• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

что такое снегоступы

Автор темы

cthutq

Участник
Регистрация
12/07/07
Сообщения
159
Реакции
18
Адрес
Коми
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1984
Оружие
отечественное
Собака(ки)
пока нет
и как с ними боротся7--посоветуйте?
 
как они выглядят найдешь легко в инете, но скажу так - на длинных переходах лыжи комфортнее, на коротке да по зарослям лучше снегоступы...дальше все индивидуально
 
Площадь маленькая у них. Проваливаются.
от90мм шириной лыжи рулят.
 
Плел я снегоступо-лыжи, отдал и фоток к сожалению не сохранилось. Дедал из ивы на оправках каркас, 1.2 метра длиной. Носки загибал сильно верх как на лыжах, потом делал сетку из ивы же толщиной с мезинец и ячеёй примерно 5х5 +- 3, потом карка еще раз хорошо просушивался и покрывался олифой а в ячею вплеталась мешковина (мешки сахарные клеёнчатые). Получались такие снегоступо-лыжи, достаточно удобно в кустах ползать.
 
Сергей,видел снегоступы в магазине импортные,мне не оч. понравились.Вот такие,как описал Solder,самое то,пробовал,правда плести их сам не умею.С уважением Костровой.
 
да я и сам когда-то пробовал плести но руки не так заточены поэтому я и поинтересовался как да что?
 
На мой вгляд штука хорошая - особенно для наста и сопок-скальников. По настам когда мотаешся, (когда тебя держит без лыж) один хрен опаска есть, что если отпустит замудохаешся выбираться. А лыжи на плече (или под мышкой) всё равно таскать приходится. Вот тут снегоступы бы милое дело, сунул их за спину (к рюкзаку приторочил) и ходи, руки свободные, удобно. Если наст начёт проваливаться, на снегоступах потихоньку, но всегда выёдешь... Сам подумываю хорошие (долговечно-прочные) прикупать, да у нас негде. Только через интернет.

Глянь может пригодиться http://iboo.ru/264.htm
 
Пробовал в лесу импортные - вещь, особенно если лес, а не бор. Пробовал наши дюралевые, якобы для вояк - выкинул даже не помню куда. Привычнее, конечно на очотничьих лыжах, но на подъемах дают откат назад. Говорят к ним мастрячат какие-то тормоза, но найти пока не могу. Если кто знает - подскажите.
 
Для меня - так снегоступы предпочтительнее: манёвреннее, легче, практичнее. Если брать, то не пластиковые, так как они довольно сильно гремят и, стало быть, могут быть мало пригодны для охоты. Да и проваливаться на рыхлом снеге они могут изрядно. Хорошие же, на люминиевой раме стоят немало.
Взгляни, у них кроме снегоступов есть и искуственный камус, но этого "зверя" я не пробовал.http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=184
 
Сверху Снизу