• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вчера ,в метель!!!

Автор темы

Lukhunt

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
2 061
Реакции
1 175
Адрес
rus 47
Для знакомых
просто Лёня
Охочусь с
2003
Оружие
Имеется!
Собака(ки)
КФЛ Рыжий чертёнок Финёк))
Фая: Ну,что Ты копаешься?Я уже одета!Долго ещё тебя ждать!

Репа: Да иди ты уже,иди!Зайди в сарай, собаку возьми!

Фая: Ну старый чёрт! Собака уже неделю в лесу не была, а тебе не собраться всё! Догонишь короче меня!

Репа: Иди, иди, ща ружьё найду только!



Мысли Репы: Охоты в этом году практически не было. Нет, на лося конечно поохотились, лицензию закрыли, а вот с косыми всё не так гладко! Выжловка молодая ,напористости нет, нет желания! Пять минут гоняет и бросает! Лентяйка! Ну, где это видано, чтоб Я за пол года добыл только Пять зайцев и один из них шумовой, бррррррр! А тут ещё Файке приспичило погулять, снег мол идёт, красотища, хватит говорит валяться на диване и пузо колбасой набивать, Хочу погулять, Хочу в лес! Упс этих женщин! Ну, что ж пойдём! Ё, где это ружьё?



Пока Репка оделся и собрался, уже весь вспотел! Больное сердце и большое пузо дают о себе знать не только на охоте, но и в жизни! Лет конечно уже много, внук в шестом классе, но без этих проблем было бы легче жить! Да и после того как Арфу с гона волки сняли в прошлом году, в начале осеннего сезона, здоровья не прибавилось. И новая выжла, подаренная друзьями и женой, долго ещё была не «Любимой», а заслужить любовь ни как не хотела! Лентяйка она ! Но вот вчера………



Время к 12 дня, погода не блещет, снег валит такой ,что видимость всего метров 50, не больше! Ещё один день разочарований, да ещё жена попёрлась! Хотя если б не она,лежал бы Репка на диване, да пузо отращивал! А чего так просто с женой в лес ходить, взял собаку, патронтаж, ружьё!А вот и Файка!

Фая: Ну Ты и собираться!Я уже промокнуть и замёрзнуть успела, пока Мы тебя с Весточкой ждали!

Репа: Весточка,ах ты моя девочка,пойдём, пойдём!

Веста спущена с поводка, крутиться и вертится вокруг ,нюхает, нюхает , а в лес ни ногой.

Можно конечно хворостинкой по попке стукнуть, ну уж больно она ласковая , обидеться, да и Фая потом с го…. съест! Ладно прогуляемся!

Не далеко от забора заброшенной фермы,Репка видит припорошенный след косого,а чем чёрт не шутит, осинку сам не далеко срубал, заяц на жировку повадился, но вот Веста?

Репка: Веста, веста, ай молодец, ай ко мне! ВОТВОТВОТВОТВОТ

Фая: Я на охоте удачу приношу!

Мысли Репки: Нуну!



Но Веста пошла, заунывно так, скрылась в ельнике и тут начался ГОН! Ох ,лишь бы не скололась, лишь бы не бросила!

Прошло 5 минут, гон на слуху, ну может километр, ну может ближе!

Прошёл час, гон на слуху, Файка сказала что ну Вас на фиг с вашей охотой, замёрзла я ,пойду! А Репка прибывал в таком состояние, что слышать кроме поганенького, но всё же Вестинного голоса, ни чего не мог! Состояние стояния овладело всем его телом и разумом. Воспоминание прошлых красивых охот нахлынуло так ,что не отпускало, и отпускать не хотело! Вот она, первая в этом году, красивая , долгая, напористая охота!



Ружьё так и собрано в чехле, а тут зайц,огромный, килограмм на 5 ,не меньше, метров так за 50!

Пускай бежит чертяка, где же Арфа, тьфу ты- ВЕСТА, Моя Весточка! Заяц закатился в ельник ,а через пять минут выкатывает Веста, с гоном, не скалываясь. вся такая серьёзная, сердце Репки бьётся как на первой охоте с отцом, ещё в далеком юношестве, ах как прекрасна Веста!

Спина примёрзла к забору фермера, гон практически на слуху, уже 2 часа, 2! Такого раньше не было, только 5-10 мин! Надо всем позвонить, всем похвастаться!

А вот и заяц выкатился прям к забору, рядом с елкой!

Вскидка, заяц делает вертикальный взлёт и турбоускарением в сторону ели,БАХ!

Бьёт Репкино ружьё!

Надо дождаться Весту, тем более не видно попал или нет! О, а кто это так пискнул! Наверно предсмертный звук издал косой! Веста приближалась с голосом! Не далеко от ели затихла! Надо всё-таки взглянуть! О под елью жёлтая сбитая шерсть ,много!

А вот и Веста с зайцем, облизывает ! Вот оно охотничье СЧАСТЬЕ!



Срочно домой, срочно! Надо Леониду Сергеевичу позвонить(lukhuntу)
i-182.jpg



P/S Репка, это Владимир Николаевич! Мой учитель охоты, ему посвящаю! Живи долго и здорово мой сен-сей! И мы ещё поохотимся!!!



 
Леня, думаю публика теперь будет требовать еще рассказов про Репку!!!! я первый!!!
 
Хорошо написал!:)как сам на охоте побывал!
 
Оригинально, креативно, и динамично. Поздравляю в том числе и с Новым годом.
 
:ay: Леня, дофай я тебе буду звонить расказывать а ты за меня красивые отчеты писать ;) :ep:
 
Молодца! Здорово получилось, не зря по клавишам стучал... :ay:
 
Леонид, Павел прав, таких рассказов еще!!! И про Репу в часности! :ay:

С Новым Годом тебя!
 
Леонид! Своим даром написания отчетов и зарисовок ты меня в очередной раз сразил наповал!

Да, кстати, с наступающим Новым Годом!
 
Удачно! Так и продолжайте!
 
Да, красиво и динамично, отличный отчёт, зачитываешься. Владимира Николаевича с полем, собаке отдельный респект.
Леонид, а можно и мне за Константином очередь занять на хороший отчёт?
С наступающим Новым годом!
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
Классно написал!
Проффессионально, можно сказать!
Талант в общем не отнимешь :ay: :ay: :ay:
 
Леня)))) Карочи так. Ты пиши.. а я откорректирую, сверстаю... оформлю и будем с тобой книжки выпускать и продавать)))) Ты смотри какая популярность уже Карочи.... Охотничьи байки в массы! Ну и как всегда, тебе с Бонькой удачных охот))))
 
Здорово!Репку,Фаю и Весту С полем! И всех вас с Новым Годом!!!
 
Слов нет. КРАСИИИВО!!!!
_____________________
С уважением, Камчадал
 
Новый год начал с прочтения твоего рассказа.
Нельзя так , Лёня, нельзя...Тьфу ты, Леонид Сергеевич, извиняюсь.
Всю душу разбередил. А ведь надо работать.:ay:
 
Последнее редактирование:
Вот, ежели всё путём, так оно и есть путём! Другого тут не добавить... Путей уже не будет! С замечательной охоткой!
 
Тебе бы начальник книжки писать
 
Хоть и говорят, что краткость - сестра таланта, но в такие рассказы хочется "занырнуть надолго" и, задержав дыхание, оставаться "внутри", наслаждаясь музыкой ОХОТЫ. Lukhunt, спасибо!

С уважением, Strepet.
 
Сверху Снизу