• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоз-54

Поздравляю с достойной покупкой! А каков результат стрельбы?
 
Поздравляю с достойной покупкой! А каков результат стрельбы
Спасибо.Дык какие пока результаты по пустой-то полтарашке.Чисто для пробы пера,втихую.Лицензию дадут,съезжу в карьер,там и отбахаю,как положено.
 
Ружжо весч!Поздравляю!Ни пуха ни пера!
 
Ружжо весч!Поздравляю!Ни пуха ни пера!
К черту!Спасибо,земеля.Я и сам доволен,весь вечер с ним играюсь.
 
Ну, с обновкой!!! Главное, что тебе приглянулось и в руки легло!!! Ещё раз поздравляю!
 
У меня тоже к низу клонило, по зайцам хорошо, но потом привык, а можно подлечить, добавив свинца в приклад, он пустотелый...
 
У меня тоже к низу клонило, по зайцам хорошо, но потом привык, а можно подлечить, добавив свинца в приклад, он пустотелый...
Ясно,спробую.
 
посмотрел...еэхххх...млин че мне такие штучки никто не предлогает!??!))) Поздравляю, хорошее ружо!!
 
Сразу написал не подумав, а теперь добавлю. Что клонило к низу это от тяжелых стволов, то есть баланс ружья, а у меня кроме того угол приклада (питч вроде правильно называть) еще острый. То есть когда поставить ружье вертикально прикладом на пол, угол меду стволами (от цевья) и полом меньше 90 градусов и прилично меньше.
Но еще раз повторю, за счет тонкой и загнутой шейки приклада и широкого цевья ружье обалденно прикладистое, прикладывал другие ружья, у Ижей шейка почти прямая (как английская), только рукоятка пистолетная немного выступает, а у тулки в руке лежит как влитая.
 
Саш,оно мне в плечо само влетает,точно,как говорите.Только потом,если чуток задержать,начинает клониться вниз.Все ж попробую,как советуете,поэкспериментировать со свинцом в прикладе.А вообще,проверю на практике осенью.
 
Иван,попробуй пострелять по тарелочкам,я когда из пятидесяти мишеней не сбил не одной,как то расстроился насчёт прикладистости своего 43-го,да и до этого не считал его "эталоном",но на охоте оно меня вполне устраивает,инструктор,когда глянул на мой ИЖак-грустно вздохнул...После "стрельбы"заехал в Ор.двор-подержал Фабарм-вертикалочку,повскидывал...и грустно вздохнул!!!
 
расстроился насчёт прикладистости своего 43-го
А я вот в нем за один сезон разочаровался,поэтому и хотел к осени заменить.Мечтал о ИЖ-58,а вот тут ТОЗик подвернулся.
А 43-ий просто "рабочая лошадка" и никакой эстетики.ИМХО
 
Я свой 58-ой иж, как раз за 6 тыс купил. 80-ый год выпуска, состояние как у нового.
 
Уважаемые , смотрю ветка практически прошлогодняя но решусь задать свой вопрос здесь. Предлагают ТОЗ-54 год??? посмотрю попозже некогда было заглянуть в инет. Шата нет. Стволы внутри чистенькие. Снаружи чуть потерто. Предыдущий хозяин говорит , что использовал только по утиной. Пулями практически не стрелял. По его отзывам бьёт отменно. Продает всвязи с нежеланием продолжать охоту , будет держать дома помповуху для самообороны, для чего и продаёт. У меня самого иж-58, но хочу попробывать и курковку. В принципе с ТХК и остальным ознакомился . Прошу совета по цене . Просит 5 т.р. Дороги или нет? Посоветуйте. С уважением.
 
Mih73 (Михаил) , если состояние у ружья хорошее и его необычный внешний вид не пугает - надо брать), за пять это имхо недорого
 
юра бублик (Юрий) написал(а):
ТОЗ-66-весьма и весьма хорошее ружьё-вот тут аналогии с ИЖ-54 более уместны
Скорее даже ТОЗ 63 и ТОЗ 25.
 
по-моему, таких цен уже нет. я бы взял.
 
Mih73 (Михаил) , если ружьё нравится и состояние хорошее, то берите. Цена, считаю, умеренная.
Посмотрите здесь, какая битва идёт вокруг цены на ТОЗ-54 1975 г.в., выставленного на продажу за 10 тысяч рублей.
Год выпуска легко определить, зная, какая буква стит перед номером.
 
Сверху Снизу