• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет из Архангельской Губернии.

Автор темы

stas79

Участник
Регистрация
24/09/06
Сообщения
93
Реакции
21
Адрес
п.Плесецк Архангельской обл
Для знакомых
Стас
Охочусь с
2002
Оружие
иж 27
Собака(ки)
Нет
Отчет из Архангельской Губернии.



13 октября . Проснулся около 10 утра (выходной всё-таки),посмотрел в окно и увидел чудо- первый снег! Ну думаю всё, пришла зима! Снегу выпало немного – пару сантиметров! К обеду вроде распогодилось – стала плюсовая температура ,снег растаял , появилось солнышко !

Часа в четыре , пришла в голову идея -может съездить недалеко ,посвистать Рябчика!

Сказано, сделано!

И вот я еду на охоту ,хотя ещё с утра , об этом даже не думал!

Отъехав от Плесецка километров на 20, захожу в лес и начинается то за ,что мы и любим охоту – поиск дичи!

В лесу тихо, деревья полностью сбросили листву, чувствуется приближение зимы! Кое – где на дорогах –лед!

Хожу свищу в манок , зову рябка, но пока в ответ тишина!

Вдруг слышу знакомый звук ,но не рябчика, а гуся! Поднимаю вверх голову – под кислородом летит ОГРОМНАЯ стая( штук 150 – 200,а может и больше….)

Но летит целенаправленно на юг и садиться в наших краях видимо не собирается! Жаль….

Дальше больше – всё летят и летят ! Я стай 8 насчитал! Видит око , да зуб неймёт!

Но вот вроде гогот стал где-то близко-низко ! Поднимаю голову вверх и правда – на высоте метров 40-50 летит стайка гусей – штук 8-10. А у меня дробь в патронах на рябчика – 3 и 5! Даже стрелять не стал! Всё равно не убил бы, в лучшем случае ранил бы!

На всякий случай перезарядил ружьё - патронами «1», крупнее дроби в патронах не было! Вдруг ещё такая стайка пролетит… А если рябчик засвистит , то всегда успею перезарядить.

Хожу свищу, но рябчик не отвечает! Становится грустно.

Но вот вроде знакомый свист ,начинаем пересвистываться, но рябчик только отвечает , а лететь ко мне даже не собирается! Решил идти в том направлении, откуда слышно было рябка ! но свист также внезапно прекратился , как и начался ! жаль..

Чувствую , охота сегодня не удастся ,но на последок решил пройтись вдоль небольшого клюквенного болота, там часто бывают тетерева и глухари.

И точно , не успел я пройти вдоль болота и ста метров, как услышал звук взлетающей птицы и успел заметить её силуэт! Быстро иду в том направлении куда полетела птица и метров через 30 вновь поднимаю её! Выстрел ,ещё один! И птица замертво подает на землю! Бегом туда, так и есть - глухарка!

Охота сегодня удалась ! Жаль конечно ,что убил самку, но, что сделано , то сделано , назад не вернешь!

Стал накрапывать дождик, погода испортилась! Всё домой! Результат охоты положительный для меня и отрицательный для кополухи.

Фотоаппарата с собой не было и лишь у дома сфоткал свою добычу.

А вечером была дичь тушеная с картошечкой, да под водочку!

З.Ы. Если кому не трудно , то присоедините к моему отчету фотки! чето у меня не получается!Вышлю по электронке!
С уважением , Стас.
 
С полем! Хороший отчет. А за рябчиками приезжай к нам, здесь они чуть на голову не садятся...)
 
С полем! Хороший отчёт.
 
С полем!НП НП!
 
С полем земляк!!!
 
с полем!!! красота там.... как читаю твои отчеты, сразу служба вспоминается.....

эх, сьездить бы, поглядеть как там сейчас.....
 
Фото с охоты Станислава

i-45.jpg



i-46.jpg



i-47.jpg



i-48.jpg


Ну озвучит виновник торжества фото сам. Но последняя фотка!!! Это блин серпом по йакам!!!!!!
 
Пояснение к Фотографиям от Stas 79!

1. На первом фото - непосредственно моя добыча.
2. На втором фото - лысый мужик(я) и кополуха!
3.На третьем фото - Моё главное сокровище (доча) и птичка ,типа спит(Птичка)!!
4. Ну, а на четвертой фотки ,то во что превратилась "Бедная Птычка"
Главное, не захлебнуться слюной!
 
))) мммммм
 
С полем земляк!
 
Сверху Снизу