• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Металлические Гильзы для САЙГИ 410???

Автор темы

Zork

Пользователь
Регистрация
14/02/05
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Odessa
Для знакомых
Alexandr
Оружие
benelli - crio
Здравствуйте уважаемые охотники!!!
Подскажите пожалуйста - существуют ли в "природе" латунные гильзы
для САЙГИ 410 калибра ( если да то где их можно купить либо заказать?)

Подскажите пожалуйста!!!??
 
Да, такие гильзы есть. Отдельно гильз не видел, а снаряженные патроны продаются на Декбристов 33 (если не ошибаюсь) новый магазин "Русское оружие" где институт Лесгафта.
 
Честно говоря не разу не видел латунную гильзу 410. Железные, покрытые, да. Но только патронами и то длинной 70мм. Сам брал пластиковые уже с капсулем. Если не секрет, зачем латунные? Патронник вроде сделан под пластик, штоб давление выше или ствол рздуло?
 
Ланунных гильз не видел не разу,а вот стальных пжалста хоть тыща штук,да только особых различий от пластика что-то не заметно,отстрелял и теми и другими не один магазин.Так-что бери какие попадутся!А вообще я затовариваюсь в "Оружейном Дворе" на Маршала Говорова, там продавец есть Саня такой лысенький ,наш мужик!!! чего надо подскажет,если нет ,скажет где взять.
 
Металлические Гильзы для САЙГИ 410

А вот у меня патроны с металлической гильзой клинит
(перекашивает при перезаряде).
Так что пользуюсь пластмассовыми.
Сайга 410-К-01, 98-го года.

У приятеля моего Сайга 410-К-02 новая совсем и та же ботва.
 
Re: Металлические Гильзы для САЙГИ 410

Попробуй порезче передергивать как на АКМе.Обычно помогает.
 
Re: Металлические Гильзы для САЙГИ 410

Перекашивание патронов у 410-й вообще больная тема (особенно у старых образцов), просто у зарядов с пластиковой гильзой при подаче в патронник часто срезается край, и патрон кое-как досылается, а стальную гильзу будет клинить через раз. Поскольку я знаю, на заводе до сих пор не избавились от этого дефекта.
 
Re: Металлические Гильзы для САЙГИ 410

Когда сам передёргиваю - всё нормально.
А когда она сама перезаряжает после выстрела - клинит.
 
Re: Металлические Гильзы для САЙГИ 410

Точно - точно!
При чистке замечал в механизме мелкие кусочки пластмассы от гильз.
 
Re: Металлические Гильзы для САЙГИ 410

Ну не знаю не знаю тезка! У меня Сайга 2004-го года и с чего только не лупил.И пуля и дробь и картеч,а патроны жрет любые пластик,железо и хотьбы раз подавилась,ан нет,дудки! Причем пулькой с насадкой парадокс очень даже неплохо выходит.Вот такая ботва!
 
Re: Металлические Гильзы для САЙГИ 410

Все возможно. Может наконец они эту проблему победили. Оружие в принципе не плохое.
 
Клинит из за того что, металл короче пластика, 70 и 76 мм. А магазин расчитан под 76 мм. При досылании патрон плохо направляется в патронник, упирается. При том качестве оружия которое есть и получается, что один жрет, а другой не жрет. У меня тоже закусывала подача, когда разобрался, пришлось спиливать край у личинки затвора упирался.
 
Латунных гильз в природе нет.Я таковые уже 5-й год ищу.Мне знакомый дедуган-токарь сделал из латунного прута диаметром 14 мм 8штук гильз 76мм длиной под "центробой",получились-супер!Стенка вдвое толще государственной,не скоро попрогорают,но и содрал с меня по 50 грн. за штуку это в то время было по10 баксов за штуку,сейчас это 6 с лишним долларов.На днях мне попалось 3 гильзы барнаульских (их тоже в Украине нигде нет,а из России никто не берется привезти)пока выковырял капсюль поранил шилом все руки,но зато не зря.Просверлил в центре донышка третье отверстие сверлышком 1.2мм для выбойки,теперь их можно нормально переснаряжать.Только длина у них хотя на гильзе и написано 73мм,фактически 68мм.Но все равно это лучше,чем покупать капсюлированные гильзы по 50 центов за штуку,их хватает на 2-3 выстрела(пластмасса прогорает) да и еврокапсюли в10-13 раз дороже "центробоя".
 
Сверху Снизу