• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Призывы охотиться с помощью пневматики от продавца Русского Оружия на Захарьевской

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот по этому :
переделал ее под патрон который дюбеля вбивает! воооот мощно била с 50 метров 4 мм железо насквозь!! правда и ствол растачивал и стрелял гдето 6 мм подшипником!!
Жесть !!!
 
И что здесь такого? я что то понять не могу, разве нельзя у воздушки ствол расточить чтоб 6 мм подшипник вкатывался?
 
разве нельзя у воздушки ствол расточить чтоб 6 мм подшипник вкатывался?
Да можно,чтобы и выкатывался. Тока зачем ?
 
А что плохого в призыве охотиться с пневматикой ? Он же не призывал капканы ставить или ямы копать.
Если они продают хорошее оружие пригодное для охоты зачем их зря охаивать.
 
Serg-Будешь покупать гладкоствольное ружьё,почитай законы!Тогда и поймешь,почему плохо!
 
И подло, и неспортивно, и манеры московские... У пневматики одна беда - закон запрещает, но это не надолго, ибо закон есть воля большинства, утверждённая конституционно. Подло и тупо долбить утей влёт весной, через раз - не селезень. А аккуратно взять из шалаша с подсадной пару селезней - ничего плохого. Надеюсь дожить до того дня, когда мух от котлет отделят...
 
Леонид
Да вроде читал 10 лет назад когда охотничий получил. Да и недавно пречитывал когда все таки решился зеленку получить, теперь бы собраться да и купить все таки ружжо :)
Только что такого в законах против продавцов с Захарьевской ?
 
Только что такого в законах против продавцов с Захарьевской ?
Ни чего!Против него,ни чего!
А вот призывать охотиться с пневмой,пока,пока запрещена охота с ней,как то не есть хорошо!Вот в принципе и всё!
 
Был такой отчет(год или два назад ,по весне),там ребята в Карелию мотались.Стреляли тетерева из шалаша.В том числе и из пневмы.Отчет был хорош.Много было "с полем","с болотом". И чего-то не помню, чтобы орали "нельзя".
Мы живем в странной стране Господа Охотники.Еще осенью,пристегнутые ремнем безопасности люди в машинах только встречались,теперь "встречаются" очень редко "не пристегнутые".Что изменилось?Ведь и раньше нельзя было.Просто никто(ДПС) не обращал внимание, а теперь 500р..
Большой правильно написАл:
Подло и тупо долбить утей влёт весной, через раз - не селезень
 
Цитата:
Подло и тупо долбить утей влёт весной, через раз - не селезень
Паш,так ненадо долбить не селезней,лучше вообще не стрелять,если не понятно кто подлетает!А люди разные бывают!Поэтому в чём-то ,я также согласен с Большим!
 
Читаю и удивляюсь:) С периодичностью маларийных приступов на форуме появляются темы о пневме. Казалось бы все уже давно обсуждено, разжевано и проглочено. Ан нет. Кого-то возмущает нарушение закона, кого-то беспокоит моральная сторона вопроса. А вот мне стало интересно. Представим на минуту, что я обзавелся охотничьей пневмой. Поехал с ней на тетерева или селезня в Смоленскую область. Как положено выправил бы лицензию (взял путевку), пришел на ток (водоем) и в строгом соответствии с правилами, из укрытия добыл бы тетерева или двух. Потом на водоеме (тоже из укрытия с подсадной) взял бы пару тройку селезней. Приехал бы домой и написал об этом отчет. Как бы отнеслись к этому отчету участники форума?
 
Мне нравится любое оружие,которое стреляет
ap.gif
,тем более бесшумно
af.gif
(тяжелое детство-чугунные игрушки
dx.gif
).Пневматика,особенно РСР,это достойное оружие,которое заслуживает уважения!Отличная тренировка,обучение в стрельбе и умение пользоваться ОП,а так же ТБ.СССР-были тиры,где цена выстрела=2копейки!Где сейчас ОНИ?Пацанов надо воспитывать с детства-любить и уважать ОРУЖИЕ!Любые запреты-вызывают по меньшей мере Раздражение!
А-ааа,не охото продолжать ЭТУ тему-один ...ТАБУ
ag.gif
 
Леонид
Уже два года как охота с пневматикой законна. :)
 
Вот мысль у кого то была уже, вснять фильм - отчёт с пневмой из шалаша. Да заглохла идея, а жаль. Охота с подсадной - моя слабость, сниться по ночам... Всё в ней нравиться, кроме грохота и пригоршни свинца в бедолаге селезне. Как хорошо было бы аккуратно брать... Но нельзя - так нельзя, молчу. А предавать воздушки огульно анафеме - зачем? С легальным гладкостволом творят немало бед, надо бороться не с оружием, а с придурками. Я бы запретил носить слабосильные пневматы, они доступны всем подряд, бесконтрольны и тем страшны - ибо человек, получивший лицензию и потративший немало на серьёзный аппарат, не станет стрелять бездомных собак или птах, в конце концов ему есть, что терять.


И ещё: отличную религию придумали... - с гладкоствола мы добываем, а с пневмы - убиваем... То есть как это?

Всё имхо, извиняюсь за офф.
 
Видимо я отстал от жизни и законов:(:)
 
ИМХО И не только ты... я то же...не понимаю я такой мечты, по тихому нащелкать селезней, тетеревов, они все равно не слышат выстрела, только головами вертят в недоумении....лепота, как в тире....всех не съесть, мона перед другими похвастаться, да по соседям раздать...умелым добытчиком прослыть....не понимаю...да и не хочу....нет у меня глистов тщеславия, да и грех это...смертный....бог вам судья...
 
Роман если ты не можешь отличить летящего селезня от кряквы то нечего и на охоту ходить. Из летящей пары я выбиваю только селезня, и не вижу в этом никакой сложности. И называть такую стрельбу в лет подлостью и тупостью не надо. Вообще-то после таких заявлений почуствовал себя оскорбленным.
 
Сушествовали и существуют различные виды охот: с огнестрелом, пневматикой, капканами, луком, травля собаками и с рогатиной люди хаживали. Почему достается одной пневматике? Однобоко, господа. Наверное во всем на первом месте должна быть высокая мораль и тогда все вопросы будут решены.
 
ЗАКАНЧИВАЙТЕ ВЫ эту тему!!!

Ну неужели поговорить больше неочем?
Опять же переругаетесь все!!! У нас, где пневматика, там скандал!
 
Обсуждение охоты с пневматикой ЗАПРЕЩЕНА нашими правилами!
 
  • Like
Реакции: DIMA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу