• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто может сделать прямые спуски на ноже и клинке в СПб?

Автор темы

Денис Ф.

Пользователь
С нами с
08/11/22
Постов
4
Оценка
0
Живу в:
Санкт-петербург
Для знакомых
Денис
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Есть самодельный нож, на котором спуски не достаточно ровные. Есть желание довести его до ума.
И есть клинок (заготовка), на котором нужно сделать прямые спуски. Конечно за адекватную цену.
Можно с пересылом.
 
Так уже на закаленных получается?? :ai:
 
У кого есть гриндер, на небольших оборотах это возможно.
Конечно за адекватную цену.
В таком совместном ключе задачу не решить)

Гриндер стоит 5-6 тысяч... Адекватная цена?

В общем желаю вам удачи!
 
Igrok, Спасибо!
Эту мысль отверг, как только почитал отзывы на эти гриндеры, причём в диапазоне до 15000 р., желание приобретать отпадает сразу. Всё хорошее начинается 30+.
Вот эти 5-6 лучше заплатить за работу человеку с руками и опытом.
 
на закаленных получается?? :ai:
Хорошая лента например 3М кубитрон даже хром вполне снимает. Сам когда то опыт делал - кольца от тепловоза после хромирования шлифовали на бесцентровом ленточношлифовальном. По сути гриндере.
По заточке вроде хвалят - https://forum.guns.ru/forummessage/227/1289976-28.html Вроде тут он был, но не нашел ник.
 
Вроде тут он был, но не нашел ник.
Тот же что и на ганзе
Несколько лет назад у него точил, вопросов нет, качество на высоте.
Пару лет назад купил таки заточной станок и 5 алмазных камней, для всех соих задач более чем.
Раз в год точу все 5 охотножей - на сезон хватает, ну и все кухонные раз в 2 года и дома и на даче.
 
KVV, заточной есть, удобно не спорю, сам точу на простом китайце. Не всё устраивает, но всё равно результат более чем приемлемый.
А тут спуски надо и как я понял щас такая тенденция, что все мастера хотят ножи как "проект" целиком воплощать. И мелкие хотелки им не интересны.
Добор поста:

Grey78, спасибо за инфу. Уточнил, он спусками не занимается)
 
Ну не знаю... Если есть заточной, то почему бы самому китайскими алмазами не сделать спуски. При заявленной твердости в 58 единиц вполнесебе переслесаривается.
 
Заточной с зажимами не позволит сделать спуски.только РК, градусов на 14.А спуски это гриндер с приспособой.
 
Назад
Сверху Снизу