• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

21.06.08г. Лужская выставка охотничьих собак

Влад! вот и я об этом, было моемузсл 1год попёрся на выставку и всё зарёкся ходить,умоего матьотлично, отец очень хорошо, дипломы по зверю, посмотрели откуда и чья мать и началост то это не то то это не так, ,бросил это дело,а кобель сейчас и в9 лет работает
 
А кто говорит, что он работать не будет, но и его все таки вывели не на помойке или где то не просто дяди и тети, а заводчики считаясь с экстерьером данной породы. Вот не станет вашего кобеля и куда пойдете??? К тем, кто занимается разведение таких как ваша собака, опять же не просто на улице, а занимающиеся этой породой заводчики.
Будете так плеваться откуда собак брать будете???
Вот вы обиделись на не добросовестного эксперта, а возможно в вашем кобеле пропал племенной кобель по рабочим качествам, но вам же не важно, он сейчас у вас есть, а потом откуда нибудь возьмется из Пальца ...снова работающий пес. Вы взрослые люди, а рассуждаете просто как ................
 
И Рада у Олега7 бракованная(то бишь привозная) и детки её,тогось :cv:
Влад,без обид,это я Корня подкалываю:ag:
Корень,плз,не смотрите на ночь передачи со старыми пердунами,которые держали монополии на породы,теперь,когда их власть ушла,вот и трендят,что не попадя...
 
Армен! ну что можно сказать , моего кобеля сесру однопомётницу зарубили на выставки в Смоленске, а через4месяца в Вологодской получила экстерьер отлично , ну что сдесь сказать
 
так они кобелли все такие итальянцы понимаешь :fr:
 
Выставка пройдёт 21.06 в г.Луга около средней школы №5 (ул. Свободы д.23).
Начало регистрации в 9:00. Начало выставки в 11:00.
Необходим ветеринарный паспорт с отметками о действующих прививках. (Ветеринарную справку там никогда не спрашивали).
Стоимость участия - около 250 р (точную сумму не знаю)
В основном будут представлены гончие и лайки.
Информация от Вячеслава Петровича Теппо, который скорее всего будет судить все малочисленные породы.
Карта приложена. Красный крестик - место проведения выставки.
Синяя линия - действующий переезд через железную дорогу.
С уважением, Александр.
 

Вложения

  • Luga.jpg
    Luga.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 163
Саша,а тут и говорить нечего..Судейство субъективно всегда(судья он тоже человек:),поэтому к выставочным оценкам надо относиться философски,если конечно у собы нет реальных пороков.
Всё равно,для каждого нормального чела его соба лучшая в мире:)
 
Ни чего не скажешь..Теппо моей суке дает "оч.хор",а Войлочникова "отлично",ну и что ....
 
А 28,06 будет выставка в Пушкине,правда больше ничего не знаю.
 
Ну у теппо свое видение на лаек и это все знаю, но это не значит, что нужно на него равняться, тоесть на его оценки. На выставке ВОО Теппо поставил удочку собаке ЗСЛ, я отвела собыу главному эксперту и он описал собаку на очень хорошо, просто она сухая была, а Теппо не нравитятся такие.
 
Так и я про то-не чего забивать на собу при первой удочке!
 
Простите великодушно, но вот все эти выставки - это "для зачем"? Я не знаю, может мой "слегка антисоциальный" характер сказывается, но все эти выставки - ёлки-палки, рюшечки, сопельки и прочая... Ни когда не понимал зачем карманные собаки, всякие пустолайки с розовыми бантами и прочая гать... Имхо, главная выставка для собаки - охота, лес и т.п.. И собаке, думаю, глубоко по барабану ее родословные и медальки. Это скорее хозяевам повыпендриваться...
"Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке"... ((С)М.Булгаков "Собачье сердце")
 
Алексей! В собаке все должно быть красиво - и работа, и внешность. А выставки - это еще и возможность не только показать собаку, но еще и посмотреть на собак, присмотреться к возможным родителям , от кого может быть возьмете щена. Помимо шоу выставок, есть и охотничьи выставки, на которых учитываются и их рабочие качества. Так что это не только хозяивам повыпендриваться.
 
Простите великодушно, но вот все эти выставки - это "для зачем"? Я не знаю, может мой "слегка антисоциальный" характер сказывается, но все эти выставки - ёлки-палки, рюшечки, сопельки и прочая... Ни когда не понимал зачем карманные собаки, всякие пустолайки с розовыми бантами и прочая гать... Имхо, главная выставка для собаки - охота, лес и т.п.. И собаке, думаю, глубоко по барабану ее родословные и медальки. Это скорее хозяевам повыпендриваться...
Так и не выпендривайтесь, охоттесь с дворняжкой. которую поймаете на улице и все вопросы отпадут, зачем тогда породная собака?
 
Так и не выпендривайтесь, охоттесь с дворняжкой. которую поймаете на улице и все вопросы отпадут, зачем тогда породная собака?
Отлично сказано!!!
 
Цитата:
Простите великодушно, но вот все эти выставки - это "для зачем"? Я не знаю, может мой "слегка антисоциальный" характер сказывается, но все эти выставки - ёлки-палки, рюшечки, сопельки и прочая... Ни когда не понимал зачем карманные собаки, всякие пустолайки с розовыми бантами и прочая гать... Имхо, главная выставка для собаки - охота, лес и т.п.. И собаке, думаю, глубоко по барабану ее родословные и медальки. Это скорее хозяевам повыпендриваться...



Цитата:
Так и не выпендривайтесь, охоттесь с дворняжкой. которую поймаете на улице и все вопросы отпадут, зачем тогда породная собака?
Отлично сказано!!!


Рискну предположить, что комментатор не совсем в теме.

Полагаю, что следует различать ШОУ-РЮШИ-РКФ-ФЦИ-розово-бантовые мероприятия, не имеющие никакого отношения к рабочим собакам.

И, собственно, охотвыставки.

К сожалению, организаторы охотвыставок потеряли Игру (в отличие от текущего чемпионата по футболу, УдачИ нашим!!!), то есть, не могут внятно объяснить свои позиции.

Поделиться школой, найти преемников.
С другой стороны их можно оправдать. Слишком резко и некрасиво меняется все за последние 15-20 лет, чтобы вот так, все молодые сразу все поняли.

Уверена, что на данном сайте приоритеты расставлены в соответствии с названием.
 
Простите великодушно, но вот все эти выставки - это "для зачем"? Я не знаю, может мой "слегка антисоциальный" характер сказывается, но все эти выставки - ёлки-палки, рюшечки, сопельки и прочая... Ни когда не понимал зачем карманные собаки, всякие пустолайки с розовыми бантами и прочая гать...

С другой стороны.

Следует понимать, что представитель рода Canis вида Familiaris совершенно не обязан быть тем, кем его видит очень отдельный представитель рода..ну понятно какого.
Он (Canis Familiaris) может быть и в рюшах и в подушах..
Он может быть в поле, в лесу, на болотине...
Он может охранять или бить волков...
Но, к сожалению, в последние 30-50 лет ( в первую очередь на Западе, в европах-сша ахах)
Он, этот несчастный фамилиарис канис, вынужден удовлетворять болезные амбиции гомов сапиенсов в большинстве своем на ВЫСТАВКАХ. ШОУ.
Смутное подозрение, что автор поста путает понятия.
Ежели что не так поняла. Сорри. Буду признательна за разъяснения.
 
Простите великодушно, но вот все эти выставки - это "для зачем"? Я не знаю, может мой "слегка антисоциальный" характер сказывается, но все эти выставки - ёлки-палки, рюшечки, сопельки и прочая... Ни когда не понимал зачем карманные собаки, всякие пустолайки с розовыми бантами и прочая гать... Имхо, главная выставка для собаки - охота, лес и т.п.. И собаке, думаю, глубоко по барабану ее родословные и медальки. Это скорее хозяевам повыпендриваться...
Выставки охотничьих собак проводятся с целью:
1.1. определения экстерьерных качеств и оценки поголовья охотничьих собак;
1.2. показа, выявления и отбора лучших производителей;
1.3. обмена опытом работы в охотничьем собаководстве различных организаций;
1.4. поощрения владельцев лучших собак и организаций, занимающихся разведением охотничьих собак.

либо же
Так и не выпендривайтесь, охоттесь с дворняжкой. которую поймаете на улице и все вопросы отпадут, зачем тогда породная собака?
 
Сверху Снизу