• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Может ли норная собака выгнать барсука из норы?

Сала 3 кг 750 гр. Не знаю, много это или нет.Это хорошо,нормальный барсук был,у нас они самое большее 30кг бывают но это очень редко.Ждём фото.

--- Добор поста---

на переходах внутри системы нор, 3-й пойман капканом внутри норы Это переходы ,старые не закопанные шурфы?А капкан внутри норы ,как ставите собачки не попадут? А натюрморт отличный,и собачки молодцы.
 
Из моего личного опыта.Был случай в начале ноября 2011г.Мой ягд выгнал после 40 минут яростного боя барсука на поверхность.НО,барсук находился в норе "времянке",под огромным валуном.Интересно то,что"времянка"была в 50 метрах от основной норы,и как выяснилось позже занимал ее енот.Места в норе было немного т.к. происходило все на моих глазах и при желании я мог рукой дотянуться до собаки.Определив по издаваемым характерным звукам что в норе барсук,я попытался вытащить собаку.Но ягд почувствовав мою руку начинал более яростно атаковать,делал хватки и ошибался.Поэтому я оставил все как есть,зарядил единицу и отойдя на небольшое расстояние ждал.Спустя некоторое время из норы выскочил барсук,и был добыт мною из нижнего ствола.На мой взгляд,это не ягд выгнал барсука,а барсук зная что находиться в близи от основной норы решил покинуть неблагополучное укрытие и избавиться от назойливой собаки. IMG_0943.jpg
 
Хороший барсук,а на фото заяц лежит рядом Русак?
 
Когда шел за норником, гончак зайчика поднял, занес зайца, поменял собак и пошел за лисой которая как потом оказалось была барсуком.
 
Спосибо за съём тема открыта\!
 
Странно, как это я пропустил эту темку - очень она меня в свое время интересовала. Теперь, уже после 23-х сезонов охоты с норными у меня сложилось четкое представление и, с позволения модераторов, дам ссылочку на свои мысли и опыт по этой теме:
Из опыта охоты на барсука с норной собакой - Охотники.ру
 
Сверху Снизу