• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем закончит Ваша собака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Александр, при чём здесь личности ? Я из рассказа не понял на кой хрен они вообще на ту охоту лайку то брали? Берлоги, судя по описанию, там по всему лесу как грибов в урожайный год, большую часть охоты вообще привязанной сидела. По берлоге работала очень даже не плохо, а то что "ошалела" от канонады над головой.....можно себе представить каким "молотком" по мозгам бил ей каждый выстрел, при её-то слухе!!!! Даже я, живя в "тепличных" условиях в Подмосковье, догадываюсь, что далеко не каждая лайка способна отработать по вольному мишке, тем более в тех условиях, что описаны.....и что...всех под выстрел? При таком подходе через пару лет из всего поголовья лаек не больше сотни останется, это уже не отбор, а истребление.
 
Ну, ни как не хочу отнестись к зверям на двух ногах. Но.?! Что делать-есть мнение. В трудное время для страны и для себя лично. весёлые 90ыи.Остался без собаки. Безденежье полное. Не то, что купить хорошего пса, хлеба было не купить. А лес был хорошим подспорьем. Кормильцем в прямом смысле слова. Так вот пришлось брать собак чуть ли не за бутылку. Почти все того и стоили. За шесть лет поменял 8(восемь) собак. И что мне было с ними делать? Когда детей нечем кормить. Пробовал отдавать на дачи, в охрану. Так одна на цепи с голода сдохла. Чуть-чуть цепь не перегрызла, зубов не хватило. Что, на улицу, по помойкам. Это гуманнее? Стрелял! Да приходилось и самому стрелять. Потом водкой совесть глушить. А, что делать? Я к чему всё это. Редко, правда, абсолютная. Разная она бывает и у каждого своя самая, самая. Пока в шкуре вопрошаемого не побываешь. Судить категорично нельзя. Я так дум…СЧИТАЮ
 
В чем суть вопроса? Нипоня-я-ятно!
Про выстрел за неработу или неправильную работу, говорить не буду, собака мне уже все доказал, по крайней мере для меня, посему и дожил до 11-ти лет. Если бы не стал работать по молодости - мы бы с ним расстались. Как? Ну скорей всего отдал бы в "хорошие бабушкины" руки. Но осуждать, за выстрелы, промысловиков и аборигенов не буду ни разу! При полувольном содержании собак в сибири, любая нерабочая собака - это прямая угроза поголовью.
Теперь про то, чем закончит. Заболеет буду лечить. Увы, старость - болезнь неизлечимая, а по сему мучится и доживать в страданиях моя собака не будет. Современные средства усыпления вполне гуманны.
 
Здравствуйте.
У нас не информативный сайт, а клуб для виртуального общения, как я это понимаю. Поэтому каждый волен высказывать свое мнение в приемлемой для окружающих форме. Как в гостях за столом. Можно говорить все и обо всем, что интересует и не оскорбляет присутствующих. Почитайте правила еще раз.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Вы в чем то правы. Например у нас на piterhunt предлагают щенка курцхаара за 80000руб. См. ниже по темам. Я думаю ни один сельский житель не купит такую собаку.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Почитал и убедился, что половина членов клуба относятся к собакам, как к вещи. Поэтому не для спора, а для информации. Идя в лес помните, что не все так относятся к своим собакам, поэтому лучше в сторону чужих собак не стрелять. Надо помнить, что есть еще типы вроде меня и я не одинок. Я смогу удержаться, если подстрелят моего ребенка, там пускай правоохранительные органы разбираются, но за собаку расплата будет на месте. Не подвергайте себя опасности. Даже если Вы лучше стреляете и возьмете верх, то трудно будет доказать, что Вы защищались. Придется посидеть за отстрел собаки с хозяином, если не сумеете грамотно замести следы.

Сергей.
 
Я смогу удержаться, если подстрелят моего ребенка, там пускай правоохранительные органы разбираются, но за собаку расплата будет на месте.
Сергей, когда Вы это писали все в порядке было?? Может звезды в бантик завязались? Прочитав это, мне вспомнился фильм про убийцу который очень трепетно относился к животным.
Заканчивайте свои замашки рембо прокачивать...устали уже все от них.
 
Ребята тут правильно подметили что есть городские собаки и есть не городские. Так вот в деревне к собаке относились и относятся проще. Нет в деревне бабла на красавцев стриженокупированнотримингованнодиванноохотничьих, да и некогда в деревне этим заниматься. В деревне тот кто хочет нормально жить работает с утра до вечера не покладая рук и собака в деревне всегда была помошником-добытчиком и охранником (все по совместительству). Хоть кто то из теоретиков вкусил деревенской жизни в полной мере? Нет? Так какого ляда Вы расуждаете правы они или не правы. Мы живем в крупных городах, где все есть в магазинах и просиживаем штаны в уютных офисах и плачемся если зарплата меньше штуки у.е. двух, трех и т.д. Большинству из нас не понять их...которых мы зовем аборигенами, впрочем как и они не понимают нас.
Закон выживания суров. Выживает сильнейший! И в деревне никто не будет нянькаться с бестолковым псом. Его пристрелят чтобы не мучить ни себя ни других и не плодить такую же бестолочь. Жестоко? Да жестоко но зато честно и без мучений для собаки.
 
SergeySa,это вообще к чему?Помоему вы ошиблись темой..Где то уже было про стрельбу в сторону собак,человека и еще кого то там...Про стрельбу в ребенка вообще без комментариев...hiller,я ни в коем случае не хотел конфликтовать с вами..Просто я понял ваш первый пост,как обращение лично ко мне..Может быть я ошибся...Еще раз повторяю,что я обожаю собак и никогда так не поступил бы,однако я стараюсь смотреть на вещи с разных сторон,что я собственно и сделал...Почему взяли с собой собаку?Да черт его знает..Взяли и все..Предлагаю оставить это на совести тех охотников и перестать создавать подобные темы,ибо на мой взгляд они бессмысленны...Наши слова ничего не изменят,каждый останется при своем мнении...За сим,откланиваюсь...
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я не лопарь и не коренной житель. И к собаке отношусь как к члену семьи. Еще у меня живет две кошки, две крысы и ёжик. Т.е. ёжик жил. Недавно помер СВОЕЙ смертью. И каких у меня живностей только не было... Но... Я могу понять лопаря стреляющего в щенков - это может выглядеть не гуманно. Тем паче, что в проруби их не утопить - 1,5 метра долбить надо, на "месте" их не оставишь, но и кормить бесполезных собак ни кто не захочет. А вот старых псин к.ж. не стреляют - они уважают тех, кто приносил им жизнь.
 
Чтой то нулей много! )))))
 
Позволю маленькое высказывание.
Не зарекайтесь, ох как жизнь учит.
Ни кому и не когда такого не пожелать. А обстаятельства бывают разные.
 
Ярослав,полностью с вами согласен...Жизнь непредсказуема...Вопрос этот является прежде всего вопросом этики,характера конкретного человека,совести в конце концов...Но почему то мне видится,что любой человек в суровых условиях поступки будет совершать суровые..Жить то хочется...Поэтому и предлагаю всем остаться при своем мнении,которое,несомненно,будет единственно верным в конкретное время для конкретного человека.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Я вообще-то согласен с Вами. Людей переубедить очень сложно. Может быть и не надо этого делать, но когда я первый раз увидел сообщение о том, что примерно половина из писавших довольно легко относиться к возможному выстрелу по собаке, то просто захотелось донести до них информацию, что будьте внимательны на охоте. Ваше представление о жизни не отражает полностью реальную ситуацию. Не все думают как Вы и возможно, что расплачиваться за невнимательный выстрел по собаке, принятой за лису придется головой. Пусть это идиоты, но если получите в ответ выстрел, Вам легче не будет.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Я сам удивился, в количестве нулей. На самом деле хорошый щенок стоит от 800 до 1000 евро, а тут сразу две. Но прочитал на нашем сайте в разделе продажа собак от Artemida.
Правда после обсуждения выяснилось, что один ноль все таки лишний, но тогда это слишком дешево. Что тоже плохо.

Сергей
 
Здравствуйте.
Согласен только, что для конкретного человека ибо с детства приучен к тому, что поступать надо как в одной хорошей песне: "пачку Беломора, воду и патроны делят меж собою поровну друзья", а собака Ваш лучший друг. Поэтому отдай ей равную долю того, что имеет семья.

Сергей.
 
Мда

"пачку Беломора, воду и патроны делят меж собою поровну друзья", а собака Ваш лучший друг.
Это как?? Сначала напоить, потом дать покурить а патроны для чего?? Думаю что слова данной песни подразумевали солдатское братство.

От греха подальше тему закрываю. Все все выяснили, и каждый остался при своем... мнении. На будущее, ребят не плодите такие темы, они заканчиваются всегда одним и тем же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу