• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минимальная мощность для регистрации мотора

Автор темы

Капитоныч

Завсегдатай
Регистрация
09/08/06
Сообщения
472
Реакции
319
Адрес
г. Шахты
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1968
Оружие
Зауэр/16, Зимсон/16
Собака(ки)
Уже взрослая ЗСЛ, Вега
Ребята, кто знает - с какой мощности регистрируются электро и бензомоторы на лодки, или дайде ссылку на закон. У нас степь, а ребята ездят далеко и не хотят влететь.
 
Капитоныч, насчет регистрации моторов вообще ничего не знаю. Впервые слышу. Это надо у фишеров наших спросить.
Но права на управление моторной лодкой надо иметь не зависимо от мощности мотора... Хоть 1 л.с., хоть 100...
 
Все моторы регистрируются независимо от мощьности.
 
Подтверждаю, и еще они регестрируются только с лодкой, отдельно без лодки только мотора регистрация не предусмотрена.
 
Спасибо, так и передам.
 
мотор не подлежит регистрации, регистрируется маломерное судно с двигателем определенной мощности или без оного)))
 
Как не регистрируется?????! А налог ты платишь за что .........за лодку в сантиметрах :an: Регистрируется и вписывается в судовой билет.При регистрации последующего он так же вписывается в билет.
 
Мотор без лодки зарегистрировать нельзя, вот и все.
 
Угу...знатоки...пеллы на базах с какими двигателями нумерованы--регистрированны.....
 
Лодку можно зарегистрировать как гребную или как моторную. Если на лодке зарегестрированной как гребная будет мотор, будут проблемы с ГИМСом. Лодку как моторную на базах обычно не регистрируют. А при плавании на моторной лодке у судоводителя из документов должны быть права соответствующей категории, техталон, судовой билет на лодку и судовой билет в котором вписан ваш мртор, но при условии что его мощность не привышает разрешенную для данного маломерного судна. Со слов инспекторов ГИМСа (но не подтвержденных документально) достаточно документов на мотор доказывающих что он принадлежит данному человеку на законных основаниях или он имеет право им распоряжаться.
Все вышесказанное говорит, как должно быть по закону, а по жизни бывает по разному и соответственно появляется поле деятельности для ГИМСа по выявлению правонарушений.
 
Мотор отдельно не регистрируется. Права нужны на любой мотор. Документы о покупке можеш не возить. Главное не вестись на тупые разводы всяких мародеров типа: - А откуда я знаю, может он у тебя ворованный!
Эти твари ничего знать и не должны, им достаточно твоего заявления, что ты этот мотор приобрел официально, а уж если есть приятель который это подтвердит, то "псам" и вовсе ловить нечего. Ни в одном законе не прописано о необходимости наличия подтверждающих покупку п/мотора документов. Если они подозревают, что мотор краденный - для начала пусть покажут ориентировку на эту модель с указанием номера краденного мотора. Ни в коем случае нельзя позволять им изымать мотор! Изъятие возможно только по решению суда.
Ну как-то так. Все написанное относится к бензомоторам. Я не уверен что права нужны на эл.мотор но утверждать не буду.
 
для дяди :) сам пишешь что мотор вписывается в судовой билет маломерного судна.....у меня к примеру 3 мотора и 1 катер, но катер зарегистрирован без мотора- может у меня есть дикие фантазии погрести))) а вот как сказал Vadis - я не имею права превышать допустимую мощность движителя на данный катер- ето факт.... и на любую другую лодку я могу ставить мотор не превышая норму( это я к тому что лодка хоть гребная, хоть моторная- она все равно маломерка :), если я шестом отталкиватся буду или на веревке тащить, неужель я должен лотку регить как бурлак(тяговое судно:))))
 
Я не уверен что права нужны на эл.мотор но утверждать не буду.
К сожалению будьте уверены. Закон не разделяет ДВС и электромоторы.
 
если я шестом отталкиватся буду или на веревке тащить, неужель я должен лотку регить как бурлак(тяговое судно)))
А как же, даже все надувные грузопадъемностью больше 225 кг. Регистрируются как гребные.
 
я имею ввиду не регистрацию ваапще, а регистрировать как гребное, моторное, бурлацкое судно :)
 
Закон не разделяет ДВС и электромоторы.
прописано просто "Маломерные моторные" - на электромоторы распространяется и весенний запрет (до 20 июня по Ленобласти), осенний кстати тоже ...
 
Здравствуйте.
Регистрируется лодка с мотором вместе с выдачей судового билета не зависимо от мощности мотора.

Сергей.
 
Сверху Снизу