• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жареные крысы)

...один знакомый охотник говаривал..мол знающий человек, за рысь оленя отдаст и не пожалеет. Так то.
А белок таёжники типа тунгусов и еже с нии, едят дай дороги, в любой книге написанно, да и я думаю не побрезгую придётся если.
 
Белка очень вкусна. С поджарочкой и картошечкой, просто класс.Правда своих домочадцов ограждаю от процесса разделки :ab:
 
В год крысы ТАКОЕ (!) выкладывать нельзя!!!!!!
:ap:
Ха ! А не связано ли повальное увлечение крысами в Таиланде именно с годом крысы ? Может у них это как раз положено ???
Если это так,то что они собираются жрать в год Дракона, например ?
 
Не знаю...

Ничего на ум не идёт, кроме комодских варанов...
br.gif
 
Ужос, одним словом! Для мня психологически проблем, бобра есть и сурков. Не знаю, ну не могу и все.
 
Ну это зря ! Крысятинку не пробовал - наверное тоже не плохо. А вот правильно приготовленный бобр - это действительно деликатес. Рекомендую отбросить предубеждения и попробовать.
 
Как правильно бобр или бобер не разберусь, но на вкус очень хорошо! Бывает только жирный очень - жирнее свиньи! Но подкоптить чуть-чуть и в печь, плиту (духовку) на пару тройку часиков...мммм пальчики оближешь, да под соточку, да в хорошей компании под неспешные разговоры на охотничьи и не только темы.... супер! И такие мысли в конце рабочего дня.... :)
 
это в тае им там вообще есть нечего, вот они и выдумывают, хотя у нас шаверма тож из чего непоподя сделана.
 
Кенгуру никто не пробовал ? Говядина отдыхает ... а студень , как со свинины
у меня жена не долго нос воротила ... говорят бывает, но очень редко в Питерских магазинах.
 
как это из чего не попадя?
ИЗ свеженькой городской дичи :cn:
 
Дело вкуса. Вот я у моря живу, а моллюсков морских не ем. Все знакомые удивляются.
А крысы те, сто пудов доморощенные, спецом на мясо, имхо. Правда, всё равно жрать бы не стал. Крыса - она ведь генетически мусорно - помойная, энергетика у ней не та... Даже если пару-тройку поколений в домашних условиях живёт.
Такую крысу, как сурка, не откажусь, по причине того, что он на зерне вскормлен. И опять же, век от века, в чистом поле и на пшеничке.
 
Обратите внимание!

Кабан, медведь, рысь, БЕЛКА,
все хищные виды животных,
свинья, крысы и др. могут быть источником такой заразы, как:

Трихинеллез


http://www.infectology.ru/nosology/parasitic/helmintoses/trichinellosis.aspx

без проверки мясо есть НЕЛЬЗЯ !!!
 
Даааа.. Виктор...:)! "Зубов боятся, в рот не давать"..трихинеллу можно и у домашней свиньи подобрать, где ты видел , чтоб для себя резанную скотину к ветврачу носили? Я точно не видел, хотя до 25 лет кушал только мясо домашних, для себя выращенных свинок, баранов и бычков.
Надо хорошо термичиески орабатывать мясо..не кушать полусырым и быдет тебе счатье. Трихинеллы это паразиты, грубо говоря, нормальные круглые черви..те которые как и человек при длительном нагревании более + 42 градусов по Цельсию дохнут. Сырым не нужно мясо кушать..а вот крысы те что в Тайланде продаются, скорее всего проходят вет осмотр.
 
почитала - ухихикалась! )))))))))
что не заразно и не ядовито , то ,НМВ, съедобно! /это не относится к железкам, камням и т.п./ Вот, например, в апреле-мае в старых пнях и под корой мёртвых деревьев живут большие белые жирные личинки какого-то жука. Вкуснятина неописуемая! и в сыром и в жареном виде :)
 
Кенгуру никто не пробовал ? Говядина отдыхает ... а студень ,
Попробовал акулу,такое впечатление,что жевал не очень свежую сосновую доску.
Вот я у моря живу, а моллюсков морских не ем. Все знакомые удивляются.
А я ещё и петрушку с укропом не могу. В детстве перекормили добрые южные бабушки.
большие белые жирные личинки какого-то жука. Вкуснятина неописуемая! и в сыром и в жареном виде :)
Имя: Настюха
Живу: в москвавейнике...
Позвольте Вам не поверить ! А если это всё же так,то,видимо,в прошлой жизни вы жили где-то там...:9:
 
распечатаю и буду раздавать худеющим подругам:) вместо отварного слабительного;)
 
Лёш,

а "там" - это где? ну а если серьёзно, то в лесу я больше чувствую себя дома, чем в квартире.
 
Поясняю!

Лирику про домашнюю скотину оставим в стороне!

[size=-1]В США считается достаточным подвеpгнуть мясо замоpаживанию, пpи этом куски мяса толщиной до 15 см выдеpживают: 20 дней пpи –15 °С, 10 дней пpи –23 °С или 6 дней пpи –29 °С; для более толстых кусков выдеpжка увеличивается вдвое.
Альтеpнативой является пpогpевание до достижения +58 °С в толще мяса.(Как промерить температуру?)

Поэтому:
[/size]При невозможности проведения санитарно-ветиринарной экспертизы мясо диких животных до употребления их в пищу должны быть проварены в течение 3 часов, причем толщина кусков мяса не должна превышать 2,5 см.
Очень рекомендую!
Моё дело предупредить, что и сделано.
 
.........А вот правильно приготовленный бобр - это действительно деликатес. Рекомендую отбросить предубеждения и попробовать.............

Да ктож спорит, сколько раз меня так же убеждали, но психологический барьер штука тонкая, так просто не забьешь:)
 
Сверху Снизу