• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пыж в стволе!?

С двустволками все понятно, переломил и посмотрел. Развиваю про полуавтоматчиков. Если пыж застрял в стволе, значит выстрел довольно таки слабый. Так? В таком случае хватит ли энергии газов (отдачи) для перезарядки. Кто сталкивался?
 
Сергей перезарядки не будет, и звук такого выстрела ни с чем не спутаешь, он больше на уханье похож, ну и отдачи соответвенно нет.
 
Эт радовает, передергивать и стрелять без проверки ствола не буду.
 
Главное в горячке охоты об этом не забыть и не передернуть.
 
Семен, ты прав, я заряжаю очень много, бывает за вечер по500 штук, а утки уже года четыре нет , решил сделать у себя ревизию, не поверишь - полный мешок, мешок в котором продают сахар, половину надо перезаряжать . Ребята надо мной смеются , всё тебе мало патронов . Те года птица была , всё расстреливали ,а сейчас помошники есть ,а расстрелять не можем, одним словом заряжать нужно в меру , чтобы в следущий год прошлогодних патронов в лодке не было
 
я заряжаю очень много, бывает за вечер по500 штук
Иван Иванович, не иначе у тебя Хорнади полуавтомат имеется. Потому как с МЕС 600 за вечер более 200 штук снарядить - утомительно. А уж с закруткой настольной - вообще молчу.:):):)
 
Заклеиваю зимой дуло скотчем, а прейзики использую по прямому назначению.
 
Мне тут мама принесла не большую коробку, обернутую в советскую газету, стал открывать, там были патроны 16к в пачках, год выпуска 1969 и металлические гильзы .
 
Владимир,у меня четыре сына , да два племянника ,снаряжение идёт конвейером ,патроны задавляю под звёздочку, ей быстрей .зайди в мою тему --самодельные приспособления -- у меня самодельныи прибор. им я задавляю звёздочку быстро и качественно
 
Сверху Снизу