• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем закончит Ваша собака?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Svireppey

Завсегдатай
Регистрация
01/12/07
Сообщения
3 129
Реакции
669
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Иж-94, МК-03, Zastava M70
Собака(ки)
Нет
Навеяно разговорами в соседней теме.
Сам я не собачник, меня просто интересует, насколько это распространенное явление. Ведь казалось бы, рабочая собака достойна не такого конца...

Городские охотники обычно не в теме, как это все обстоит на местах.
Суть вопроса следующая: я сталкивался с тем, что некоторые охотники избавляются от своих собак (по старости или из-за травмы) весьма неприглядным способом (с точки зрения городского охотника). Вот для затравки пример (оригинал лежит на Ганзе), по ссылке - препарированный вариант с коротким обсуждением, показывающим, что похоже , это обычное, заурядное явление.

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=548.0

Итак, кто еще сталкивался с подобным отношением к собакам? Насколько это распространено?
Чем такое отношение можно объяснить?
 
Чем такое отношение можно объяснить?
С одной стороны сельских охотников можно понять. Для многих из них, с детства привыкших относиться к любой живности в хозяйстве как к имуществу, которое должно приносить пользу (молоко, яйца, помощь на охоте и т.п.), избавиться от ставшей ненужной собаки - легко. Не смотрят они в большинстве своем на собак как на членов семьи. Отсюда и отношение к ним. Работает - хорошо. Перестала - чего ее зря кормить. С другой стороны - я лично не одобряю такой способ избавления от собак.
У городских - сам процесс содержания собаки другой. Живет она в квартире, с ней нужно гулять, ухаживать, воспитывать более тщательно и т.п. У городской собаки в силу других условий содержания с хозяином и членами его семьи устанавливаются более тесные что ли отношения. Поэтому городские охотники гораздо более трепетно относятся к своим собакам.
Ну и еще. Клубные породистые собаки в деревне встречаются не часто. Те, что содержатся деревенскими охотниками чаще всего не имеют той материальной цены, что породистые песы.
 
Парни!А зачем Вы всю эту бредятину несёте сюда?!Скучно?!Или научный труд пишете?!ИМХО,В последнее время или опросы тупые,или голосование ещё тупее всё чаще и чаще выскакивает здесь!!!Или это в тупую сбор инфы идёт,как "В контакте" и "одноклассниках"?
 
Разве обязателен какой-то потайной смысл?

Просто столкнулся с таким "необычным" поведением владельцев собак, причем, видимо достаточно распространенным. Вот и захотелось подтвердить\опровергнуть свои наблюдения.

Никто ведь не неволит отвечать в теме. Вам не интересно - ну, проигнорируйте, и всех делов.
 
Да уж, рассказик... Прямо мортал комбат... Ток собачку нафиг привязали у берлоги?
 
Там, насколько я понял, получилась незапланированная мясорубка, собака жалась под ноги и оказалась рядом с дульным срезом Тигра, в результате оглохла.


О-о, спасибо за ссылки. Получил исчерпывающий ответ.
как говорится, вопросов больше не имею...

На данном форуме данная тема уже стала баяном. Сорри...
 
Грустно всё это. Рассказ не для слабонервных.
 
Если лаек на берлоге привязывать, всегда получиться что нибудь незапланированное...

О-о, спасибо за ссылки. Получил исчерпывающий ответ.
как говорится, вопросов больше не имею...

На данном форуме данная тема уже стала баяном. Сорри...
Какие ссылки, какой ответ и почему боян? Я что то пропустил?
 
Было, что после серии выстелов над головой лайка на какое-то время стала шугаться от выстрела но.....что бы оглохла ?!. И каким образом сие было проверено? ИМХО слишком похоже на "баян".
 
В повествовании,интересно читаемом,кстати,...нехватает эпизодов зенитной стрельбы...или воздушного боя ...или ссылок на нечто подобное.....

Собаки они либо охотничьи...либо промысловые. Промысловые принадлежат Охотникам:ez: ,а Охотничьи--Компьюторщикам...:bm:
 
По поводу глухоты стопудовый баян, а вот то что работать не стала за это и поплатилась жизнью такое имеет место быть, а вообще никто из промысловиков скажем так кормить лишний рот не будет , обычно не работающие собаки больше года не живут:(это грустно но это так.По этому до сих пор среди лаек практически и не встречаются не рабочие.
 
...........По этому до сих пор среди лаек практически и не встречаются не рабочие...............


или поэтому не многие промысловики умирают своей смерьтю......есть справедливость на свете .....

а по вопросу почему так - а потому что если ходит на двух ногах и имеет две руки , это еще совсем не значит , что это ЧЕЛОВЕК! .......иная скотина сто раз лучше человека.....
 
я свою пристрелю - видел как у нас любители помогали дожить собаке - так что весь подъезд выл... и над псиной поиздевались и над всеми соседями... :es:
 
Даже не хочу это обсуждать!!!
 
У гончатников до сих пор в ходу фраза"..что лучший метод разведения патрон".Причем это практикуют не темные оппитые самогоном деревенские дуроломы а вполне цивилизованные люди являющиеся экспертами по данной породе.На вопрос :" А не жалко собачку...?" Простой ответ а чего ее кормить...Вот и весь сказ..
 
К чему сопли...Лайка должна работать.На таких охотах это исключительно инструмент...Суровая охота,суровые ребята,суровые поступки..Все по законам жанра.
 
При чем здесь сопли ?! Вы что, уважаемый, последний Х...н без соли доедаете, что вам собачка нужна только как средство существования? ОООООчень сильно сомневаюсь! Собак, в том числе и лаек, уже давно заводят не как средство по добыче зверя, а как прежде всего именно "члена семьи". И вряд ли у хозяина поднимется рука на такую псину, если та будет не так хороша в поле, как того хотелось бы владельцу.
 
Андрей,условия существования в моск. обл. и на Камчатке(я не имею ввиду города) несколько отличаются..Собака здесь далеко не член семьи,а именно средство существования...И еще..Почему вы перешли на личности?ведь я выразил свое мнение исключительно по этой истории..Я обожаю собак,и никогда бы так не поступил...Вы вроде взрослый человек,но почему то выводы делаете поспешные...и...сопливые..Уж извиняйте..
 
не мне собака в семье не нада... мне собака будет - охранная сигнализация и продолжение ружа (ружо же само не может добычу подбирать)
но в городе точно не заведу - 2-3 разовый туалет это ненормально...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу