• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закрытие сезона в Подпорожье...работа+охота))))

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
...первичный коллектив Попорожского ООиР "Питерский охотник" запланировал отметить окончание сезона в угодьях...

В планах было - проведение биотехнических мероприятий в угодьях, охота, рыбалка, застолья!!!)))))

Приняли участие:

городничий
Дикий кот
Изотыч
Влад
KVV
Старина Хенк с супругой
Чак
jeri
Forest_man

Атмосфера дружбы, взаимопонимания и взаимного уважения говорила о том, что коллектив сплотился и сложился!!!!

...ну теперь обо всем по порядку))))

Пятница, вечер, выезд...

Тяжелые погодные условия и интенсивное движение по мурманке (да и сама мурманка) превратили дорогу в нелегкий труд для водителей. В Сясьстрое не завелась машина Влада...ослаб ремень генератора. Час ковыряния под капотам Нивы, Дернуля на галстуке. Завелись, поехали дальше. По дороге видели много страшных ДТП (берегите себя!!!). Приехали, расположились в натопленном доме, отметили встречу...

суббота
...утро наступило неожиданно и вот мы уже в машинах дернули в угодья. Произошло разделение на три группы - одна на рыбалку, вторая на солонцы и третья, из одного меня, на плановое тропление.

Я встал на лыжи и попер в покосные поля. Буйство зимы я ощутил, когда метров через 200 повалился с лыж в снег. Руки провалились, а опоры под ними не было. Выбирался я из снега минут 15 с короткими передышками. Потом кое как взгромоздился на лыжи и пошел дальше...увы заячьего следа не было, и мое полутрачасовое хождение с периодическими падениями прошла без пользы... Хотя польза была - получил опыт хождения на охотлыжах, а это дорогого стоит по томы снегу)))).

Группа с солоцов тоже вернулась и мы все собрались на льду у рыбаков. Клевало умеренно, пилось хорошо, спалось на льду (некоторым) еще лучше)))). На льду были устроены пострелушки по вороне, а потом и по подбрасываемым и стоящим предметам. Все участники пострелущем сдали зачОт по пулевой стрельбе и застолбили право на следующий сезон встать на номера))))))

Ну вот на уху наловили и пора было тронуться к дому встречать подъезжающих.

К ухе все были в сборе!))) Обнималки, наливалки, посиделки...вобщем все как обычно - по доброму, с юморком и спорами-разговорами об охоте, обсуждениями планов на будущее...

воскресенье

...утро наступило еще более неожиданно...можно сказать, что очнулись уже прям в угодьях...))))))

Продолжили выходы к солонцам, периодически пытались отстреляться по рябкам. Вадиму(KVV) улыбнулась удача!!!
Был сделан мост через канаву ценой нечеловеческих (после вчерашнего) усилий)))))))))...На супчик я взял упитанную белочку...

Погода радовала солнцем!!! Все в прекрасном настроении вернулись в избу где предполагалось одно из главных действий!!!! Если вы помните, то в конце года коллектив таки закрыл лицензию на лося (Чаку и Петровичу жмем руки) и Чак привез нам шматок коллективной сохатинки, который и был самим же Чаком затушен в казане....Так под беличьий супчик и тушеную сохатинку воскресный вечер проводил меня (а так же Изотыча и Дикого кота) из Подпорожья...

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДО ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...ну а оставшиеся на понедельник продолжат мой рассказ и дополнят его фотографиями!!!)))))))))))))))
 
Паша, молодцы!!!!! Тока я чейто не понял...а фотки гиде??????
 
Мои поздравления!
 
Если учесть, что мы с Людой и Форестменом подьезжая к Лодейному Полю в 30 метрах от дороги увидели 5 (!) лосей и долго ими любовались, а 24 -25 просто топтали стадо из 4 лосей просто ради удовольствия...Праздники удались!!!!
 
Отменно погуляли!!! Но где фото???
 
Люда пыталась заснять лосей на видео через камеру телефона, но ей это к сожалению не удалось...
 
Хочу добавичь, что Влад и forest man впервые в своей жизни попробовали себя в подлёдной ловли рыбы, удача от новичков не отвернулась.
С Владом потропили куницу и была она где то рядом на деревьях, но обнаружить её не смогли. 25.02. отвратительная погода, снегом просто засыпало. Ходил по окраинам болот в поисках глухаря и тетерева. Видел 3 глухарей, перыход рыся и лосей, а вот с зайцем совсем беда ни одного следочка.
В телефоне нашёл фото.
 

Вложения

  • DSC00098.JPG
    DSC00098.JPG
    20,3 KB · Просмотры: 165
  • DSC00097.JPG
    DSC00097.JPG
    14,7 KB · Просмотры: 180
перыход рыся и лосей, а вот с зайцем совсем беда
Чё то у всех одно и то же ,как только рыся,то с зайцами совсем бяда...
Конечно теория Oleg7 о синусоидальном изменении численности видов, тоже вроде как похожа на правду.
Только больно много рыси в этих местах постоянно обнаруживается.
 
Немного моих фоток

Охота, рыбалка и работа по биотехнии удалась!!!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    9,7 KB · Просмотры: 170
  • 2.JPG
    2.JPG
    16,8 KB · Просмотры: 165
  • 3.JPG
    3.JPG
    15,3 KB · Просмотры: 183
  • 4.JPG
    4.JPG
    16,6 KB · Просмотры: 201
  • 5.JPG
    5.JPG
    18,7 KB · Просмотры: 189
  • 6.JPG
    6.JPG
    28,8 KB · Просмотры: 140
  • 8.JPG
    8.JPG
    27,1 KB · Просмотры: 172
  • 9.JPG
    9.JPG
    22,9 KB · Просмотры: 147
Последнее редактирование:
Молодцы!Правильно отдохнули!!
 
Парни, молодцы! И зима там нормальная. Искренне завидую, но работа, мать ее...
 
...
ну а оставшиеся на понедельник продолжат мой рассказ и дополнят его фотографиями!!!)))))))))))))))
__________________

25-го разбрелись по группам Я и Вадим пошли в сторону солонца прогуляться
и нашли ночной переход лося ,после этого я вернулься взял правее с километр и поднял с лежки лосяру приличный лосик , потропил его с километр для общего развития т.к стрелять нельзя лицензия закрыта .
пальнул из дроби в воздух на прощание -гуляй лосик до след-го сезона .
 
потропил его с километр для общего развития т.к стрелять нельзя
Вот так всегда, когда не надо,так под ногами путаются и нагло скалятся.
 
и не говори заразы такие
 
Закрывать сезон в коллективе,в двойне приятнее!
Молодцы!
 
i-35.jpg
Вот с такими охотниками нашему коллективу все по плечу!!!!))))))) Цэж Изотыч)))))))))
 
Сверху Снизу