• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Видео с охоты

Автор темы

valentin1

Модератор
Регистрация
21/09/06
Сообщения
1 872
Реакции
667
Адрес
Latvia
Для знакомых
Valentin
Охочусь с
1990
Оружие
Tоз-34, Tikka M695(30-06 ), Savage 22WMR, ........
На охоте пользуюсь цифровым фотоаппаратом:
SONY DSC - T10
7,2 mega pixels
объём памяти 1,0 GB
который даёт мне возможность как фотографировать, так производить видеосъёмку.

Что-бы видеоматериал получился бы интересней - следует просить товарища, что-бы он снимал, а вы со своим питомцем нормально попали в кадр оба.
Но так бывает не всегда. Вот и вчера мне приходилось снимать самому. По этой причине самые интересные моменты не попали в кадр, да и про фотик я вспомнил позже.
На кабане в момент видео уже видны порезы от ножа (пена из лёгких).
Сами понимаете лезть на кабана, когда в одной руке нож, а в другой фотоаппарат - ну как-то не удобно.
icon_smile.gif


Сразу прошу прощения за нелексиконные выражения.
На охоте как на охоте.
Да ещё в порыве эмоций .......

Смотрите и не судите строго.
http://www.youtube.com/watch?v=Yj3RK9TsygA

Вторая съёмка - это добор подранка.
Ранение в заднюю ногу, в районе копыта.
Догнали где- то через километр, полтора.
Всё происходило в густой лозе и собаки вели себя осторожнее.
Пришлось стрелять.

http://www.youtube.com/watch?v=oGCNKAw90ww

Прошу дать оценку работе собак.
В чём ошибки "Белого"? На что мне следует обратить внимание.
Ему 1 год и 4 месяца.
Первый выезд на коллективную охоту.
В вольер к кабану возил один раз в возрасте 9 месяцев.
 
жестко, но жизнено
 
С полем! По поводу ошибок...скажу так,повезло, попали на поросят,а так,Белый-это камикадзе,если нарветесь на что-то серьёзное,то кердык ему..Исправить это можно в вольере,на большом кабане(без клыков естественно),пару раз получит по ребрам,с морды лезть не будет.Удачи!
 
Собачки работают классно, молодцы!:dk: Не собаки, а смерть поросятам. Особо понравились коментарии и технический жаргон, за это отдельное спасибо.:ea:
 
Армен абсолютно прав

белый работает очень плохо, регулярные хватки не по месту, причем не соображает , что делать при движениях зверька.
Злоба есть к зверю, но не бОлее.
Не жилец он в будущем, поросенок-это не секачишко 2-3 лет, который на раз вывесит его кишки на ближайший куст.
Если не поправить прямо сейчас, и верно, лучше в вольере на подсадной свинке 2-3 летней, хорошо упитанной и резвой
Про черного сказать мало что можно, оголтелой злобы нет-это хорошо, но есть ли настойчивость и разум-не понятно
 
В первом случае белый схватил и больше не отпускал - это по-поводу постоянных хваток, возможно на видео это плохо видно.

А во-втором случае - это уже после выстрела по кабану.
Попадание чуть выше глаза.

А вот съехать на притравку повторно - действительно стоит подумать.
 
Последнее редактирование:
"В первом случае белый схватил и больше не отпускал " так вот это и плохо, он
1.Сделал хватку не по месту
2.И не перехватывал, несмотря на то, что возможность была, просто "висел" и все
"А вот съехать на притравку повторно - действительно стоит подумать", да, обязательно, иначе велик риск просто потерять потом собаку
Только пускать не по поросеку, а по взрослой, но относительно безопасной особи
"Кабан - самец в возрасте 5 лет"
Видно:
1.Кабан взрослый
2.Собака хваток не делает- и правильно. Хотя могла бы за гачи его
Но, ввиду краткости, конечно мало что видать
Это вольер или вольный зверь так близко снимающего подпустил?
 
Дело было в вольере.

Собаку потерять само собой никто не хочет.
И поэтому благодарен любым толковым советам.

Это вообще первая притравка была.
Кабана он никогда живьём не видел до этого.

По ходу дела раз пять рылом хорошо получал под зад, место там болотистое, а в 9 месяцев собака ещё сыровата.
По чистому успевал отбегать, а по грязи нет.
Для первого случая как мне показалось многовато для собаки, думал что по кабану в будущем побаится - он не просто получал под зад, он ещё и в воздух подлетал.
Тогда решил в вольер больше не возить пока не добуду кабана, хотя бы не из под него - но что-бы весь процесс он видел и понял что такое охота и чем она заканчивается.
А закончится она должна только добытым зверем.
Пускай потом пошкурает - отомстит!:ap:
Да и самый верный случай к выстрелам приучать.

Ещё раз буду благодарен любым советам.
И конечно было бы интересно услышать как Вы обучали своего или своих собак.
С уваж. Valentin1 !
 
Армен неужели драты тоже на такое способны жуть и после этого на птичку ?
 
"Дело было в вольере."
Ага, тогда понял

"
По ходу дела раз пять рылом хорошо получал под зад, место там болотистое, а в 9 месяцев собака ещё сыровата."
Может и рановато в 9 мес по взрослому было
"Для первого случая как мне показалось многовато для собаки, думал что по кабану в будущем побаится - он не просто получал под зад, он ещё и в воздух подлетал."
Конечно правильно решили, показали и хватит
"А закончится она должна только добытым зверем."
Ну, энто к сожалению не всегда бывает

"И конечно было бы интересно услышать как Вы обучали своего или своих собак."
На станцию, к сожалению, не было да и нет сейчас возможности возить
Хорошо что всегда были старшие собаки, на охоте так и учились
К слову сказать, такой собаки, чтоб могла остановить взрослого кабана, никогда не было у меня
Хватками работали, одну потерял, но чтоб остановить-нет
И считаю, что на европейской охоте и не нужно, чтоб собака была излишне злобной к зверю, главное чтоб она показывала, где он и , по возможности, своим лаем и перемещением задерживала бы его
В особенности это касается лося, который не терпит злобы, сразу уходит на махах а потом полушагом-полурысью хрен знает куда
По лосю интереснее собачка мыгкая, чтоб только лаяла, да и то, без фанатизма
Вот этот, кличка Босый, был отличный лосятник
Первого лося из под него убили, когда ему было 7 месяцев, а потом сколько-и не упомнить
 
Варган (белый) первый раз столкнулся со зверем в 3,5 месяца.
В основном я ездил тогда на бобров и всегда брал с собой, хоть и мешал он мне - но что делать.
И вот еду я домой и дорогу мне перебегает енот.
Быстро останавливаюсь, вночале быстренько нашёл фонарик, и сразу с собакой бегом в ту сторону куда убегал енот.
Догнал он енота довольно быстро и сразу на него.
Енотик то не первогодок оказался и дал хотоший отпор.
Глаз с утра опухший был.
Но тогда мне всё понравилось и лаял и крутился вокруг, не давая еноту убежать.
Фотки тогда я тоже делал, а вот про видео тогда забыл.

Енота тогда пристрелил.
И когда появились конвульсии у зверя, тогда и щенок уже схватил зубами.
Позже ловил енотов с РЕЛ и садил в ящик - на фото видно.
Если б не жена то и третью лайку взял бы, а так только две.
И то разные - сука РЕЛ и Варган ЗСЛ.

А за пояснения и фото - спасибо!








 
Это правильно что по еноту начинали
Он тихоходен западает и дает собачке в страсть войти
Эх, лайки, лайки,....счас у меня на базе 7я, восьмой и девятая
75%-балбесы балбесами, ни чутья ни азарта, один экстерьер
Кому отдашь, на что сменяешь, кто сам пропадет
Проблем куча, равно как и с гончими
Ну да ладно, удач Вам!
 
2 Влад

"Армен неужели драты тоже на такое способны жуть и после этого на птичку ?"

Способны,и не только на такое...:cu: Другой вопрос,кому и чтО нАдо? Мне не надо,хотя Фалёк у меня и енотов давил,и кабанчиков ставила и лосей по кровяному с ней добирали,но после одного случая(18 внутренних швов и 24 наружных,+соба на 3 месяца выпала в самом начале сезона,слава БОгу,что спасли)не очень хочу этим заниматься,снимаю Грега при помощи эшо с кабаньего и лосиного следа,благо он работает с голосом,а Фалька позывиста,приходит по первой команде...
 
2 valentin1

Ещё раз повторюсь,хотя Олег и так подробно объяснил:если не хотите потерять белого(Варгана,я полагаю),то обязательно в вольер,,не бойтесь,что сгорит,получив отпор,просто поумнеет..Удачи!!
 
а с виду добрые собачки ,вот оно как .

18 внутренних швов и 24 наружных,+соба на 3 месяца
да уж лучше по птичке у нее клыков нет
 
Кабаны малы еще!!!Светлый Красавец!!!!Черный как-то без рвения давит Кабана!!!Это пройдет!!!!Будет на все 100 давить!!!Я не эксперт,но вижу Лайки молодцы!!!!Жаль Кабанов,каждый раз их жаль:))))Хотя тут Мужики Лучше меня знают что к чему!!!Но Лайки всеравно молодцы!!!!Уважаю таких Собак!!!!
 
С полем! По поводу ошибок...скажу так,повезло, попали на поросят,а так,Белый-это камикадзе,если нарветесь на что-то серьёзное,то кердык ему..Исправить это можно в вольере,на большом кабане(без клыков естественно),пару раз получит по ребрам,с морды лезть не будет.Удачи!
Неоднократно ездил в вольер, даже заработал диплом, наверное точно камикадзе - лезет под морду кабану. Последний раз свинья в вольере покусала - страха нет, всё равно атаковал и атаковал, правда без хваток.
Но вот что заметил - дикий кабан это не вольерный. И ведёт с собакой более осторожней.
В выходные ездил на хутор и надо ж такому случиться сразу за домом пёсик кабанов нашёл. Пизк визг, подбегаю, а он вцепился в прошлогодку.
Хватка была как-бы в щеку.
В итоге парася пришлось отпустить.
Но чаще хватки делает неактивно, как научить ? Или это ещё возраст ?
Нет ещё и двух лет.
С другими кобелями ведёт себя враждебно, в этом причина что не могу попробовать пустить собак в вольер в паре. Хотел попробовать в паре с перводипломником.

p.s.на состязаниях РЕЛ - кобель в одиночку положил (именно положил) на землю свинью, которая весила более 100 кг, время 4 мин.
 
Здравствуйте.
Полностью согласен с Арменом. Опасно работает. Если бы это был не беззащитный поросенок, правда они вкусны, то остались бы без собаки. Кстати моя получила от чуть более крупного небольшое ранение в заднюю ногу. Долго лечилась. С тех пор ведет себя аккуратно.

Сергей.
 
Есть у меня РЕЛ - вот она работает аккуратно. ЗСЛ завёл по причине более агрессивной работе. Владелец пары (от которой мой щенок) берёт без выстрела кабанов весом за 100 кг. Но это от работы пары.
Беззащитный кабанчик, которого потрепал мой собакен, весил 60-70 кг.
 
Сверху Снизу