• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уход за щенком

  • Автор темы Ksu
  • Дата начала
Спасибо Вам ребята! чтобы я без Вас делала. С удовольствием читаю Ваши советы. А у ветернара я была уже раз 5 за две недели.

С любовью, Ksu
 
Я занимаюсь собаками без малого20 лет .Нормальный заводчик свою собаку перед вязкой обязан обработать от глистов чтоб щены не раделись уже с глистами,и следующая обработка прохдит уже в 2 месяца перед прививкойлишнии ядохимикаты собаке нафиг ненужны.У меня скотчи
 
Добрый день,мне очень нравится ваше мнение по поводу ухода за щенами,только с литературой надо осторожней,много книг на мой взгляд такой лажи что читать противно.Я посоветовал-бы обратиться к хорошим заводчикам собак в Питере я знаю их немного хотябы Асанова Марина,она занимается скотчами и часто бывает на выстовках.c уважением Кекс.
 
Это ответ на мои посты? А то без цитат, как не очень понятно...
 
ой, а что же Вы такого маленького взяли, обычно щенки до 3х месяцев с мамой должны оставаться, что бы иммунитет развился хороший....чем конкретно кормите, например молоко коровъе ни в коем случае нельзя
 
Оля у нас обычно отдают щенков после 1,5 мес. и своего брал в этом возрасте.

И еще совет смотрите за датой поста Ksu свой вопрос задавал 2,5 года назад.
 
Чем дальше от столиц - тем раньше щенки. У нас 1,5 месяца уже засидевшимися щитаюцца, своих забирал до месячного возрасту. Последнего правда - после, приехал было "до", но когда забрал - много "после", вотка там фкусная и люди душевные.
 
Не всегда! У нас, например,щенков , если нет форс мажора , отдают только после двух месяцев, а иногда только в три!
 
Если интересно
то сообщу Вам, что иммунитет сука передает не с молоком, а с молозивом.
Которое сами наверное знаете когда заканчивается
А щенков, например в США, раздавать разрешено после 7 недель, у нас - с 4х, что рановато конечно
По моему мнению, щеней нужно раздавать самое раннее 45 дней, но после первого курса прививок
 
И соглашусь ,и не соглашусь .
4 месяца оптимальный возраст для отлучения от стаи.
Всё остальное на мой взгляд укладывается в три тезиса.
1 Вся жизнь игра-особенно для собаки .
2. Собака займет в вашей семье ровно столько места ,сколько вы ей позволите.
3.Сколько вы в неё вложите- столько и получите.
 
у нас сейчас щенкам 2,5 месяца начнем скоро раздавать, ну и что что тема старая, я видела, а ведь если кто по теме интересуется, ему инфо пригодится;)
 
ну и что что тема старая, я видела, а ведь если кто по теме интересуется, ему инфо пригодится
Все правильно , тема не иссякающая , у кого-то выросли, кто-то взял только щенка.:)
 
Сверху Снизу