• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Призывы охотиться с помощью пневматики от продавца Русского Оружия на Захарьевской

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

SDSFox

Участник
Регистрация
11/03/08
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Бекас-3М
Собака(ки)
Нет
Никогда не был доволен этим магазином из-за хамского и слегка надменного отношения к клиенту.
Шел сегодня мимо, дай, думаю зайду, может что изменилось.

В отделе пневматики продавец рассказывал, какое замечательное ружьё и как оно с сорока метров утку бъет "навылет".

:mad:

На вопрос одного из покупателей, как же так, ведь охота из пневматики ЗАПРЕШЕНА, он ответил: "Давайте не будем поднимать этот сложный вопрос!"

Такое ощущение, что там работают не охотники, а браконьеры!
 
Дмитрий надо было поинтересоваться - А на каком расстоянии бъет "навылет" продавца охотничьего магазина.
 
Сашок не спортивно это, я бы сказал подло. У тебя семья голодает, что-бы таким образом уток добывать? Называть вот это охотой у меня язык не поворачивается,
убийство более подходит, впрочем сам ты так и написал.
 
Когда мне было 14 лет, ни о каком гладкоствольном не было и речи, а как же хотелось с отцом на охоту. Вот и ездил с воздушкой! Один раз за все время я убил крякву! Зато какая была радость!
 
В том то и дело, что УБИЛ, а не добыл...
 
Дмитрий,в"этот" магазин не хожу уже давно по той-же причине.Они считают себя "крутыми спецами",Флаг в руки,а к слову "убил" у охотников своё отношение .Вы это понимаете,по этому Ваше отношение поддерживаю.С уважением Костровой.
 
Виталий!
Регистрируясь на сайте Вы взяли на себя обязательста выполнять правила Питерханта. Наше руководство их пока не меняло. Давайте попытаемся их соблюдать.
С уважением...
 
"Давайте не будем поднимать этот сложный вопрос!"

Тема пневмы на Питерханте не табу, но... много матерных слов...
Поэтому, спасибо за инфу в отношении отдельно взятого продавца, отдельно взятого магазина.
Меткий:
Когда мне было 14 лет...
Однако, надеюсь, что с возрастом и возможностью приобрести гладкоствол все в прошлом. Да? Ну и ладушки.
Что бы лишний раз не биться до кровавых соплей и не делать непредусмотренный пиар воспользуемся советом неправильного продавца (он даже и не подозреваал как он прав):
"Давайте не будем поднимать этот сложный вопрос!"
у нас на сайте.
 
Последнее редактирование:
За поддержку - спасибо!

Защитники такой "охоты" никогда не задумывались, как будут "охотиться" за ними с такой пневматики.....
 
Оружие как пневматическое , так и огнестрельное посылает пулю туда , куда ее направил стрелок. Зверю безразлично, какая пуля его поразила....

Есть страны и и виды охот ( скажем отдельные виды охот) на которых разрешено применение пневматического оружия.

НО! Калибры там совершенно другие , вплоть до 9 мм и даже 12,7 мм!!
Так что охотничьи законы, чтобы вес зверя и энергия пули соответствовали нормам , соблюдаются и, будьте уверены очень и очень строго.
То пневматическое оружие, которое официально разрешено как в РОССИИ так и в ЛИТВЕ имеет енергию пули не позволяющую охотиться и не плодить подранков, поэтому , до изменения норм , разрешения в продажу и владение пневматическими винтовоками с энергией соответствующей нормам , скажу НЕТ на охотам пневматическим винтовкам.
Для тренировок и развлекательной стрельбы это прекрасное оружие!.
Не многие знают , что еще 250-300 лет назад пневматические винтовки были на вооружении в некоторых странах..
Так Наполеон приказал растреливать на месте австрийских снайперов, стреляющих по французским воинам из практически бесшумных пневматических винтовок..
 
Петрович, когда я охочусь, например на уток то бью влет, и красиво и спортивно. А выбивать поголовно сидящую стаю с 50 метров из превматики-извини. Назвать это охотой не могу. Наполеон был совершенно прав насчет пневматики, следует стрелков с пневмой прировнять к австрийским снайперам.
 
Ну, и чего взъелись на продавца?

Он же должен продать товар. А если бы он сказал, чито винтовка с 40 метров слона валит? Где вы видите призыв к охоте? Он говорит только о мощности оружия. Пробьет 5-сантиметровую доску с 30 метров - призыв охотиться на доски?
icon10.gif
. Ну, не надо понимать все буквально. Вопрос с охотой с пневматикой на нашем сайте закрыт. Продавать, покупать и использовать ее в спортивно-вороньих целях никто не запрещает. Так почему в клеймо позора сразу?
Вдогонку (правка). Помнится, Шерлок Холмс, чтобы испытать, может ли женщина пробить гарпуном тело человека, тренировался на тушах свиней
icon10.gif
. Ну, ляпнул человек неудачно, решил, что понятие мощности оружия таким образом будет выглядеть нагляднее, так что? Кто из нас не оговаривается?
 
Такое ощущение, что там работают не охотники, а браконьеры!
Да и не охотники там, и не браконьеры. А торгаши в чистом виде. При чём с хамоватой московской манерой пальцы гнуть, рассчитаной, чтобы впарить случайным людям свой товар за просто нереальную,ничем не оправданную цену.
Только москвичи не обижайтесь. Я против Москвы, как таковой, ничего не имею и
никого обидеть не хочу.
Я имел в виду саму манеру торговли,которая просто видимо массово внедрялась в московских бизнес-школах - "агрессивный маркетинг". Только почему-то в Питере
её встретишь только или в магазинах, принадлежащих московским фирмам или в оружейных. Честно говоря, меня такая манера "втюхивания" просто бесит и я получаю истинное удовольствие, когда отбиваю клиентов у московских фирм.
И ещё ни разу ни подарил своего клиента таким "маркетологам" за последнии 15 лет.
Мне на Захарьевской продавец пытался впарить "сурка" по 450 за пачку (в Барсе он 120 тогда был). Закатывал глаза,крутил пальцы,презрительно щурился,когда я спросил,не поплохеет ли им от такой наценки. А когда о "соболе" заговорил,то от экстаза чуть не кончил прямо там. Хотя как тут же выяснилось,он понятия не имел, что соболь бывает нормальной и высокой скорости и как их отличить. Хотя когда он вывалил пачки, тут же выяснилось,что там был и те и другие. И на пачках
красными буквами написано - "высокой скорости".
Короче магазин полный отстой.
Да и как другие тоже. Я знаю только двух адекватных продавцов в разных магазинах. Все остальные, встречавшиеся мне, рядовые базарные торгаши с полным отсутствием реальных понятий о своём товаре, которое они компенсируют "агрессивным маркетингом" .
Так что не стоит из-за этого переживать. Из-за этого пускай хозяева магазинов переживают, глядя на свой оборот.
 
Пневматика ето класс!!! А чеб не поохотиться (я знаю много охотников которые не прочь бы по уткам да соптикой ееех.....) исли утку с 40 метров валит,не каждое ружье на ето способно! А на нее документы надо какието? :af:
 
Хорош прикалываться !
А то люди тут нервные,особенно в межсезонье,могут и неправильно понять.:ds:
 
Тенденция однако

Пневматика ето класс!!! А чеб не поохотиться исли утку с 40 метров валит,не каждое ружье на ето способно! А на нее документы надо какието?
Шура, не надо. Какое это такое "не каждое" ружье не способно утку завалить с 40 метров?
Да, кстати... как всегда про пневму чаще на языке близком к албанскому
исли...какието...чеб...ето.
Как еще плодиться умудряются, ведь как то еще договориться надо с девушкой. :fo: Эх, молодежь.
Тенденция однако... :ct:
 
  • Like
Реакции: VVE
Не ето я в 12 лет ходил с воздушкой,потом правда переделал ее под патрон который дюбеля вбивает! воооот мощно била с 50 метров 4 мм железо насквозь!! правда и ствол растачивал и стрелял гдето 6 мм подшипником!!А в16 лет уже одностволку прикупил и 3 года сним охотился,потом продал и стал Охотником В ЗАКОНЕ!! :dz:
 
А в16 лет уже одностволку прикупил и 3 года сним охотился,
Судя по всему, никак не меньше 156 мм одностволка была.
 
Что касается магазина на захарьевской, там простые охотники им не интересны там затариваются люди из всем извесных соседних зданий и с ними они ведут себя совершенно подругому я с ними потроны покупал так чуть-ли не задницу лизали так что такие пироги.
 
Интересно судя по чему??????????? :af:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу