.jpg


2cd1a118a7f4.jpg


82db596cb0e1.jpg


Пытался я его использовать. Как то не впечатлило. Только не знаю на какой горючку сей артефакт работает. Может кто подскажет?
 
А не керогаз ли это,на керосине?
 
Ух ты, Федечка! Так твой примус конструктивно родной братец моего. Я знал, что все люди братья, хотя бы по фактору "примусы".
 
Самая удобная штука для полевой кухни - трангия от глобетроттера (http://www.globetrotter.de/de/shop/detail.php?mod_nr=so_01001&k_id=1204&hot=0). Это набор тонкостенных кастрюлек, сковородок и чайник в комплекте со спиртовкой и ветрозащитой. Все легкое, готовится быстро. В деле видел только раз, нам хватило еды и чая на троих. Работает на спирту само собой, кпд - невообразимое, все на маленькой спиртовке. Но цена зараза кусается, и у нас в магазинах я ее не видел...
 
Паша! Ну ты и сравнил свой новодел ширпотребный с раритетами! Наши то и зажигать жалко. Только смотреть. Хотя Андрей пользует и радуется.
 
Наши то и зажигать жалко. Только смотреть.
Вот то-то и оно ! :bj: А еще смотреть завидно, а этот хоть купить можно :dv:
 
примус

насколько я знаю примус всегда заправлялся керосином.Ну а сейчас вроде и негде брать дешевый керосин.
 
Ух ты какие раритеты! Примусы тех времён - вещи отчасти легендарные. Когда Нансен с Йохансоном ушли с дрейфующего "Фрама" к Северному полюсу и потом провели зимовку на подножном корме далеко за полярным кругом, они пользовались именно такой горелкой. И, насколько я помню, были очень ею довольны.
 
Сверху Снизу