• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая сковородка корюшки в этом году:

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Помятуя прошлогодний визит за корюшкой в выходной день, к Кронштату, когда наш скромный коллектив Питерханта влился в стройные, не поддающиеся исчислению, ряды манифестантов жаждущих встречи с нашим городским символом (вот, мать ети, завернул) я решил первую вылазку сделать в пятницу.
Многое изменилось на дамбе, в первую очередь дорога, она стала значительно лучше.... и запутаннее. Появился навый пролив, если выход на него не запретят ( как у нас любят) то летом он будет пользоватся заслуженный популярностью у городских джигитов. Посмотрим.
О чем это я? Я-ж про корюшку. А чего про нее писать? Была корюшка, мало, средне-мелкая, но была. На полторы сковородки наловил. Вспомнил вкус.
В субботу в компании с ВАШем, Сагеном и Диким Котом, повторил выезд. Кстати народного ажиотажа-то и не было, видать не прочухали еще или штормового испугались, которого не было.
Ловили за третьими пропускными, в двухста метров от берега на глубине 6-ть метров. У соседей в прилове, на мормышку садилась плотва.
У меня итогом стала еще одна сковородка.
Корюшиный сезон открыл. Судя по ледовой обстановке на ФЗ в этом году, география выездов за корюшкой, вряд-ли распостранится далеко от дамбы.
Всем НХНЧ.
 
Костя с корюшкой тебя..... а штормовое седня было....не кислинько так было
 
Да уж, че на фишере пишут- страсть...
Нужно отдать должное СМИ и rp5.ru, прогнозы сбылись полностью, а о них в эфире все уши прожужжали. Вобщем, кто хотел, тот знал.

Ну и поздравляю с удачным открытием сезона!
 
А хорошо съездили.
Сперва мы с Костей сбили охотку побросав спининги на лесной речке, а после половили со всеми и корюшки. Корюшка мелкая, не много ее, но очень вкусная (как сказала жена). Пока гулял с собакой, рыбка со сковородки куда-то исчезла. И глаза у семьи такие честные...
 
ы и мы отличо сгоняли, но это уже другая история :)
 
Почитал отчеты фишеров по вчерашней веселухе в Тарховке..... Пипец... Однако: - Поражает жизнерадостность наших коллег. От некоторых отчетов валялсапацталом.
Особо порадовал отчет особо честного рыболова перехватившего низколетящий, чужой ящик. Человек выложил свой телефон, пытаясь найти хозяина, что б вернуть собственность. Интересно, как скоро он пожалел об этом и сколько звонков ему поступило за вечер?
 
Да, хорошо, что съездили в субботу. В воскресенье возле дома ветром разворотило строительный забор, еле машину успел отогнать. Представляю что творилось на льду!
 
Сверху Снизу