• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор места для клубных мероприятий

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 534
Реакции
1 385
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Михаил "Романтик" писал:

Эх, ребята! Я несколко лет подряд за несколько месяцев до Клубалки поднимал вопрос о смене места! И что? "А воз и ныне там"
Хотя многие уже начинают одумываться, а не безаппеляционно кричать: "Только Березово"!
Давайте откроем уже сейчас тему по подбору места Клубалки-2009. Что нам мешает?
За год, в поездках можно найти достойное место, хотя бы просто присматривать!
Предлагаем места по следующим критериям:
1.Наличие красивого и достаточного для большёго коллектива места для стоянки (размещение машин и палаток).
2. Наличие по близости проката лодок.
3. Наличие рядом источника питьевой воды (если водоём не чистый)
4. Возможность совмещения рыбалки и охоты (зависит от сезона проведения мероприятия)
5. Наличие (соответственно) дичи и рЫп.
6. Наличие дров.
7. Нормальный проезд до места!
7.1 Желательно наличие возможности добраться БЕЗ МАШИНЫ
8. Прочие мелочи для уюта (баня, кемпинги...) - это уже дополнительно и не обязательно...
 
Последнее редактирование модератором:
Кириково, район о.Белой

Предлагаю Кириково
Мурманская трасса. Поворот в Потанино налево и до места порядка 10 км (из них 5 км. хорошей грунтовки.)
Побережье Ладожского озера.
Подходит по всем критериям.
Там можно открыть и закрыть сезон в этом году!!!
:co:
p/s/ На вопрос - "блин - а почему раньше не предлагал??? :el: "
Отвечу - раньше там был заказник!
 
Последнее редактирование:
Кириково

Вить, все здорово, но твой ответ по поводу шторма меня не убедил:
1. Никакой остров не сможет защитить побережье, а значит - выход на воду.
2. Дальние заросли тресты? Да ты что, волна их пройдет элементарно.
3. Мурманское шоссе ничем не лучше Приозерского по загрузке, а расстояние, примерно, такое же.


А все это по Клубалке. Насчет закрытия охоты - полностью "за".
icon10.gif
 
Предлагаю Кириково (25 км. от Сясьстроя по ооочень хорошей грунтовке)
В Кириково не был, был в Сторожно. Очень красиво! Ты места воспринимаются как конец света.
 
Кириково

http://mapnw.narod.ru/atlas-e/035.html


Андрей, я там провёл своё охотничье-рыболовное детство, очень хорошо знаю те места.
Роза ветров располагает к комфортным условиям рабалки, сильных штормов мало.

По карте - Заостровье, Ёлохово, Лахта и Кириково - всё это называют в народе Кириково.
Для ориентира по карте - лагерь предполагается в районе Заостровья напртив острова Белой.
 
3. Мурманское шоссе ничем не лучше Приозерского по загрузке, а расстояние, примерно, такое же.
я бы так не сказал ,от обьездной до Сясьстроя 2 часа езды от мотаюсь каждые выхи пятница туда ,воскресенье обратно .
 
Прекрасные места и с точки зрения рыбалки, и с точки зрения охоты на водоплавающую - оз. Вуокса в районе Миллюпельто. Там и базы с лодками есть и с рыбой да дичью всю в порядке, очень моного живописных островов для стоянок, да и Ладожской волны можно не бояться)) Почему бы не там??
 
А что просто так предлогать? поехали на разведку
 
А почему ни кто не предлагает Ф.залив (Выборг-Приморск)?
Там и места чудесные и острова имеются. В шторм конечно не фонтан, но от ветра в бухтах спрятаться можно.
По поводу рыбалки - желающий, да поймает. Это не магазин всеж.
И с охотой -нормально было.

Есть база одна, думаю, что уже ведена в строй., в бухте стоит.. Надо ехать проверять. Если на следующие не уеду в Карелию, то туда мотанусь, проверю.
 
Костя, дело предлагаешь!
Небольшими компаниями посещать предлагаемые места и делать краткие отчеты.
Фотки обязательно, проверка на рып тоже важна.
Готов участвовать.

Только одно смущает, - лодки, коттеджи, бани - это уже просто база получается...
 
Там можно открыть и закрыть сезон в этом году!!!
co.gif
Витя, давай правда, там откроемся... до клубалки 2009 далеко, закрываться в ноябре холодно.
 
Был вчера там и на базу отдыха заезжал.
На базе:
1. Прокат лодок (пелла) - 300 руб./сутки
2. Проживание в кемпингах (двухместный деревянный, холодильник, телевизор, стол, стулья) - койка - 500 руб/сутки.
3. Сауна, вместимость до 20 человек - 1500 руб за 1,5 часа (т.е. если 10 человек, то по 150 руб. с носа)

Территория огорожена, всё новое...
База отдыха "Ладожский причал" - тел. 8921-586-08-07

В районе Кириково охотугодья "Загубье".
В ближайшее время узнаю по путёвкам - цена и где найти егеря.
Кемпинги на открытие нам не нужны - будем жить непосредственно у озера в угодьях, лодки кому нада не проблема доставить (3 км. от базы), есть спуск для больших катеров.
 
Последнее редактирование:
Виктор, а как там через два канала перебираться? По карте не понял.
 
через Вороново.

Лучше свернуть с Муранки в Потанино там приличный асфальт.
если от Сясьстроя чере 5 км уйти налево, то грунт 20км
 
Согласен с тобой абсолютно - мост в Шахново через Воронежку починили - теперь грунтовки остаётся порядка 5-7 км!!!
 
Виктор, а как там через два канала перебираться? По карте не понял.
Там два стационарных хороших моста, а через канал - плавучий (лава), проезжают даже иномарки с низкими посадками!!!
 
лагерь предполагается в районе Заостровья напртив острова Белой
а если где-то в бухте Кириково(бух. Шурягская) в районе реки Свинуха? Там спокойней было бы.
 
Фёдор, я там очень хорошо знаю угодья, самая лучшая охота как раз от острова Белой (в народе называют Чайкин остров) и в сторону р.Воронежка, там же и рыбалка.
Лагерь там же - на побережье напротив острова. Места достаточно, место отличное!!!
 
Время осталось мало, давайте думать быстрей...

2.1. На водоплавающую, болотную, боровую, полевую дичь, с 11 августа по 15 ноября 2007 года;

18 августа открылась Карелия Юг
 
Сверху Снизу