• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

выжлецу отрезали яица

То, что там одни женщины, точно. Те, что старше - это своеобразная вершина свобеобразной финансовой пирамиды. Называют себя кураторы. Молодые, много подростков, истерического склада - это волонтеры. Есть еще домашняя "передержка" - берут собак только за деньги, не знаю, как в СПб, в Мск от 300 рублей в день, еда отдельно.
Кураторы организуют, как правило, по телефону или инету передержку для собаки, подстегивают волонтеров и получают на свои счета (или мобильники) деньги, потом их обналичивают. Волонтеры воют в интете: помогите, спасите, хелп. Разрисовывают страшнейшие картины мучений, белезней собак, просят денег на лечение и передержку. Часто бывает, что собаки виртуальные. Часто не отдают желающим существующих собак, потому как еще деньги приносят.
В общем, все расписывать просто тяжело морально, столкнулась сейчас в инете с такой такскомандой их Мск - жуть, порода популярная, некрупная, манипулировать с руки. Иногда собак просто ворую, потому что не нравится им что собака без хозяина гуляет или хозяева на их взгляд люди не ответственные...

:(
 
Вера, всё правильно расписала. Теперь в открытую просят, чтобы люди ежемесячно по сотне им на счет скидывали!!! Не могу найти эту тему, надо было просто скопировать, это на сайте "Приюта" питерского такое заявили
 
Беспредел....
 
Млин, ей-Б-гу, мне смяшно....

Павел, это я вывела девушек с их собакой на Ершова.
И они были полны решимости передать собаку в руки именно охотнику.
Иначе, как вы думаете, зачем бы им было просить у Ершова координаты охотников, которые могли бы забрать Дара?

Но Вы
вкупе с Вашей женой
сделали всё от вас зависящее,
чтобы этот пес не попал не только в ваши руки,
но и вообще в руки любого другого охотника.
И был бы поскорее кастрирован, чтобы оказаться не нужным любому другому охотнику - ибо вы умудрились обос$@ть в их глазах репутацию всех охотников.

Даже не хочу читать эту вашу тему,
ибо мне жаль, что Дар теперь не попадет в руки НОРМАЛЬНОГО охотника с мозгами и душой.
Благодаря вашему великому уму.
А теперь вы раскопировали один кляузнический пост по кинологическим ресурсам в надежде, что все поверят, что вы белый и пушистый в этой истории.

У меня просто нет слов.
 
Я знаю немного историй, связанных с СПБэшным приютом. Кастрируют всех, всех, кто к ним попадает. Даже если была предварительная договоренность с желающим на какую-либо собаку, что собака не будет кастрирована. Когда за собакой приезжают, оказывается, что накануне ее кастрировали, мол, вет приюта не знал о договоренности...
 
Последнее редактирование:
Уважаемая Марина,и какой надо было совершить подвиг ,чтоб собаку не отдали ни одному охотнику да еще и кастрировали?Или может Аргамак тоже совершила какой-то подвиг в своё время о котором нам не рассказыват? А мы тут сидим все глупеькие ,на их посты уши развесили, вы уж просвятите нас пожалуйста.
 
Согласен с Медведем 4х4. Марина, если уж начали писать о предистории,раскрывайте уж всю историю. Чтоб непоняток небыло.
 
Ответ всем:

Отвечаю как официальный представитель "Потеряшки".
Предлагаю всем заинтересованным лицам встретиться и обсудить данную тему, так сказать, вживую. Надеюсь, без битья по головам, т.к. если Вы пройдете по ссылке на соответствующую тема на нашем форуме, то поймете, что в данной ситуации (хотя надеюсь, что и вообще по жизни) мы находимся по одну сторону баррикад.

Ссылка на форум (ув. модератор, если размещение ссылки - нарушает правила, удалите ее):

poterjashka.org/forum/viewtopic.php?t=962&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=dfa82ab9f9f18faf05ac96e9234f0af7

Предлагаю встретиться где-нибудь в центре на выходных. Могу предложить хорошее (уютное и недорогое) кафе на Казанской /угол Антоненко.
 
А что обсуждать? Как семенники кобелю вернуть? Или кому его теперь пристроить?
 
Agata,
Спб приют к этому псу не имеет никакого, абсолютно никакого отношения.
Приют знать о нем не знает.
Собака была найдена в пустом садоводстве помирающей с голоду.
Неравнодушные люди нашли эту собаку, нашли возможность привезти ее в город и поселить на передержку
(бесплатную, кстати, - все передержки для бездомных собак/щенков/кошек/котят, которые я лично знаю на приютском форуме, - бесплатные;
ни один из форумчан не предоставляет платных передержек бездомным собакам -
- это к тем словам "знатоков", которые утверждают, что передержки у нас только платные, по 100 рублей в день)
.

Были предприняты попытки выйти на охотников.
Естественно, через ЛООиР - приличную организацию, где обитают, как мнилось, адекватные люди, с душой и любовью относящиеся к своему живому охотничьему инструменту.
После встречи с Павлом желание пристроить этого пса именно охотнику у его кураторов улетучилось полностью.
Если бы вы, уважаемые форумчане, посмотрели в список моих тем на этом форуме, то увидели бы, что почти все они - о пристройстве найденных охотничьих собак.
И все эти собаки - с приютского форума.
Так что вы никак не можете обвинять форумчан приюта.ру в том, что они загребают собаку и не отдают ее охотникам.
Другой вопрос в том, что в несезон эти собаки никому из вас не нужны,
поэтому и темы мои здесь практически безответные,
и собаки в конце концов идут на диван в хорошие руки.

Но как только сезон - так начинается битва за взрослую, потенциально рабочую, собаку :)
Павел, чего бы вам не поездить по садоводствам и не найти себе другого пса? Они бегают с тамошней стаей, побираются и чахнут потихоньку без человека и нормального питания и условий жизни.
На приют.ру такие потеряшки появляются с периодичностью 1-2 собаки в месяц - так что можно сделать вывод, что в пригородах и у ближайших к СПб станций вы легко отыщете в местной стае себе гончака, такого же потеряшку.
Если уж вам так приспичило срочно получить гончака.
Кстати, а вы видели труп вашей собаки, после того, как она скончалась, по вашим словам, "от старости под колесами машины во время охоты"?
Или она просто не вернулась вовремя, а вам лень было ждать?
А может, она не потерялась, а попала в браконьерский капкан и остро нуждалась в вашей помощи?
 
Девушка, передерживавшая Дарика,
попросила меня опубликовать ее письмо на этом форуме.

"Здравствуйте! Не буду вас всех ни в чем переубеждать, просто прочитав то, что пишет Павел, решила рассказать правду. Чтобы знали эту историю с обеих сторон.

Неделю назад мне позвонил Павел и попросил посмотреть собаку. Договорились на 9-10 вечера. Приехал довольно таки приятный внешне молодой человек ..не один…с другом и женой.. Мы вышли с Дариком на улицу, потому что дома у меня американский бульдог (кстати, полгода назад взятая из приюта). С первых слов и далее единственное, что интересовало Павла, это наличие клейма. Марина правильно сказала, зная суть гончих (почитала про них и в инете и даже книжку купила) мы были настроены отдать Дарьку охотнику…после тщательного осмотра внешне, Павел сказал: «я его беру», я предложила прогуляться и поподробнее рассказать про собаку и условия передачи его Павлу. Условия были такие: 1.договор, заверенный у нотариуса. 2.посещение собаки в любой момент с согласования Павла. 3. если Дарька по каким либо причинам не подойдет, то возврат его обратно. 4. Дарика привозит домой к Павлу куратор этой собаки. 5. последнее условие, которое было сказано из расчета проверки, кастрация. И вот тут началось…извините дословно повторить не смогу, но максимально приближенно обещаю..

1. Павел: «я категорически против кастрации»
Я: «скажите, а кастрация как то повлияет на охотничьи качества собаки»
Павел: «да нет, не повлияет».

2. Павел: «к чему такие сложности при отдаче собаки, договор, контроль и т.д.»
Я: «я сама брала собаку на таких условиях, месяц с приюта забирала. Поймите, что собаку выловили в ужасном состоянии, в его судьбе приняло участие много людей. Если Дарик охотится не будет, то что с ним будет, Вы готовы его содержать, чтобы он не пропал в лесу случайно, не попал под пулю?»
Павел: «поймите, что для охотника собака расходный материал».(вот после этих слов практически и было принято решение не отдавать Дарьку).

3. Павел: «я хочу, чтобы собаку мне привезли в пятницу, потому что в субботу охота и я хотел бы посмотреть, как он будет работать с другими собаками»
Я: «а если он потеряется»
Павел: «значит такая его судьба» (после этих слов окончательное решение не отдавать Дарьку Павлу)
Я: «Вы только подскажите адрес леса, где потом Дарьку искать»

При этом Павлу было рассказано, что собака больна лямблиозом и его надо лечить, что собака панически боится резких движений и громких звуков, от звука петард, Дарик ломанулся куда глаза глядят. Собака истощена. Ему требуется лечение, уход, усиленная кормежка и воспитание и уж тем более обучение охоте, а не сама охота в ближайщие выходные. Павле, когда смотрел Дарика держал прикуренную сигарету в 5 см от носа собаки, раз 5 спросил про клеймо и пока сам не заглянул под лапу, не поверил. Кстати, Дарька даже не подошел изначально к Павлу, хотя очень-очень любопытный, правда потом, когда мы отошли в сторонку и он справил свою нужду, попытался попрыгать-позаигрывать.

После всего этого, Павел и его жена неоднократно звонили куратору этой собаки и постоянно путались в историях, рассказанных ранее. Не буду приводить примеры, просто разговор далее был не со мной, а посему могу отвечать только за то, что слышала сама.

p.s: кстати, я всего лишь передержка и между прочим бесплатная и кормлю Дарьку за свой счет, ибо считаю, что брать деньги за проживание бездомной собаки временно, просто свинство. Анализы и врачи были за счет предыдущей передержки. А сколько он всего у меня перепортил…словами не передать.. помимо всего еще и наградил мою собаку лямблиозом. Тем не менее Дарьку сейчас лечат, кормят и холят и на охоту не тянут. И еще…моя собака не стереллизована, хотя и из приюта, потому что я ПОПРОСИЛА пока этого не делать, дабы вылечить ее сначала, поднять ее иммунитет и уж потом стерелизовать.

Простите за несколькую сумбурность мыслей, просто очень сильно устала. Теперь Вы все знаете и я не прошу ни нас не судить, ни Павла. Мы поступили так, не отдав Павлу собаку, лишь потому что, не считаем собаку расходным материалом и что судьба собаки не в том, чтобы сгинуть в лесу. Извините, если что не так.
Ника и Дарик.
"
 
Ну вот простой вопрос-А зачем Ваапще кастрировать-породистых собак и я так понял кошек???
Ну понятно там беспородных-что бы неплодились,но породистых зачем?
У породистой собаки только 2 варианта оказаться на улице-либо сбежала(потерялась),либо(как неприскорбно)выгнали.(хотя первое происходит намного больше.И хозяева зачастую долгое время ищут своих питомцев.
Ответте пожалуйста-для чего проводить стерилизацию если собака находится в приюте и ждёт своего хозяина(нового хозяина)?
 
Если Вы пройдете по ссылке, то узнаете, что "Потеряшка" никакого отношения к принятию решения о кастрации кобеля не имеет. Равно как и к реализации этого решения. Лично мое мнение (пусть грубовато выраженное) - кастрировать эту собаку было варварством и идиотизмом. Официальное мнение "Потеряшки" по форме мягче, но по сути такое же.
Спрашиваете, что обсуждать? Это не первая собака, которая потерялась. И, к сожалению, не последняя. Мне кажется, стоит собраться и обсудить, как не допустить подобного в будущем.
В любом случае, чем плодить негатив, не лучше ли продумать конструктивный подход к подобным ситуациям в будущем?
 
Собака не находится в приюте, еще раз повторяю.
Собака была найдена и привезена частным лицом и отдана на передержку частному же лицу.
Приют к собакам, пристраивающимся на его форуме, в 95 процентах случаев отношения не имеет НИКАКОГО.

Мне жаль, что кастрировали Дара,
я узнала об этом уже по факту,
но объяснение этому есть - если принято решение не пристраивать собаку к охотнику,
то кастрированный пес для обычных людей-неохотников предпочтительнее - побег некастрированного пса за течной сукой в городе чреват попаданием под машину, как минимум.
Да и опухоли на яичках ему с момента кастрации не грозят - а некастрированные неплеменные (то есть те, которые не имеют регулярного, пардон, секса) кобели годам к пяти уже начинают болеть онкологией на яичках.
 
Ну вот оставим Дара в покое-кастрирован.У Марины(аргамак)-собаку тоже стерелизовали....

3 человека(уважаемых однако) на форуме заявляют-практически все животные попадая в приют подвергаются стерелизации-ДЛЯ ЧЕГО?
 
Мы говорим сейчас НЕ ПРО ПРИЮТ,
Дарик - не имеет к приюту никакого отношения.
Он найден и курируется частным лицом, просто человеком, тоже не имеющим к приюту никакого отношения.

А если Вас интересует ответ на Ваш вопрос - позвоните в приют и задайте этот вопрос.
 
Пожалуй, начну с конца.
Марина, негативы, связанные с кастрацией я выложила на форуме. И это не "мне кажется", это статьи ветов, специально занимающихся вопросом последствий кастраци.
То, что катрированный кобель не уйдет за течной сукой - заблуждение, его лишили семенников, а не носа и нюха. Данные о пяти годах и онкологии семенников - это желаемое для оправдания кастрации, а не реальная статистика, которая в нашей стране никогда не проводилась (по крайней мере никаких статей специалистов по этому поводу нигде не найти, даже веты об этом не знают). Но пропаганда многих ветов (не всех) среди владельцев животных достаточно ясна - это работа, а работа - это деньги.

По поводу "расходного материала". Как ни жаль, но люди разные, собаки разные. Владельцам рабочих собак, как охот, так и служебных, не нужны собаки, плохо работающие или вообще не работающие. Конкретно по этой собаке вопрос должен был быть изначально ясен - "панически боится резких движений и громких звуков, от звука петард" - это собака не для охотника и искать ей владельца охотника не нужно было изначально, и теперь уже не важно, испортил собаку предыдущий владелец или она такой родилась. Это, кстати, о компетенции сотрудников "фирм".

По поводу договоров. Эти договоры на одном таксячьем форуме комментировал юрист. Итог - незаконная вода. Абсолютно не имеет силы, но немало препятствует при при стройстве собаки. Не все хотят брать себе собаку и принимать "спецконтроль" тогда, когда ему захочется контролировать. А для афериста или перкупщика этот договор изначально бумажка для туалета, они знают свои права и права тех, от кого возьмут собаку по этой бумажке.

Что сейчас делать с этой собакой? Этот вопрос решать тем, у кого она, или "фирмой", руководящей действиями передержки. Так же, как любой владелец собаки будет распоряжаться жизнью своей собаки - повторюсь, люди разные, кто нерабочую собаку сделает домашним любимцем, а кто убьет (усыпит) или выгонит на улицу. Это к вопросу о "конструктивном подходе к подобным ситуациям в будущем".
И для решения вопроса о необходимости кастрации собираться не обязательно. Здесь вы можете прочесть мнения участников об этом, вот и выскажите его руководителям Потеряшки и Приюта.

ps
найден и курируется частным лицом, просто человеком, тоже не имеющим к приюту никакого отношения
Значит решение о кастрации кобеля приняло это частное лицо. Но это не значит, что приют не кастрирует всех, кто к ним попадает.
 
Да,но этот человек сам говорит:
...И еще…моя собака не стереллизована, хотя и из приюта, потому что я ПОПРОСИЛА пока этого не делать, дабы вылечить ее сначала, поднять ее иммунитет и уж потом стерелизовать.....
Тоесть этот человек непротив кастрации животных.
ps.Незнаю кто МЫ,но народ в этой теме как раз говорит про то что собаку кастрировали и КТО в этом Виновен-приют Потеряшка.ру.Вот так то.
 
Что Вы подразумеваете под словом "фирма"?

И при чем тут приют?
Он НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к этой собаке НЕ ИМЕЕТ.

PS. Я всех щенков, находившихся и находящихся у меня на передержке, пристраиваю только по договору.
Поверьте, людей это дисциплинирует, и даже очень.
 
Приют никакого отношения неимеет?А как же эти слова?
Павел сказал: «я его беру», я предложила прогуляться и поподробнее рассказать про собаку и условия передачи его Павлу. Условия были такие: 1.договор, заверенный у нотариуса. 2.посещение собаки в любой момент с согласования Павла. 3. если Дарька по каким либо причинам не подойдет, то возврат его обратно. 4. Дарика привозит домой к Павлу куратор этой собаки. 5. последнее условие, которое было сказано из расчета проверки, кастрация.
 
Сверху Снизу