• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совпадение ников

Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Михаил, Романтик, помню когда то ты писал что готов защитить существующие ники от "подделок" т. е. от создания похожих ников, помнится просил тебя застолбить мой в английской транскрипции :), а вот сегодня встретил ещё одного Маньяка нам и одного МАНЬЯКА достаточно :)
Это глюк или при регистрации учитывается заглавными или нет набран ник, что то не верится, даже если я свой ник с прописной набираю - на сайт без проблем вхожу.
P.S. Старую тему найти не смог, народ подумайте о неповторимости своих ников, а то путаться будем...
 
Что-то я не нашел в Панели Управления опции "отображаемое имя".



Есть такая фича на других форумах - логин логином (раз и навсегда), а отображаемое имя можно менять. Пригодилось бы ...



Ну и правило "кто раньше встал - того и тапки" надо утвердить, конечно, и менять отображаемое имя тому кто позже зарегистрировался в принудительном порядке.



А еще лучше, конечно, чтобы система автоматически не позволяла похожих новых регистраций. Я за "бронирование" имени во всех транскрипциях.
 
Думаю, что если ранее зарегистрированный пользователь обратится к своему "тёзке" по нику с просьбой об изменении ника - кто станет артачиться?
Я сам сталкнулся с этим, на другом форуме - написал письмо вебмастеру и он заменил мой ник и во всех сообщениях автоматически сменился старый ник - на новый. И все остались довольны...
ЗЫ - мало того - новый ник мне нравится больше чем старый...
 
Ребята, задача защиты ника оказалась не тривиальной!! Автоматически это сделать очень сложно ввиду количества вариаций. По этому просьба, если зарегился пользователь с "Вашим" ником, спишитесь с ним, попросите поменять ник.
Поменять ник можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАТОРА!!!
 
Миша, так заглавные или прописные буквы - имеет значение?
 
Настройки форума надо сделать, вот тогда будет не возможно сделать два имени.
 
Учитывая кол-во вариантов написания, с учетом двух языков, это нереально.
К примеру даже такой короткий никнейм как SKU имеет два варианта написания, а с увеличением кол-ва символов, вараинты растут в геометрической прогрессии.
 
В феврале был зарегистрирован под ником Стрелок, в марте не написав ниодного сообщения был удалён. И затем появился новый пользователь под ником Стрелок, но я особо не обижался, так как начал уже активное общение под новым ником.
 
Не всё так просто с подобной фильтрацией. А у Романтика с настройкой сайта и без того забот хватает. Следить за появлением ников совпадающих по смыслу, звучанию - вполне по силам тому, кому это помешало или кого это непосредственно коснулось.

...даже такой короткий никнейм как SKU имеет два варианта написания...
Если бы два! Я навскидку насчитал 26 вариантов для ника из трёх букв, и наверняка что нибудь пропустил:

SKU - СКУ
SkU - СкУ
Sku - Ску
SKu - СКу
sku - ску
sKu - сКу
sKU - сКУ
skU - скУ
S.K.U - С.К.У
S.k.U - С.к.У
S.k.u - С.к.у
S.K.u - С.К.у
S.Ku - С.Ку

Учитывая, что похожие звуки могут записываться разными знаками, и с длиной ника количество вариаций просто взлетает - построение таких фильтров становится неоправданно долгим и сложным делом...
Видимо, имеет смысл возложить обязанность проверить наличие сходных никнеймов на человека при регистрации, и особо отметить этот пункт в правилах...
 
Минимум, имхо, не очень сложно реализуемый:

1. Регистр букв не должен иметь значения. Это сразу убирает 80% твоих вариантов, Олег.

2. Сложнее, конечно, но можно было бы "заморозить" варианты по правилам транслита ...

Хотя ты прав - не стоит заниматься неоправданно долгим и сложным делом.

А вот первый пункт - надо бы сделать (честно говоря я думал что он есть по умолчанию).
 
О как меня много, можно подвязать айпи
 
Возможности программирования - удивительны и почти бесконечны. Научить железный ящик можно очень многому - помню, как сам обьяснял на бейсике "синклеру" что такое - карточный марьяж ( дама + король одной масти)... :cd:

Сделаешь суперфильтр, а потом на форуме успешно зарегистрируется какой-нибудь DimDimыch... :ep:
 
Сделаешь суперфильтр, а потом на форуме успешно зарегистрируется какой-нибудь DimDimыch... :ep:
Да ... это будет полное злодейство! :)



Бедный Романтик - без рутинной работы не останется ...
 
под ником Стрелок
Любопытно, никто еще не пытался зарегиться на этом ресурсе под ником ОХОТНИК :)
 
Ребята, я конечно могу заморочится с этим делом, но не благодарное оно!!!

Ну отфильртрую я по регистру, ну по транслиту можно извратиться, хотя все правила описывать - с ума сойдешь, а дальше-то просто нереально! Принимая во внимание нашу российскую изворотливость. Как фильтровать комбинации пробелов, подчерков, точек, тире, я пока не представляю.

Ребята, дайте мне закончить с основной задачей, а это остаим "на сладкое".
Пока же, прошу , если не получится договориться с Вашим ником-двойником - напишите мне.
Всем удачи!
 
Имеются и Охотник и Охотница, и Охотчий и Охотничек, не сомневайся...

Зато уж точно никто не любит своё Имя так, как я и мои тёзки: на форуме зарегистрированы аж 12 человек никнейм которых начинается с "Oleg..." и 5 человек - с "Олег..." :ff:
 
Да ник это проблема............ Вообще как только начал лазить по сайтам и где требовалось регистрация всегда регистрировался как Finist. На те сайты больше не ходок просто не интересно. Но к сожалению заметил что находя новые сайты при регистрации уже начинается приписка в цифровом колличестве. Когда зашёл сюда на стал долго думать и голову ломать уже заранее понимая что здесь возхможно уже есть такой перец с моим ником и не желая быть с цыфровым придатком решил обозваться так как есть от места прожевания и попал в точку, снайпер ити его мать))))))) Нихочу никого обидеть возможно у людей мысли рояться в глове коллективно и одна идея приходит сразу № колличеству в одно и тоже время, или просто есть некоторые личности которые просто сдувают пенку. Терпеть не могу носить номер. Это как в анегдоте:
Мужик познакомился с девушкой, он от неё без ума, влюбился в общем и говорит н ей:
- Можно я тебя буду называть "Жигули" 01 модели?!?!?!?
- А почему именно так?????
- Ты у меня первая!!!!!!!!!!!!!
- Хорошо называй!!!!!!!!!! Тогда я тебя буду называть "Москвич" 412!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу