• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

SOS или помогите начинающим!!!

Автор темы

Trout

Участник
Регистрация
01/01/08
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
MAUSER-WERKE HSc Mod.90
Собака(ки)
Нет
Всем привет! С наступившим новым годом!
Отдельный респект завсегдаям сайта!
Предлагаю открыть данный раздел форума специально для новичков. Надеюсь, мы сможем здесь задавать вопросы, не опасаясь авторитарного давления профессионаллов в той или иной области нашего общего увлечения.
Поясню, что побудило меня к написанию данного сообщения.
Давно увлекаюсь рыбалкой. Ловлю, в основном, на спиннинг.
С огромным сожалением читаю на любимом сайте Питерского Клуба Рыбаков следующие сообщения -
Новичок задает вопрос - Какой купить спиннинг с катушкой для ловли с берега(река шириной 30м, основной возможный трофей - щука до 3 кг.)
Далее начинающий спиннингист абсолютно справедливо ставит свои приоритеты - спиннинг - 2.40-2.70 - цена макс.2500
- катушка - передний фрикцион - цена макс.2000
- шнур + что еще - 1500.
БЕСТ!
Человек высказал свои желания и определил свои финансовые возможности, причем достаточно конкретно.
В ответ ему сыпятся СОВЕТЫ - о том, что нормальная снасть, для реальных пацанов стоит не менее 50 000 р.А все остальное - фуфло. Далее корифеи от рыболовства впадают в астрал и начинают общаться на ускоспециализированном рыболовном диалекте, неподвластном простым смертным. Врядли такие ответы будут способстовать привлечению новых людей в то или иное хобби!
 
Далее прошу помочь с выбором HW-100T . Залезал на Питерский сайт 7-62.(многим он знаком). Поправьте меня, если не прав! Покупать 4.5, разрешенную к продаже без лицензии(т.е. вариант F, ослабленный до 7.5 дж) по моему, смысла не имеет!
Я буду делать лицензию на гладкоствол, Заодно можно взять и на охотничью пневматику, может стоит сразу взять HW-100T 5,5мм?
Какие мнения у обладателей того или иного девайса?
Что посоветуете?
П.С. Весь цикл общения с разрешительной комиссией - не вопрос, разрешение на травматику уже получал.
Заранее спасибо за любую информацию!
 
Покупать 4.5, разрешенную к продаже без лицензии(т.е. вариант F, ослабленный до 7.5 дж) по моему, смысла не имеет!
товарищь брал Хантера 4.5, выписывал оригинальную поршневую пружину. ну рябчиков с неё стрелял метров на 20-30. ИМХО, баловство это, если не пневманутый, конечно. А с охотничьей пнемвой ещё и заморочки будут с охотинспекцией.
Бери гладкий, через 5 лет нарезняк - и будет тебе счастье.
 
ИМХО, баловство это, если не пневманутый, конечно

Спасибо за совет, на мой взгляд мудрый и конкретный. Гладкоствол(именно полуавтомат) хочу взять для охоты на уток... Ибо есть старший брат, охотник, проживающий в Херсоне и приглашающий меня каждый год на охоту в плавни Днепра (а это отдельная тема для разговора). А пневму хочу взять для убития дроздов, пожирающих Мамину клубнику на грядках (А Маму я люблю, и клубнику тоже). К тому же мерзкие Кары летают ночью и громко КРИЧАТ и мешают спать опять же моей маме и супруге!
Помню в в/ч 2139 меня знатно выучили стрелять из СВД. О данном девайсе остается только мечтать.
Кстати, как интересно... Автомат АК-74 с 8 магазинами (4 в подсумке и 4 в бронике)... наше государство может доверить 18-летнему пацану... и отправить его воевать в Чечню. Вернувшись обратно, (дай Бог вернувшись!!!) этот же парень столкнется с маразмом нашей государственной системы и будет долго удивляться тому, как сложно получить разрешение на травматику, гладкоствол!
БЕСТ!!! 5 лет стажа, чтобы получить разрешение на нарезное оружие!!! Тогда почему автоматическое нарезное оружие выдают нашим призывникам???
Дай Бог !!! Нам Всем найти в себе силы и относиться спокойно к нашим законам!!!
Иначе, как в Нашей Раше... Не бережете Вы себя, Юрий Бенедиктович!!!
Извините, с темы форума сбился, но наболело....
 
о пневме: у моего пневманутого товарища окромя испанского Хантера ещё и наша МР, так там вместо штатной пружины тоже газовая пружина от того же хантера подходит, посадочное гнездо только надо сверлом на 20 расточить. скорость вылета пули становится аналогичной хантеру. Чтото около 300м/с. У него есть прибор для измерения скорости.
....Автомат АК-74 с ........ доверить 18-летнему пацану... и отправить его воевать в Чечню. Вернувшись обратно, (дай Бог вернувшись!!!) этот же парень столкнется с маразмом нашей государственной системы ...
Рассея..... Мать...наша....
 
А в чём собственно должна состоять помощь, вопрос то какой ?

С моделью вы определились, винтовка класная, и тут в этом разделе именно
HW 100 обсуждалась не раз, например тут

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=4910
или тут
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5060
и тут
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5977
 
Спасибо за ссылки!

А вопрос в следующем... Как мне кажется, покупать винтовку 4.5 мм, изначально задушенную производителем для соответствия действующему законодательству смысла не имеет. Конечно, ее можно разогнать, апгрейдить и т.д. Но... это повлечет увеличение и без того немалой стоимости предмета покупки и может вызвать проблемы со славными представителями органов МВД!
Опыт общения с разрешительной комиссией имеется (получал разрешение на травматику). Охотбилет тоже есть, так что осталось только получить лицензию и бежать в магазин!Наверное, имеет смысл сразу покупать по лицензии 5.5 мм вариант?
Какие мнения у опытных людей?
 
Бери Вайрауха(4.5),меняй пружину,и не парь себе мозги...
 
Рассматриваемая модель HW 100 не пружиннопоршневая винтовка, а с предварительной накачкой воздуха и менять в ней пружину не нужно.
 
Покупая 5.5 по лицензии вы получаете легальное зарегистрированное оружие со всеми вытекающими из этого ответственностями, т.е. если вы например на дачном участке начнёте стрелять из неё, даже по бумажкам и ваши соседи, заподозрив что вы палите из снайперской винтовки, сообщат куда следует, то проблем у вас будет куда больше, нежели если бы вы, при тех же обстоятельствах стреляли из 4.5 , которая без лицензии и в свободной продаже.
При заводских настройках HW-100 4.5 имеет энергию выстрела 30 Дж , а 5.5 - 35 Дж.
Если коротко то 5.5 мощнее и лучше.
Загляните сюда.
http://talks.guns.ru/forummessage/30/212502.html
Там есть ответы на все вопросы.
 
Я не имел ввиду НW-100,для начала,достаточно и 97-го.
Это чтобы про АП не думать.
У меня GH-440 и 890,правда,АПнутые.Друзьям(и мне)нравятся.
 
Бери 5.5, а то как сказали выше - за второй побежишь.
Сам хотел в 6,35мм ружо взять - только в Питере не купить, поэтому буду брать HW-100S в 5.5мм.
Есть в продаже разные по конструктиву, т.ч. читайте побольше перед покупкой, чтобы потом не жалеть.
 
Послушайте, друзья!!! (надеюсь смею Вас так называть!)
Я же изначально перечел все, что можно на сайтах и не задавал дурацких вопросов, на которые профи сайта ответили бы соответствующе! И, конечно, я понимаю разницу между HW-97 & HW-100. Одна ППП, другая РСР. Просто, я изначально постарался досконально изучить ИНТЕРНЕТ (ТТХ винтовок, отзывы владельцев и т.д.) а далее делать выбор!
Вопрос в другом... Если бы у меня было больше денег, я бы не ездил на Рено, а купил бы Мерс! Не задумывался бы о покупке Вари, а отправил бы своего телохранителя в Англию за FX T12 Whisper 5.5!
Но, я не хочу покупать МР или даже ЧЗ-200 и вкладывать деньги в их апгрейд! Я хочу изначально купить качественную винтовку и тратиться уже на хороший прицел, а не переделку самой винтовки. Именно поэтому я хочу получить лицензию и коплю бабло на Варю-100!
Поправьте меня, если я не прав!
 
Ознакомьтесь немного с этим: http://talks.guns.ru/forummessage/30/212502.html

и запомните одно: не было, нет и не будет винтовки, которую не надо было бы доводить до хороших характеристик. Любую модель, даже матчевые Steyr и Walther нужно немного подточить, подполировать и что-нибудь в них заменить.
 
В 7-62.ru я работаю, правда я больше по части огнестрела, снаряги и реконструкции.
По поводу обсуждаемых изделий:
HW-100T 5,5мм - ОРУЖИЕ, продающиеся по лицензии, которое стоит в нашем магазине 38 000 (в других магазинах оно стоит больше 40 000). Учтите что так как это РСР, то придется либо дополнительно покупать насос, либо баллон ВД с переходниками и его перезаряжать.
Стрельба из него как из обычной пневматики - на дачном участке категорически не допустима. По существу это нарезной карабин аналогичный огнестрельному 5,6 кольцевого воспламенения. Охота с пневматикой в Ленинградской Области пока так же не разрешена (в суд для изменения правил охоты в ЛО и приведение их в соответствие с федеральным законодательством пока никто не подавал). Так что для данного изделия ДЛЯ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО гражданина остается единственная область применения - спортивно развлекательная стрельба. За такие деньги ИМХО как то оно не очень.
Максимально мощная пневматика доступная без разрешения ГАМО хантер 1250. Да, 4,5мм но скорость порядка 360 м/с. Причем для испанцев эту модель делают англичане. Для птичек мощности более чем достаточно. Оптика, конечно, на такую машинку встанет не всякая, но на 35м кучу с ней можно получить в несколько сантиметров. Даже с оптикой, установкой и пристрелкой обойдется раза в два дешевле чем HW-100 без ничего, а на HW-100 еще прицел надо ставить, так как открытых прицельных приспособлений у нее нет вообще.
Если хочется точной стрельбы, но свермощность не критична, рекомендую - HW-77 и 97. Для птичек их так же хватит.
 
Спасибо за советы и отдельное спасибо за незлобливость и терпимость, к сожалению, так редко встречающиеся на многих форумах других сайтов. Отдельное спасибо GEORGE, за качественную информацию (можно сказать, из первых рук).

П.С. О Д-100! Еще раз СПАСИБО!!! (Благодаря ФАК сайта и Вашим советам я узнал, все, что хотел узнать.)

П.С.2 Сорри модераторам! Прошу эту тему не закрывать, рано или поздно все-равно кто-то попросит помощи у завсегдатаев сайта.
 
Сверху Снизу