• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За Лосем-2.

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
снова повезло выбраться на охоту.
Блин,фотика не было.

Расставились номера,жду.

На этот раз,загон слепой,как сказал директор,если обходить - велика вероятность стронуть зверя раньше времени,поэтому встал на номер и уже жди - может выйти не дожидаясь начала.

Послышались голоса загоньщиков.Весь в напряжении,жду,вслушиваюсь.Этот ручей с ума сведет,бобры плотинку соорудили и вода журчит,как из-под крана.Да еще и комары кружат перед глазами,а один еще и зузжит сука.

Вдруг слева выстрел.Следом голос директора ЭГЕ-ГЕЙ ИТИТТВОЮМАТЬ.Ага ,наверное лося обратно в загон загоняет,а может и по зверю стрельнул,а может и не он,там-же с лева еще двое наших.............Мысли в голове гуляют вольно.

Внезапно впереди и правее затрещало.Ага бычара идет.Дышит так громко,да еще и шагает со стуком таким гулким.Вот показался в чепуге силуэт, и точно при каждом шаге припадает на передней ноге.Ну,думаю,точно раненый,значит выстрел-то слева по зверю был,ну-с щас доберем.Чепуга густая,как-бы не срикошетило.Целюсь,выбираю местечко по-чище, -бАх.Он еще пару шагов и пропадает за кустами,но слышно ,как дышит.А ппотом ,смотрю развернулся и в обратный путь,только,как-будто метра на три-пять подальше от меня.А я уже дозарядился.Ну и пальнул второй раз.

Стою мандражит,а этот потрещял ветками, подышал еще и уковылял.А я на номере стою и не уйти.

Наконец-то пришли загоньщики.Пошол я с Женей следы смотреть.Оказалось пришел он с кровкой по следу,первый выстрел добавил шерсти на след,ага вот здесь он развернулся,а вот здесь к нему вторая пуля прилетела и кровью снег обрызгала ,как из лейки.Он даже завалился,но встал и брызгаясь пошел дальше.Я,чета зарядился (ружье в смысле),идем.Женя говорит "заряжен
?" , "ага".Смотрю вот он,отскакиваю в сторону(шел то за Женей),вскидываю,в шею бах,ложится.

Осмотрели его и удивились.Не раненый он был ,а калека,передней правой ноги до локтя как не бывало.И культя уже зажившая,замозоленная,только подразбитая о наст ,потому и кровила.


P.S.В этом отчете по некоторым причинам рассказано не все,что случилось в тот пасмурный,теплый и оччень длинный день.
 
Последнее редактирование:
P.S.В этом отчете по некоторым причинам рассказано не все,что случилось в тот пасмурный,теплый и оччень длинный день.
Ну Паша...ЗАИНТРИГОВАЛ!!!!!)))))))))))

С ПОЛЕМ!!! хотя и инвалида взяли)))))
 
С полем! Больно как то все кратко и без эмоций. Наверное какая-то страшная тайна кроется в той охоте :af: :dk: Именно пасмурными, теплыми длинными днями все и случается...... :ai:
 
С полем!!! Прям селекционный отстрел получился...И коровка цела..Хотя случай не ординарный.
 
Поздравляю! С полем! 15.12 2007г. также был в Ленинградской области на охоте по лосю. За день успели сделать два загона. В каждом загоне были лоси, причем в первом шесть, а во втором двое. В первом загонщики видели зверей, но на номера они не выходили. Прорвались через загонщиков и ушли. Так вышло из-за того, что в районе охоты были волки. На первый загон заходили прямо по волчьей тропе, следы свежие-свежие, ходили если не перед рассветом, то поздно ночью. Предложил егерю поменять местами: номера на место загонщиков, а загонщиккам гнать от следов волков. Ответ был в стиле того, что я городской ничего не понимаю, мол, следы волков мелкие, они на лосей не охотятся, а охотятся за бобрами. Действительно бобровых хаток много, бобрятник большой, может они только на них действительно охотятся, но если лоси волков причуяли, то к их месту никогда не пойдут. Так и вышло, лоси в сторону номеров не пошли. Во втором загоне также были волчьи следы, но старые. В загоне подняли с лежки двух лосей, они вроде бы пошли на номера, загонщики кричали нам, что зверь поднят и идет в сторону стрелков. Лоси отстоялись в густом ельнике и ушли из загона за спины загонщикам, а те поленились продраться через ельник. 16.12.2007г. также сделали два загона, но оба оказались пустыми, делали загоны на авось, вслепую, заранее их не обходили, зверя не проверяли, поскольку деревенские местные мужики поленились это сделать накануне охоты, хотя договаривались об этом заранее.
 
С Полем вас!
 
с полем !!!
у меня папанька один раз тоже нарвался на мишку шатуна на трех лапах .

а вот насчет комаров заинтриговал
 
Во народ!!!!
Надо сфоткать и показать камаров, тогда поверють!!!
Комары были,наверное из-за теплоты необычайной(стояло-же 6 градусов,причем несколько дней подряд, все поля по дороге чистыми от снега наблюдал)....
 
Сверху Снизу