• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

SOS! Срочно нужна кормилица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а раньше то

а раньше то о чем думали?
конечно, план вязок, все дела... плавали, знаем не по наслышке :-(
 
а раньше то о чем думали?
Кто думал?
Есть обязанности секции, в том числе и племсектора, а есть обязанности заводчика
Секция полностью выполнила свои обязанности, и до вязки и после.
 
ет конечно оффтоп

но...
странные обязанности, о них почему то когда хотят вспоминают, а когда не очень хочется то забывают...
с некоторыми собаками возятся как с яйцом, а тут ...
Я конечно не все детали знаю, может чего то и не догоняю...
но если не секрет, сколько раз до этого вязали эту собаку?
 
странные обязанности, о них почему то когда хотят вспоминают, а когда не очень хочется то забывают...
Это Вы про кого?
с некоторыми собаками возятся как с яйцом, а тут ...
Конечно, вменяемый заводчик, действительно любящий свою собаку и чувствующий ответственность за то, что пойдет от нее в породу,, ухаживает за сукой и стремиться сделать все, чтобы она выносила,родила и вскормила щенков правильно. И прибегает к помощи максимально лучших, из числа доступных ему, специалистов.
Невменяемому наплевать, он оставляет под сукой 13 щенков, не кормит ее толком, не показывает ветеринару, не делает анализов и тд и тп
Секция же НИКОГДА не "возилась" ни с одной собакой, повторю: это дело заводчика
но если не секрет, сколько раз до этого вязали эту собаку?
конечно не секрет, собака молодая, вязка у нее первая
В понедельник , на третий день, племсектор щенков осматривал и настоятельно рекомендовал сократить их количество, в духе общепринятого в секции числа
Заводчица отказалась
Племсектор-не ветеринар, а ветеринару собаку не показывали
Кстати, у меня тоже есть к Вам вопрос: как-то в начале прошлой весны Вы обещали выставить в сезоне 2007г своего кобеля на испытания или состязания
Отчего не выставили?
 
Ольга, вам уже много раз предлагали предти в четверг в известное нам место, поговорить, обсудить, да и в прошлый четверг было общее собрание , как уже писал Влад. Мне как вновьизбранному руководителю породы непонятны ваши недомолвки.... Вместо того чтобы брасать "тень на плетень" работайте в секции, дел у нас много. А что косается вашего Норда так я его рассматривал как претендента для своей суки, но нашли более подходящую кандидатуру которому 7 лет и не разу не использовался в нашем клубе. Все это обсуждалось на бюро секции открыто и пришли все желающие. Всякими "закулисными" разговорами и недомолвками вы только создаете себе заочно имидж "неадекватной" владелицы кобеля. И самое главное, что писал и Олег, мы почему то не видим вашу собаку в поле, хотя мероприятий в этом году было предостаточно. Так что не уходите в туман, если есть проблемы с работой собаки приходите, наоборот поможем, скоро начнется запись на выставку.
 
не согласна Олег

если человек вяжет суку в первый раз, всем понятно что нужна помощь, даже если заводчице кажется что справиться сама! А по поводу сокращения количества щенков, так это же не повлияло, как я понимаю, на то что осталось у нее после того как она щенилась... и не думаю что заводчица не кормила ее толком и т.д.
а плем сектор суку вобще что ли не видел когда щенов осматривал? А я так понимаю что чуть позже всё и случилось...
А по поводу Вашего вопроса, я ничего не обещала, если в то время когда кобель выставлялся, не было никого из племсектора, так я тут вроде бы не виновата... кобеля вязать в ЛООиРе не собираюсь, с того времени как вязали его однопометника, очень скрыто, а мне в это время говорили что я большая девочка и должна всё понимать, а у моего собакина на тот момент был балл по бонитировке выше...
И если я не собираюсь его вязать в ЛООиРе, какой смысл его выставлять?
 
никогда не наводила тень на плетень

Была и не один раз! А толку то!
И недомолвок не было, но может они конечно не понятны "вновь избранному"! не обижайтесь :)
Ну если 7- летний кобель более подходящий, то оно конечно лучше! :)
Думаю для тех кто меня знает, мое мнение более адекватно чем Ваше!
С работой собаки НИКОГДА не было проблем, спасибо родителям собаки и натасчику, который с ним занимался!
Всё остальное сказала выше, Олегу!
 
Поскольку тема исчерпала себя и ушла далеко в сторону, то ее закрываю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу