• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Призывы охотиться с помощью пневматики от продавца Русского Оружия на Захарьевской

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вы наверное только правила охоты читали а их еще не во всех регионах сменили. Хотя в прокуратуре жалоба на это уже лежит и типа на контроле. Сейчас правда перераспределение полномочий идет и типа не до таких мелочей когда кормушка делится.
 
Михаил
Охотники очень консервативны. Слышал что энное время назад говорили что настоящий охотник только с двухстволкой горизонталкой :)

ЗЫ
Сам думаю все же пневматику взять и поробовать на уток. С огнестрелом правда тоже не приходилось но знакомые привозили, сильно напрягаею меры предосторожности при употреблении в пищу. Штук двадцать дробин с тушки не есть гуд.
А так один выстрел и нет опасений зубы поломать.
 
А може послушаем дядю Мишу и завяжем? А? действительно, ну скока мона из пустого в порожнее?
 
Извиняюсь, что не в тему... просто всегда коробят вот такие заявления "если ты не можешь отличить летящего селезня от кряквы то нечего и на охоту ходить. Из летящей пары я выбиваю только селезня, и не вижу в этом никакой сложности." Есть красивая весенняя охота с подсадной, какого хрена оправдывать стрельбу влёт такими фразами? Достала уже эта позиция, нифига к лучшему год от года не меняется... все сплошь супер-меткие стрелки, зачем эти шалаши, подсадные, манки... вы их пулями влёт стреляете, при этом обладая отличным сумеречным зрением как у кошки? откуда такая уверенность в том что краем осыпи утку не цепляете? если речь идёт о стрельбе по паре...
вобщем, пневмы для охоты у меня нет и не очень понимаю зачем она мне, но и такие аргументы "настоящих" охотников убивают.
 
Слава, ты читай выше, стрельба в лет называется, тупой и подлой, а я вот так и стреляю. И сижу в засидке, с профилями, с манком, но бью только в лет до посадки, если ты не понял. И не цепляю утку представь себе, всего-то нужно дать паре разлететься. И не понимаю что тебя в моей позиции коробит.
 
Вот интересно получается продавец в магазине ляпнул глупость , а еслиб он сказал что бронежилет на вылет прошивает? интересно до чего тогда договорились в этой теме:(
 
книжка есть такая - "охота с подсадной" Ярослава Русанова. у него хорошо по поводу стрельбы влёт весной написано. если попадётся- почитайте.
 
Я разные книги читал, но слепо капировать рекомендации авторов не хочу, собственный опыт вносит в литературу коррективы в большей меньшей степени. И если бы я цеплял самок, то от такого способа охоты отказался, но я повторяю если себя контролировать, выцеливать, а не лупить по стае, вполне реально брать только селезня. Поэтому и не понимаю неприятия моей позиции?
 
да стреляйте как хотите, раз такой меткий... тем более основная масса так и делает. А опыт Русанова, ну его к чертям... нам в 2000ных виднее, видимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу