• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

выжлецу отрезали яица

Автор темы

Pavel S-Pb

Участник
Регистрация
24/06/07
Сообщения
77
Реакции
42
Адрес
Cанкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1998
Оружие
...
Собака(ки)
РГ
Недавно у меня на охоте погиб мой выжлец. Потеря невосполнимая, поставил ружье в сейф. на охоту не ездил, ходил как чумной, ну вы понимаете. Обзвонил знакомых гончатников, что нахожусь в поисках собаки. Недавно по рекомендации Владимира Андреевича Ершева мне позвонили из клуба Потеряшка.орг , сказали что нашли выжлеца русской гончей, без клейма, худой, больной и т.д. Я сразу полетел смотреть. Выжлачек был конечно худоват, возраст примерно 1 год. По экстерьеру все нормально, гон немного не понравился, активный, вобщем я решил взять собаку. Так что Вы думаете- не отдали. Сказали что охотнику собаку не отдадут и вдобавок отрезали выжлецу яица. Я бился за пса как мог, но на все мои доводы- собака охотничья, не декоративная, яица отрезать нельзя и т.д. был ответом полный тупизм. А жаль выжлеца.
 
Да вы не первый кто сталкивается с этими так сказать "любителями животных" они там по моему ловят удовольствие когда кастрируют породистых охотничих собак, с этим нужно что-то делать, это далеко не первая история.Я думаю и не последняя, причем вам собаку отдать могли , и песа жил нормальной полноценной жизнью охотника то для чего он и был рожден. :(
 
Они совсем осатанели. Конечно, я им говорю, я забираю собаку, давайте я заплачу за него, они ни в какую. Как можно быть такими ,мягко говоря, неучами, что бы гончаку отрезать яица? они сказали что советовались с охотниками и те сказали ,что ничего страшного! Я просил назвать имена этих "охотников", мне конечно отказали.
 
Нет на них управы :(
Кстати, здесь на форуме есть статья о пользе кастрации и не влиянии ее на раб кач. (???)
А вообще от нее негатива много, если интересно, цитаты дам.
А этого кобеля жалко.

ps
Клеймите собак! Даже неплановых, если такую имеете. Хоть номер своего телефона на ней пишите. С клеймеными собаками поосторожничают. А без клейма эти "спасители" всех считают своими - что хотим, то и делаем...
 
Да, если не сложно. А с ними что-то надо делать.
 
Что с этими ссылками сделаешь? Только согласишься или не согласишься. А уродам из приютов на лоб не повесишь, у них свои задвиги :(

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=2&category_id=46&text_id=136
Препубертатная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек.
Автор: 25.04.2002 L.M. Howe, P.N. Olson (пер. с англ. Кузнецов В.С.)

Ветеринарный аспект. Риск и польза.
Хотя сообщалось о безопасности анестезиологических и хирургических процедур при ранней кастрации, ветеринаров также интересует возможность отдаленных последствий. Ветеринары интересуются, может ли анестезиологическое и хирургическое воздействие при кастрации в раннем возрасте оказать вредное влияние на иммунную систему, ведь как раз в это время проводится вакцинация против потенциально опасных инфекций. Ветеринарным врачам также необходимо знать о риске обструкции уретры у котов и недержания мочи у сук, кастрированных в раннем возрасте. Основываясь на клиническом опыте, некоторые практикующие ветврачи считают, что кастрированные животные сильнее предрасположены к ожирению или имеют примеры аномального роста.

Рост.
Многие ветврачи считают, что щенки и котята, кастрированные в раннем возрасте, могут отставать в росте. Несколько научных исследований опровергли это предположение. ... у 32 беспородных собак исследовали влияние ранней кастрации на рост скелета, привес, потребление корма, образование жира и вторичных половых признаков. Кастрация не повлияла на относительный рост (P>0,05), однако период роста лучевой/локтевой костей увеличился у всех кастрированных кобелей (кастрировали в возрасте 7 недель или 7 месяцев) и у сук, кастрированных в возрасте 7 недель. Таким образом, животные не отстали в росте, но у них рентгенографически было установлено истончение таранной кости. ...

Ожирение.
... Когда провели исследование кастрированных и сексуально интактных кошек, было установлено, что интактные кошки набирают вес медленнее (P<0,05), чем кастрированные в возрасте 7 месяцев, ... Обхват тела и BMI был показательно высоким (P<0,01) у животных, кастрированных в возрасте 7 недель или 7 месяцев по сравнению с интактными кошками. Было показано, что не зависимо от срока кастрации, кастрированные кошки имеют большую вероятность ожирения, чем интактные. ...
В Великобритании 11 практикующими ветврачами в течение 6 месяцев была собрана информация о более 8000 собак. В этом ретроспективном исследовании вероятность ожирения у кастрированных сук была вдвое больше, чем у интактных.

Здоровье мочевыводящего тракта.
... Случаи эстроген-зависимого недержания мочи у кастрированных сук встречаются чаще. Предполагали, что если сук кастрировать в раннем возрасте, то риск развития недержания увеличится. Недержание мочи у сук, кастрированных в традиционные сроки, может развиться в течение нескольких дней после операции, или намного позднее - через несколько лет.

Опухоли надпочечников.
Ранее было несколько сообщений о том, что собаки и кошки, кастрированные в раннем возрасте, имеют риск развития опухолей надпочечников. Эти заключения основывались на данных о встречаемости опухолей надпочечников преимущественно у кастрированных животных. В поддержку этого мнения были результаты исследования некоторых линий мышей, у которых развивались опухоли надпочечников, если их кастрировали в первые дни жизни.
http://lekolltaksa.borda.ru/?1-4-0-00000008-000-0-0 По этой ссылке статьи большие, если читать не лениво, то тоже вывод сделаете - просто так кастрировать не стоит.
 
Спасибо! Про уродов это Вы точно.
 
Клеймите собак! Даже неплановых, если такую имеете. Хоть номер своего телефона на ней пишите. С клеймеными собаками поосторожничают. А без клейма эти "спасители" всех считают своими - что хотим, то и делаем...

Ну и фигли толку клеймить? Точно так же, как теперь выяснилось, по заказу стерелизовали мою клеймёную суку! Охотникам собак не отдают, поскольку считают, что собакам охотиться не надо, одно мучительство! Кастрируют и стерелизуют по причине такой глупости, даже ехать дальше некуда - чтоб не наживались на собаке и любили ее такой, какая есть!!! И этио о породистой собаке!!! - у которой может найтись владелец!
И снова по живому тему затронули!!!
 
Это точно. Я им говорю-потерпите, не режте, вдруг хозяин найдется, а они - пусть докажет и т.д. Почитайте их форум- голова идет кругом! Люди просто некомпетентные, мягко говоря. Я им обьясняю- что если у выжлеца был выбор- сидеть на цепи без яиц или делать то, ради чего он родился, ради чего наши прадеды и деды и мы по мере сил стараемся, выводим эту породу. он конечно бы выбрал бы второе. Бесполезно.
 
по заказу стерелизовали мою клеймёную суку!
Марина у тебя особый случай, они знали кто владелец. А владельцы разные бывают, закон еще не отменяли, могут и воспользоваться.
 
Да, только сам факт! Мне же потом предьявили, что я вяжу суку направо и налево, наживаясь на ней, а теперь должна полюбить ее такой, какая она есть... Только от суки ни одного помёта не было, ей кобеля только перед течкой нашли, мне просто ребёнка не скем оставить было, чтоб в Белоруссию съездить на вязку, а сыну на тот момент и двух лет небыло...
А вот полностью темка где мне не пришлось поучаствовать, т.к. ни кто даже не предупредил, что меня там в хвост и гриву обсуждают http://borzye.borda.ru/?1-3-0-00000044-000-10001-0-1177854416 "Потеряшка" уже такую белеберду нести начала, что в моих постах в конце я неколько цитат подловила. А о том, что люди, занимающиеся животными в этих животных вообще не разбираются - это вообще позорище! Ни одного толкового породника! Хоть бы народ привлекли собачий для этих дел, а не сброд непонятный, который колли от сеттера не отличит, задавая мне вопросы, а почему я раньше суку не вязала, но при этом обвиняя меня в том, что наживалась на собаке, не кормя ее, обходясь вообще жестоко и всё такое... Только слишком много людей отзывались о том, что собака очень ухоженная и воспитанная... :(
 
З.Ы. А заказали мою собачку люди, сидящие же у меня под носом и притворяющиеся офигительными друзьями, как выяснилось! Уж больно им собака понравилась, что теперь еще и условия поставили, что долг не отдадут, пока собаку им не продам! - О, КАК! А долг не малый - 3 косых$, даже расписочка имеется, дабы не быть голословной
И работают в "Потеряшке", на момент стерелизации собаки закручивали гайки с потеряшкой, дабы иметь совместные дела... Г-жа Пушенко М.Я. чуть-ли не лучший друг у этих людей. Вот так вот со временем открывается правда-матка
 
Да, Марина Ярославовна раговаривает по хамски. А то что они абсолютно не компетентны- это точно.
 
Некомпетентность у них во всем - собака в рабочей кондиции - это значит хозяин сволочь, голодом морит; охотничьи собаки - это потому что их мучают на охоту такская, а им дома лучше; собака во дворе на цепи - хозяин жестокий, в доме должна быть; чужая собака при отлове укусила - кастрировать - это агрессию снимает, собака дб добрая... хрень в голове у них, они из мира выпали, только своим зашореным живут, что вокруг одни изверги, а они спасители...
 
Вот по этому всегда говорю, если приглянулась собака в "Приюте" или "Потеряшке", не говорите, что для охоты берёте. Там мало, кто с удовольствием пристраивает собак по назначению, у 97% идеал - это диван :(
 
Ну не нравятся им охотники- это их проблемы. ну не знают они специфики характеров охотничьих пород- плохо, ну кастрировать то зачем? Тем более что собаку хотят забрать.
 
Так о том и речь, они думают, что так проверяют на крепость и надежность владельцев, что людщи не станут наживаться на собаке, вот и всё. Только это дурь полнейшая! Одни гемморы с этим устраивают :(
 
Читаю всё, что здесь напмсано и понимаю, что я чего то не понимаю......ОНИ там....ОНИ то....Что мол хотят то и делают.....а ВЫ то что???!!! пусть какой либо урод попробует подвязать и кастрировать любую из моих лаек! У тех кто занимается такими делами разве нет головы по которой можно стукнуть без свидетелей?
 
Можно !!! и по голове , только проблему это не решит, да и не дай бог тебе в такую ситуацию попасть, пусть лучше твои лайки все ходят с теми частями внуттренних органов что им природой дано, а если впишешься то кому по голове? хирургу кто резал, потеряшке кто операцию заказал или челу который привел туда твою собаку,ситуация паршивая а наезжать надо грамотно, да и за распущенные руки ,сам знаешь что будет.
 
Да в принципе можно, но тут речь идет о невменяемости людей (почему то это в основном особи женского пола самого разного возраста). Надо юридически их душить, тем более законов они нарушают достаточно.
 
Сверху Снизу