• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помощь З.С. лайке

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
Дорогие друзья!

У меня кобель З.С. лайки 1.5 года, его основная работа по кабану, но как мне кажется одной собаке по кабану работать сложно. Хочу взять еще одну З.С., чтобы они работали в паре. Помогите в выборе: кобель или сука. И если кобель, то как два кобеля уживаются вместе
 
Если брать кобеля, то щена ,взрослые будут грызться,каждый будет считать себя хозяином,ещё надо знать какой тип у твоего[холерик....итд
 
Надежней взять суку, у кобелей могут быть разборки.
 
Гуляя со знакомыми лайками, я обратил внимание, как здорово работает мой кобель с сукой. Они друг друга заводят и прекрасно понимают. Если бы не содержание в одной квартире, я бы к своему кобелю суку завел. Отличная была бы пара.
 
Кобель и сука в паре работают великолепно....Сука в этом случае, если можно так выразиться мозг а кобель ударная сила.Большинство знакомых деревенских"полубраконьеров-мясников" держат именно пары: кобель+ сука
 
Спасибо большое друзья.
А кто в Свердловской, Челябинской или Курганской областях держит хороших З.С. которые специализируются по кабану, для того, чтобы взять щенка.
 
За кабанятником лучше ехать в Европейскую часть.
 
А это куда именно
 
Куда именно....вопрос на первый взгляд простой, но....как на него односложно ответить? В Смоленской у Яковлева, в Брянской у Королёва, в Псковской у Довгаля, в Кировской у Гунбина, в Удмуртии у Рябова и т.д....какие для Вас ближе?
 
Спасибо, А на Урале есть
 
однозначно суку ! и пользы намного больше и драк меньше!
 
Сверху Снизу