• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уход за щенком

  • Автор темы Ksu
  • Дата начала
Автор темы

Ksu

Участник
Регистрация
24/03/05
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Saint-Petersburg
Для знакомых
Ksenia
Оружие
None
У нас щенок, покупали как лабрадора с ретривером. Ей 1,5 месяца. Мы взяли ее очень худой, пытаемся откормить. Кормим ее натуральными продуктами 5 раз в день. Но у нее постоянно полужидкий стул. А писает она раз 20 за сутки. Мы не знаем нормально это или нет. До этого у нас был метис курцхара и лабрадора, но брали уже 4 месячную, и это было давно 12 лет назад.
 
То что писает это нормально.Можешь свести анализы могу дать тел. это на Новочеркасском проспекте,утром привозишь (желательно посвежее),в пять вечера ответ и рекомендации,стоит 200 руб(моча и кал).Прогони глистов дрантал -суспензия 1 мл на 1 кг веса.
 
На мой взгляд в таком возрасте просто так глистов гнать не надо, надо сначала узнать есть они или нет.... А вообще рановато вы ее взяли, вырастет человеком...
 
Возраст нечего не значит ,проверить на глистов надо ,дронтал к сожелению не лучшее средство о нем у собаководов стало плохое мнение.Если хотите я узнаю как называется друе средство получше дронтала.
icon14.gif
 
У меня щенок Гордона 7 месяцев, с двух месяцев перевел на Роял Канин Баби Дог и никаких проблем ни с ростом , ни с пещеварением. Травить глистов вэтом возрасте надо потому что нужно делать прививки.
 
лекарство от глистов называется "Каниквантел"
icon13.gif
 
Ой прошу прощения бля беременных сук щенков используется "Фептал" а для взрослых собак "Паразицид и Каниквантел " от блох и клещей я использую спрей "Фронтлай" и ошейник фирмы "Килтикс"
icon14.gif
Для начала щенков глистагонят приблезительно в двух месечном возрасте а если появлась потребность в гильмитизации то вперед всего суку перед вязкой не обрабатывали антигельметиками,такчто преобритайте щенков с какой нибудь гарантией или у знакомых
 
Последнее редактирование:
.....Рекомендуют с 11-го дня жизни проводить профилактическую дегельминтацию каждые 14 дней препаратами Декарис или Пирантел (всего 2-3 раза в дозе 10 мГ на 1 кГ массы собаки) (с) (...из книги О.Малова "Подружейные собаки")
 
Все дело в том, что детство это самый ответственный возраст, любого существа... в этом возрасте закладывается все что вы будете потрeблять, всю жизнь собаки, любые медикаменты, в том числе и глистогонные, оказывают весьма сильное воздействие на печень да и на другие органы... если учесть что у наших собак и так обычно бывают с ней проблемы, то для чего усугублять то... тем более если у собаки и глистов то может быть нет ... но если они есть то гнать их надо обязательно...


Теперь, по поводу возраста :2: ... я же ни где не писал, что в каком либо возрасте глистов гнать не надо... а лишь сказал, что рановато взяли, собаку - полтора месяца это рано... если кому то не понятно почему, могу расказать по подробнее...:12: ...
 
Андрей!А я вот сегодня последнюю суку отдал,ей уже полтора месяца.чуть больше.Так она уже не только к нашим голосам привыкла,а и к кличке,"место","нельзя".Жена и дочь в слезы-привыкли,и щенок тоже.Теперь будет скулить неделю у новых хозяев.ИМХО,чем раньше берешь ,тем лучше.Если в помете 4-6 щенков,думаю ими не сильно будут заниматься,если вообще не испортят,и придется все сначала начинать.
 
У нас в помете было 6 щенков, и нашей почти не занимались. Мы ее взяли худую, несчастную и вечно голодную. Зато теперь она поправилась, дома остается одна хорошо, не скулит и не плачет. А первую собаку мы взяли в 4 мес., так она полгода выла и не хотела оставаться одна. Поэтому неизвестно, что лучше.
 
Я и жена первые две недели подкладывали малышей по очереди,хотя разброс веса при рождении не очень большой 480-520 грамм(при норме в 300).А в месяц разница тоже была небольшая 2900-3000 кг.
 
дело в том, что на мой взгляд, очень важно собаке быть собакой, а не человеком в облике собаки... это псохология, хотя многие считают не правильным употрeблять термин психология, ну да тем не мение... если кратко то суть в том, что от рождения до полутора-двух летнего возраста, собака проходит, несколько фаз взросления, одна из которых есть само-идентификация, то есть то кем она себя будет считать.... все наверняка знают про птиц - что она (птица) увидит первым после рождения, то она и будет считать своей мамой... примерно то же самое происходит и с собаками, да и с людьми тоже кстати... только значительно сложней, и в несколько фаз. Поэтому важно чтобы собака, успела идентифицировать себя как собака, а это происходит примерно от двух до трех месяцев от роду... можно конечно если хозяин, будет распологать достаточным временем, привозить шенка обратно к заводчику, с тем чтобы тот научился общаться с себеподобными, чтобы включились врожденные механизмы, которые кстати у собак весьма сильно связаны с обонянием... чтобы наконец не лишать собаку счастливого детства, чтобы она научилась напрмер драться и т.п. Всё это очень важно, и принебрежение этим приводит к тому, что собаки которые не считают себя собаками, агресивно (из-за того что бояться например) относятся к другим собакам, неумеют вести себя правильно в стае, ну и много чего другого... вспомните маугли, и другие истории про воспитангие человека животными и многое станет понятным...

поэтому в общем, чем познее собака попадает к хозяину, тем лучше... но это в теории, а на практике, наверное оптимальным (на мой взгляд) это возраст 3-4 месяца...
 
"можно конечно если хозяин, будет распологать достаточным временем, привозить шенка обратно к заводчику, с тем чтобы тот научился общаться с себеподобными, чтобы включились врожденные механизмы, которые кстати у собак весьма сильно связаны с обонянием..."-это правильно .только обычно так не получается.Все хотят купить хорошего щенка максимум за 200 $,а то и дешевле(я не говорю про заслуги родителей-экстерьер,ботинировка,дипломы и т.д)при том .что берут его обычно в месяц.А до 3-4 месяцев щенок хочет кушать.а ведь он не один в помете,да еще плюс мама.Вся квартира в дерь..,не успеваешь подтирать.шерсть по всем углам(у меня сука почти лысая).Прививки,паспорт,РКФ.А потом попробуйте объяснить человеку ,почему вы просите за щенка 400,а не 200.Я не наживаю на щенках,хорошо если в ноль получится(роды,корм,подкормки.витамины,вспученный линолеум,обгрызенные коробки дверей и плинтуса-в самый раз ремонт затевать).
 
Да и я не акцентирую внимание на возрасте.
Просто привёл в порядке информации цитату из книги О.Л.Малова "Подружейные собаки" и цитата в себе несёт - РЕКОМЕНДАЦИЮ.

"......Раздают щенков будущим хозяевам с месячного возраста. К этому времени они должны уметь самостоятельно питаться и быть приученными к нормальному детскому корму: каше, мясу, супам. В это время щенок должен быть толстым и длинным, иметь свободную, образующую складки и легко отстающую кожу, короткие и толстые, особенно в запястьях, ноги. Толстые ноги - один из признаков хорошего костяка в дальнейшем, конечно, при благоприятных условиях развития. У него должны быть следующие молочные зубы: клыки, резцы, первые и вторые ложнокоренные. В месяц можно уже судить и о прикусе собаки. Он, правда, может измениться под влиянием неправильного воспитания и содержания.
Хорошо развитый месячный щенок, например курцхаара, обычно весит от 2,5 до 3,5 кГ. Вес зависит от количества щенков в помёте, полноценного кормления и конкретной породы. Лучше отдавать щенков из помёта не сразу всех, а постепенно, так как суке будет необходимо ещё какое-то время кормить малыша, освобождаясь от излишков молока. Оставшийся при матери щенок получит от неё много больше, чем только дополнительное питание. НО ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ щенков НЕЛЬЗЯ, так как они дольше привыкают к новому месту и хозяину......"

(с) - цитата в порядке информации из книги "Подружейные собаки" О.Малова - эксперта-кинолога Всероссийской категории по спаниелям и легавым.
 
ЧУШ собачья
 
Да?! если это чуш обоснуйте!
 
Когда мы взяли нашу девочку она весила 3500, но у нее торчали одни кости. То есть у нее водимо тяжелый костяк, потому что жира и мяса у нее почти не было. Сейчас она начинает поправляться, но все равно худоба остается. Я не знаю нормально это или нет.
 
Не парься,покажи щенка или хорошему кинологу ,или ветеринару.
 
Есть нормы, для каждой породы они свои... если хотите нормальную собаку не кормите её кормом, никаким.... мясо, кура, овоши, каши, сливочное масло, растительное масло ну есть специальные таблицы, да творог... купите книжку, там вся информация есть....
 
Сверху Снизу