• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ловля леща на блесну

Автор темы

ART life

Завсегдатай
Регистрация
11/04/08
Сообщения
979
Реакции
221
Адрес
г.Янаул респ.Башкортостан
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27М, ОП-СКС 7,62*39
Ребята!!!слышал и знаю,что леща ловят на блесну тоже!!!может редкость это ,но может кому и удавалось это...как думаете,верить этому или нет!!!расскажите как это случилось!!!!если такое верно...
 
я об этом читал - некоторые даже направленно ловят блесной когда он не желает брать с поплавочки
лично я пока ни одного леща на блесну не поймал, тесть поймал одного... за спину воблером на проводке...
 
Был свидетелем, как один мужичек на колебалку сантиметров около 10 взял леща на 4600г.- сами ему мерили безменом. Тянул за лодкой на дорожку. Мы стояли недалеко от него. Лещ атаковал блесну и сел на все три крюка. Действо все происходило лет восемь назад в Лаврово на Ладоге. Сам же ловил раньше на вертушки язей в Новоладожском канале. Бросал под нависшие деревья. За все время поймал таким образом около 15 разновесных язиков - от 400 г до 1800 г. Хватки обычно происходили почти сразу после опускания блесны на воду. Когда она только начинала тонуть.
 
Случайность!Но переходящая местами в закономерность!
Ладога,Дубно,12.00,Блюфокс-вертушка №2 с голубым отливом,в заброс,результат-Лещ 3,2 кг.
 
У меня тоже в дубно попались однажды два подлещика и одна плотвичка.
 
Колебалка "Атом" 24 грамма. Озеро (не помню какое!) севернее 15 км Кончанско-Суворовского. Лещ килограмма полтора.... поперек за спину....
 
Я не знаю, что Лещ делает когда бьет блесну, а он именно бьет (поклевка напоминает щучью) и блесна садиться в основание спинного плавника, такое было у меня не раз и не два. Причем садились отнюдь не подлещики, в Дубно был красавец на 3,5 кг, в Волхове на 2-ху.
 
ребята!!!не бросайте тему!!!!слежу за каждым ответом...тож хочу леща на блесну,а на поплавок то без проблем!!!
 
Любая рыба - априори хищник! У меня все поклевки были либо поздней осень, либо ранней весной, сразу после схода льда на Неве.
 
в Ладоге зимой постоянно берёт, причём мормышку игнорирует напрочь и ловятся лещи от 3кил но многих даже развернуть не возможно у меня в креницах плетню 0,1 порвало .
 
Артём - если по-науке надо сперва прикормить лещару - а как толька подойдёт - кидать блесну... я летом пробовал после прикорма... но что-то пока не очень... проще окуней найти а может я прикормку не правильно подбирал?
 
Алексей!сейчас самый сезон в мае у нас на леща!!!пойдет дуром просто...на удочку и донную снасть.Хочу заодно попробовать и судака половить на джиг!!!почему я задал такой вопрос,да потому что честно интересно услышать и убедиться в правде слухов о ловле леща на блесну!!!одна голова хорошо,а две не бывает!!!
 
у нас лещ и судак только с середины июня...
 
На балансир зимой на Ладоге попадает. Летом на цикадку одного уговорил.
 
Артем (ART life), ты какую имеешь ввиду блесну - летнюю? Про зимнюю могу сказать следующее, что у нас на Ладоге частенько в начале зимнего сезона на зимнюю блесну попадается лещ. Рыбаки ругаются, что мол "вешается лещ на блесна", из-за чего много обрывов снастей.
 
Последнее редактирование:
Это плотва, но с лещём я думаю так-же.
 

Вложения

  • 36b48e1d8e0b.jpg
    36b48e1d8e0b.jpg
    29,3 KB · Просмотры: 300
Сверху Снизу